Еще новости
Подробно


Суд не отпустил убийцу врача Железнова на дачные работы

10.03.2016, 10:27

Сегодня в городском суде Набережных Челнов состоялось первое судебное заседание по делу об убийстве известного врача ортопеда-травматолога Андрея Железнова. Адвокат обвиняемого Мисбаха Сахабутдинова, который ранее признался в убийстве, ходатайствовал об изменении меры пресечения: просил отпустить из-под стражи под домашний арест. Защита аргументировала тем, что 85-летний мужчина тяжело переносит условия содержания в Чистопольском СИЗО.

Сам Сахабутдинов напомнил суду, что скоро начинается сезон дачных работ, а у него осталось хозяйство в деревне. Судья ходатайства отклонил. Обвиняемый в убийстве останется под стражей еще четыре месяца. Само расмотрение дела перенесли на другую дату.

Комментарии
22.03.2016, 19:08

отпустите Святого!!!
10.04.2016, 09:38

тэк ван до

дед конечно далеко не святой.Святыми были только пророки.Да и то они не были такими сами по себе-их такими создал Бог в пример людям.А этот -такой же грешник как и мы все.К тому же личное у него взяло верх над религией- т.к. он мстил за личное и переступил в этом границы.Надо было оставить врача на суд Всевышнего .Ведь Он так и велит нам : простите их и предоставьте Мне на суд.Не сделав этого дед помог врачу в какой то мере очиститься перед Богом.Ну да не нам судить.Грех этого старика увидели все.А сколько у нас всех грехов?Хотя бы про этого деда сколько уже грязи здесь по-написали!А ведь сплетня в любой религии- один из самых страшных грехов!Даже то что дед был одинок и нет у него детей-здесь выставили как его порок.А может это его трагедия? Амбиции же врача- вообще недостойные этой профессии.Сейчас уже его к ответу не призовешь.Он уже в другом месте отвечает.А чтобы облегчить его участь там -лучше деда отпустить и взять с него компенсацию.Для семьи врача это будет полезнее с любой стороны.Во- первых:исправят ошибку врача проявив хотя бы сейчас по отношению к старику доброту и благородство.Во-вторых:получат компенсацию -на что они имеют полное право в случае если деда отпустят. И перед людьми они будут на голову выше :все таки дед то старый .Ему и так уже не много осталось.К тому же видно что натура у него тонкая-он и так будет мучиться как Раскольников до конца дней своих.Близким врача надо сделать то чего не смог этот дед:простить и быть выше мести!Не горячитесь.Взвесьте все:и эту жизнь и последующую.Ведь каждый наш поступок записывается на небесах.Бог прощает тех- кто сам умел прощать других.Если конечно вы верующие люди...