14:57, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Проект челнинского ИТ-парка Master Gis отправится в Индию

15.07.2014, 10:07

Выпускники челнинского ИТ-парка оказались в списке лучших проектов по итогам инновационного конкурса «Телеком Идея 2014». Сервис Master Gis из автограда стал самой интересной разработкой в области маркетинговых и коммерческих инноваций.

Разработка выпускника челнинской площадки предлагает помощь в выборе экономически целесообразного места размещения торгового предприятия.

Стоит отметить, что высокую оценку экспертов также получил проект выпускника казанского ИТ-парка - Real Speaker. Сервер позволяет сверхточно распознавать речь, обрабатывая частоту голоса и движение губ и преобразовывая полученное в текстовый вариант.

«Телеком Идея» - это международный конкурс молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникаций, организованный компанией МТС при поддержке Минкомсвязи России. Лучшие проекты смогут обменяться опытом с зарубежными коллегами и презентовать свои работы на международном уровне. Победители получили приглашение на участие в образовательном туре, который состоится осенью в Индии. Кроме того, у них есть возможность представить свои проекты на рассмотрение руководству МТС и заручиться их поддержкой.

Комментарии

Оставьте первый комментарий