21:05, 18 Апреля
Еще новости
Подробно


Бывшего сотрудника челнинского военкомата подозревают во взяточничестве

05.06.2014, 14:05

Экс-сотрудник военкомата Комсомольского района Набережных Челнов подозревается в получении взятки. Группа лиц, в состав которой входил челнинец, в период призывной кампании обеспечивала призывникам получение отсрочки и последующее освобождение от службы в вооруженных силах РФ.

Делалось это по так называемым «нейтральным» медицинским основаниям. В круг подозреваемых, помимо бывшего сотрудника челнинского военкомата (который, кстати, ранее был судим Казанским гарнизонным военным судом за превышение должностных полномочий), входит старший помощник начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу отдела Военного комиссариата РТ по Авиастроительному и Ново-Савиновскому районам Казани, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в апреле 2014 года сотрудник казанского военкомата был задержан с поличным - при получении взятки в размере 130 тыс. рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ - «Мошенничество».

В настоящее время проверяется информация о причастности подозреваемых и к другим аналогичным фактам преступной деятельности на территории Казани и Набережных Челнов.

Комментарии

Оставьте первый комментарий