Еще новости
Подробно


Владелица рыбной «пирамиды» проиграла иск к новому хозяину GreenPark

16.03.2024, 07:20

Предполагаемая организатор рыбной «пирамиды» Татьяна Решетова проиграла гражданский суд, в котором оспаривала сделку о передаче прав на загородный клуб GreenPark Роману Зенкову. 

В иске Решетова утверждала, что сделка прошла под влиянием обмана. Зенков, в качестве юриста, вошел к ней в доверие и, используя стечение обстоятельств, вынудил расписаться в договорах и завладел имуществом. На основании договоров челнинка передала Зенкову права на земельный участок по договору аренды и продала ему имущество на территории (в материалах дела это овощехранилище) за 2,6 миллиона рублей. Решетова просила суд признать данные сделки недействительными. 

Зенков иск не признал и отметил, что нет никаких доказательств, что сделки заключали с применением обмана, угроз или неблагоприятных обстоятельств. Доказательств, подтверждающих слова Решетовой, суд не получил. Служители Фемиды отметили, что намерение заключить указанные сделки подтверждаются ее подписями в договорах. Последние содержат все условия, которые изложены четко и ясно, а также не могут трактоваться иначе. Тукаевский районный суд отказал Решетовой в иске. 

Ранее Chelny-biz.ru сообщал, что предполагаемые организаторы рыбной «пирамиды» останутся под стражей до 6 мая.  Супругов Татьяну и Сергея Решетовых подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Следствие предполагает, что задержанные могут быть причастны к созданию так называемой рыбной «пирамиды». Якобы Решетовы занимались поставкой морепродуктов по Татарстану и предлагали инвестировать в выгодный бизнес. Потерпевшие также пытаются взыскать деньги с ИП Решетовой через Арбитражный суд РТ.

Как сообщал глава челнинской полиции Айрат Ханбиков в начале года, по уголовному делу Решетовых зарегистрировано более 340 заявлений, ущерб достигает миллиарда рублей. Уголовное дело возбудили в начале октября. 

О том, как Решетова смогла купить GreenPark, не потратив ни копейки и почему сейчас из-под стражи требует у Зенкова вернуть клуб, ранее подробно писал Chelny-biz.ru.

Комментарии
16.03.2024, 09:10

Все ,кто спонсировал Решетову,тоже бизнес партнёры Какие требования тогда?
16.03.2024, 09:24

Дак это всем ясно было,что проиграет)) Рома все четко сделал.