14:42, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах создали 39 территориальных общественных объединений

30.07.2014, 10:04

В Набережных Челнах функционируют уже 39 Советов территорий. Как сообщает пресс-служба мэрии, вчера начали свою работу еще три территориальных общественных самоуправления.

Отметим, что на учредительных конференциях инициативные группы, состоящие из старших по подъездам и домам, выбрали казначеев, секретарей и председателей Совета, а также определили границы территории и название ТОС. Кроме того, присутствующим напомнили обязанности, которые возлагаются на председателя Совета – служить связующим звеном между управляющими компаниями, Советом и представителями всех предприятий, располагающихся в границах ТОС.

Напомним, что эта форма самоорганизации появилась в Набережных Челнах после введения института старших по домам почти три года назад. Только за последнюю неделю в городе было создано 20 территориальных общественных самоуправления, всего же их будет 50. Как сообщил мэр Василь Шайхразиев, 8 августа самые активные делегаты примут участие в первом форуме общественности. ТОС будут отвечать за благоустройство и охрану территорий, организацию досуга, обеспечение сохранности общего имущества, организацию помощи малоимущим гражданам и др.

Комментарии

Оставьте первый комментарий