Еще новости
Подробно


ЧВК завершил модернизацию водопроводной сети города на 750 млн. рублей

05.05.2014, 13:09

ЗАО «Челныводоканал» практически полностью освоило 750 млн. рублей грантовых инвестиций Международного банка реконструкции и развития, которые были выделены на модернизацию и капитальный ремонт объектов водоснабжения и водоотведения. Как сообщает пресс-служба «КАМАЗа», материнской компании ЧВК, на ремонт магистральных канализационных сетей Челнам будет выделено еще более 40 млн. рублей.

За два года отремонтировано свыше 61 тыс. погонных метров трубопроводов, оптимизирована схема канализования стоков в 17-м комплексе поселка ЗЯБ. Здесь выведены из эксплуатации две канализационные насосные станции, что позволило сократить расходы, связанные с их содержанием и обслуживанием. До конца июня текущего года должны быть завершены работы по благоустройству.

Напомним, что конкурс на безвозмездный грант в сфере ЖКХ, организованный МБРР и Минтрегионом РФ, «Челныводоканал» выиграл в 2008 году. Предприятие предоставило пять проектов по обновлению водопроводной сети города, которые прошли тщательный аудит со стороны банка и Министерства. В итоге, Челны получили на модернизацию водопроводных сетей 25,8 млн. долларов или 750 млн. рублей.

Комментарии

Оставьте первый комментарий