00:04, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Жители 17 м-на жалуются мэру на строителей выставочного центра, которые ведут себя, как «захватчики»

05.06.2014, 10:00

Жители 17 микрорайона, где сейчас началось строительство торгово-выставочного комплекса, снова выражают недовольство по поводу строительства скандального объекта. Челнинцы предъявляют Дамиру Бибешуву, соинвестору проекта, сразу несколько претензий.

«Вопреки мнениям жителей дома 17-03 очередной торговый центр по имени Марат Бибишев всё-таки начал строиться. Строители ведут себя как захватчики: отрезали жителей домов 17-03,06,05 и 07 от остановки и подземного перехода Райисполком», - пишут активисты микрорайона в блоге мэра. Далее следует целая серия претензий, которые жители предъявляют застройщику:

«1)Огородили всё 3-х метровым забором. Жители наших домов должны пробираться теперь по каким-то кустам и деревьям к остановке, или делать огромный крюк через пр.Хасана Туфана. Прежде чем огораживать землю надо было подумать о нуждах людей. 2)На каком основании строители подключили кабель эл.энергии к нашему дому? 3)Холодная питьевая вода лилась пять суток из трубы в канализацию. Кто заплатит ЧВК за эту воду? 4)На каком основании «бибишевцы» захватили всю территорию возле дома 17-03, хотя она вообще-то должна была быть только до 6-го подъезда? 5)Где обещанный сквер, который хунта Бибишева обещала открыть до начала строительства. 6)Как Бибишев может возводить на этой земле капитальное строение, если земля выдана Бибишеву только в аренду и только на три года. Так гласит решение суда, в который мы обращались по поводу строительства этого бардака. Что скажете господин мэр?».

Ответа от мэра по данному вопросу пока не поступило.

Напомним, что по проекту на данной территории планируют возвести торгово-выставочный комплекс. Для строительства объекта застройщику пришлось вырубить деревья, находящиеся на участке строительства. На публичных слушаниях Дамир Бибишев пообещал протестующим обустроить и озеленить всю прилегающую территорию площадью 13 950 кв. и заменить инженерные сети в доме 17/03.

Комментарии
05.06.2014, 11:59

Эрнст

Вас кинут, причем в лучших традициях мэрии.
05.06.2014, 14:56

Ровесник

Боюсь ничего у жителей не получится. Согласовано всё на уровне министерства РТ
05.06.2014, 17:41

Кто нибудь другой бы строил , все было бы по другому. Без всяких претензий)))
06.06.2014, 12:54

Уважаемая редакция, а вот реальную картинку забора и пеньков поставить слабо? и того как люди вынуждены окольными путями к остановке пробираться, и детской площадки, на которой невозможно находиться потому что в трех метрах от нее техника строительная работает...