Еще новости
Подробно


Под конец года на чету Решетовых написали больше трехсот заявлений

21.12.2023, 09:56

Чуть больше 300 человек в Набережных Челнах написали заявления на предполагаемых организаторов рыбной «пирамиды» Татьяну и Сергея Решетовых. Ранее МВД Татарстана официально заявляло о том, что к материалам уголовного дела было приобщено 164 заявления – эта цифра была озвучена на момент их задержания. Тогда общий ущерб оценивался в 900 миллионов рублей. О ситуации тогда подробно писал Chelny-biz.ru. 

Уголовное дело по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере возбудили в начале октября. Организаторы «пирамиды» были задержаны 25 октября, а на следующий день их заключили под стражу на два месяца. Следствие предполагает, что они могут быть причастны к созданию так называемой рыбной «пирамиды». Якобы Решетовы занимались поставкой морепродуктов по Татарстану и предлагали инвестировать в выгодный бизнес. Потерпевшие также пытаются взыскать деньги с ИП Решетовой через Арбитражный суд РТ. Сумма исковых требований на данный момент – около 17 миллионов рублей.

Комментарии
21.12.2023, 10:20

Ого, сколько у нас любителей халявно и много заработать)))
21.12.2023, 13:01

Горожанин

У нас пол страны любителей халявно и много заработать. Если бы о Решетовых всем было известно до схлопывания пирамиды, то потерпевших было бы 70 млн человек. Даже у моих друзей мечта зайти в пирамиду в самом начале на всю котлету и выйти перед самым развалом.
21.12.2023, 15:25

Найди нормальных друзей, а с этими слобоумными халявщиками не общайся. Такие как они, и втягивают потом всех своих друзей и знакомых, когда нужное еще лохов привести)))))
21.12.2023, 16:13

Горожанин

Ну, денег у них больше, чем у меня, по этому, вопрос, действительно ли они слабоумные?)) тут, наверное, правильно написать "диверсификация источников дохода" или "поиск дополнительного источника дохода".