Еще новости
Подробно


Ущерб по делу рыбной «пирамиды» Решетовых превысил миллиард

26.12.2023, 18:33

Согласно заявлениям потерпевших, общий ущерб от деятельности предполагаемых организаторов рыбной «пирамиды» Татьяны и Сергея Решетовых уже превысил миллиард рублей. Напомним, по версии следствия, 28 сентября супруги Решетовы и неустановленные лица под предлогом развития предпринимательской деятельности обманом похитили деньги у вкладчиков Набережных Челнов и других городов Татарстана.
Как сообщает пресс-служба горсуда, сегодня Сергею Решетову продлили меру пресечения. Он пробудет под стражей до 6 марта следующего года. Постановление в законную силу не вступило.

Ранее Chelny-biz.ru сообщал, что чуть больше 300 человек в Челнах написали заявления на предполагаемых организаторов рыбной «пирамиды» Татьяну и Сергея Решетовых. Ранее МВД Татарстана официально заявляло о том, что к материалам уголовного дела было приобщено 164 заявления – эта цифра была озвучена на момент их задержания. Тогда общий ущерб оценивался в 900 миллионов рублей. О ситуации тогда подробно писал Chelny-biz.ru.

Уголовное дело по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере возбудили в начале октября. Организаторы «пирамиды» были задержаны 25 октября, а на следующий день их заключили под стражу на два месяца. Следствие предполагает, что они могут быть причастны к созданию так называемой рыбной «пирамиды». Якобы Решетовы занимались поставкой морепродуктов по Татарстану и предлагали инвестировать в выгодный бизнес. Потерпевшие также пытаются взыскать деньги с ИП Решетовой через Арбитражный суд РТ. Сумма исковых требований на данный момент – около 17 миллионов рублей.

Комментарии
26.12.2023, 23:41

Чужой

Интересно, кто все таки украл миллиард ?? Эти бедолаги конечно не могли, кто? вопрос открытий.
27.12.2023, 08:23

Чужому

Да нет этого миллиарда в виде денег как таковых. Все приходящие деньги уходили на оплату процента тем, кто вложил ранее. И в какой то момент дебет с кредитом не сошелся и входящих денег не хватило на оплаты процентам другим.
27.12.2023, 10:05

Чужому 08:23

Все верно! И не успели улететь в Дубаи как остальные пирамидчики! Жадность погубило дело)))) Надо было улетать вовремя! Вот мне интересно на сколько нужно быть глупыми что бы вкладывать в пирамиду?????????? Банки такие проценты не дают, откуда они могут вам дать такие проценты????????? За глупость всегда приходится расплачиваться.
27.12.2023, 14:34

Хотели бы - улетели бы заранее, они лучше всех знали когда начнется шумиха
27.12.2023, 09:49

Первачи урвали ,да ещё хотят,а кто-то ничего не получил.Несправедливо.