22:43, 18 Апреля
Еще новости
Подробно


Убийце врача Железнова обвинение просит 7 лет колонии, защита - условку

07.04.2016, 19:27

Сегодня в городском суде состоялось очередное заседание по делу 86-летнего Мисбаха Сахабутдинова, обвиняемого в убийстве известного в городе врача Андрея Железнова. Гособвинение запросило для пенсионера 7 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также удовлетворить иск о моральном ущербе с потерпевшей стороны в размере 1 млн рублей.

Адвокат подсудимого попросила суд применить к Мисбаху Сахабутдинову условное наказание до 8 лет, а рассмотрение иска о компенсации направить в гражданское судопроизводство.

Кроме того, на сегодняшнем заседании были приобщены к материалам уголовного дела многочисленные почетные грамоты пенсионера, полученные во времена работ на таких предприятиях, как «ЗЯБ»и «Камгэснергострой». Мужчина ветеран строительства. Также приобщены были удостоверения ветерана труда и ветерана тыла.

Сам подсудимый рассказал, что в годы Великой Отечественной войны начал работать в 12 лет. Позже увлекся чтением книг, интересовался фантастикой, а также историей. Мисбах Сахабутдинов перечислил таких авторов, как Марк Твен, Жюль Верн, Лев Толстой, Чехов и Достоевский. Но, по словам деда, роман «Преступление и наказание» его не впечатлил.

- Прочитал поверхностно, - заметил суду он.

Кроме того, суд приобщил к делу характеристику от односельчан подсудимого, которые описывают его только с положительной стороны. Также в предоставленных документах со стороны защиты присутствовала и благодарность от районного имама «за большой вклад Сахабутдинова при строительстве мечети».

Следующее судебное заседание запланировано на 21 апреля, где будет озвучено последнее слово подсудимого и, возможно, приговор.

Комментарии
08.04.2016, 18:06

Охренеть просто! Условно! За заранее спланированное убийство? Может, просто дать еще одну грамоту и отпустить?..
20.04.2016, 19:50

Людмила

Мир сошел с ума!!!! Человека убил! Да какого! А его нахваливают....Зверь просто!Жестоко спланированное убийство! Смертное наказание ему! грамоты....бред.
09.04.2016, 16:14

ля-ля-ля

дед видимо оторопел от свинства врача.значит на день победы на день пожилых пакеты с продуктами вручают спасибо говорят а когда приходят за помощью в больницу-издеваются и выставляют из кабинета старика который 40 лет трудился для этого города.а этот ваш врач-рвач разжигал межнациональную и межконфессиональную рознь и если бы дед не погорячился то отвечать перед законом пришлось бы врачу а не ему.кстати кабинет травматолога никогда не бывает стерильным.это не операционная.а тюбетейка не является верхней одеждой-это элемент национальной и религиозной одежды .ее в татарстане носят миллионы людей.так что не надо ля-ля
20.04.2016, 19:54

Аноним

Не старику судить... писал бы жалобы и т.д.Давайте всех,кто нам не гож стрелять будем! А врачи тоже люди,имеют право слова.Всех "целовать" не обязаны.ем более старик не по адресу пришел и нечего права свои было качать...Нет оправдания такому убийству!!!