Еще новости
Подробно


Исполком вновь пытается обжаловать решение суда по иску Михаила Золотухина

06.06.2014, 09:43

В Арбитражном суде Республики Татарстан продолжается рассмотрение спора между исполнительным комитетом Набережных Челнов и компании «Комфортное жилье», совладельцем которой является депутат Горсовета Михаил Золотухин. Городская администрация во второй раз пытается обжаловать решение суда, которое было принято в пользу бизнесмена. Кассационную жалобу горисполкома суд намерен рассмотреть 24 июня.

Напомним, что летом 2013 года строительная компания обвинила исполком Набережных Челнов в бездействии, создающем препятствия для осуществления предпринимательской деятельности. Дело в том, что администрация в 30-дневный срок не выдала ООО «Комфортное жилье» градостроительный план земельного участка, расположенного за проспектом Яшьлек (общей площадью 16,1 тыс. кв.м.).

Судом установлено, что заявитель является арендатором земельного участка. Разрешенный вид его использования - размещение индивидуальных жилых домов и торгового центра.

Согласно документам дела, доводы ответчика о том, что земельный участок предоставлялся администрацией Тукаевского района без учета генплана города, а также об отсутствии проекта планировки территории 63 жилого района, судом не принялись. В сентябре 2013 года суд вынес решение в пользу компании Михаила Золотухина, в октябре того же года исполком направил апелляционную жалобу, однако решение первой инстанции осталось в силе. В начале апреля в суд была направлена кассационная жалоба городских властей. 

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий