Еще новости
Подробно


Новую автобусную базу в Челнах могут построить рядом с «Леруа Мерлен»

21.02.2024, 11:18

Под новую базу для обслуживания автобусов в Набережных Челнах рассматривают участок на первой дороге. По информации Chelny-biz.ru, речь идет о земле в районе гипермаркета «Леруа Мерлен».

Строительство объекта ранее анонсировал мэр Наиль Магдеев. Он отметил, что город нуждается в полнокровном автобусном предприятии с соответствующей инфраструктурой. Пока техника содержится на территории МУП «Горкоммунхоз».

– Мы ведем работу по созданию новой базы городского пассажирского транспорта на новом месте, – говорил градоначальник. – Полнокровное, не приспособленное, предприятие должно быть, со всеми техническими возможностями, ресурсами для обслуживания и содержания подвижного состава. Автобусы должны вовремя проходить ТО и все регламентные работы. Это потребует серьезных финансовых ресурсов, цифра не меньше, чем на подвижной состав, а может и больше. Но мы понимаем, насколько это для города важно.

Ранее глава Татарстана Рустам Минниханов передал городу 10 НЕФАЗов, закупленных республикой по казначейскому кредиту. Все пустили по новому маршруту №5.

– Первый транш в рамках получения автобусов у нас состоялся. В этом году мы должны получить 90 автобусов. В первой половине года – 46 по специальным казначейским кредитам. 44 – по программе Государственной лизинговой компании, – напомнил мэр. – Поэтапно будем выводить получаемые автобусы на те маршруты, которые нужны городу. Много было обращений по проспекту Чулман, мы их взяли в работу. Сейчас обкатываем маршрут №5. Думаю, все получится.

Комментарии
21.02.2024, 11:43

А этот банкет за чей счёт? Ты командир Магдеев много налогов платишь чтобы так куражиться?
21.02.2024, 12:01

пообещать не значит жениться, кто и как будет выполнять ему все равно, главное сейчас отмазаться. У нас стоянку закрыли, дом воткнули, обещали многоуровневый паркинг (не важно сколько там стоит место - его все равно нет)
21.02.2024, 12:16

придет новый мэр построит жилой дом или новый леруа потом
21.02.2024, 12:44

Такие большие автобусы требуют очень больших расходов на ремонт, они сами себя ремонтировать не будут.
21.02.2024, 13:26

вы наверное на машине передвигаетесь, автобусы и обслуживающий парк это наипервейшая необходимость для города
21.02.2024, 15:44

Автопарк нужен в любом случае, не задавай глупых вопросов.
21.02.2024, 23:59

В смысле, куражиться? Без полноценного предприятия вообще нет смысла заниматься автобусами. Вы уж определитесь, что вам нужно
21.02.2024, 12:03

0- го пробега что бы меньше была в Сидоровке тоже вроде здания есть , где можно ремонтироваться и парковка.
21.02.2024, 12:09

Велодорожки (для для очень опасных электросамокатов..) город строить намерен?
21.02.2024, 15:10

Нет, не намерен, не рентабельно, к тому-же для ограниченного контингента,будете свои задницы общественным транспортом возить.
21.02.2024, 12:22

Ну теперь то тощно получиться, бюджет он бездонный.
21.02.2024, 12:31

Был ПОПАТ с мощнейшей базой. Автобусы Икарусы, водители самые высокооплачиваемые. Жалко, куда-то дели все это хозяйство.
21.02.2024, 13:22

Но просто не дальновидность ! В исполкоме мэрии думали наверное , нормально же Тятюшкин возит . А как возит надо было десять лет тому назад заставить мэрию исполком одну неделю в квартал заставить ездить на общ. Транспорте ? Сейчас что говорить , все мощности ПАД распродали ... Сейчас заново надо строить , на эти деньги стоооолько автобусов купили бы.... Кстати у нас Салахов работает еще , а то Зуев Зуев , когда начнут спрашивать с Салахова ? Жаль , не Абдуллин , много бы сделал ! Ведь какой строительный департамент создал - такого не было лет 15 в Челнах !
21.02.2024, 15:16

Салахову некогда, они с Беляевым грызут гранит науки: как стать успешным мэром.
21.02.2024, 16:58

Успешным хоккейным менеджером он уже стал
21.02.2024, 14:10

Сначало разорили все автобусные предприятия со всеми стоянками, блесками для ремонта и т.д. а теперь заново создавать и строить. Только за мной счет.
21.02.2024, 14:38

Это называется - приватизация прибыли, национализация убытков.
21.02.2024, 14:39

интересно а по чулману автобусы сразу рейс начинают с горкоммунхоха от нариманова ? или как остальные сначала порожняком на конечку за 51 к-с едут и отуда рейс начинают?
21.02.2024, 14:50

Люди, какие же вы злые, вам никогда не угодишь, по щелчку ничего не делается, хватит уже кидаться на Магдеева, работает он, старается, другой человек придет, неизвестно что будет!
21.02.2024, 15:43

Магдеев у нас молодец, он привык к подобным нападкам, внимания не обращает, работает, делает своё дело.
21.02.2024, 17:53

Кто вы? Интересно, один человек ко всем заметкам, где упоминается магдеев, хвалебные комменты пишет?
22.02.2024, 00:09

Салахов никогда не будет успешным мэром! Он и сейчас или он работает или не работает - пустое место . Для этого жилка нужна , у него нет жилки , зря тратят деньги на его учебу .когда уж столько лет нет и небудет.Не повезло нам Челнинцам? Раис не слышет что ли и не спршивает кстати
21.02.2024, 15:22

Житель города

Может кто-нибудь знает хоть один маршрут который начинается или заканчивается в районе "Леруа"? Это то же самое, что в районе литейного Завода. Представляете, сколько будет холостого или бестолкового пробега до начала маршрута или после его окончания? Очень неудачное место. Раньше практически все автобусы шли до "Мясокомбината" или до "Пединститута" только потому, что там были парки. Ничего не надо придумывать. а найти место поближе к началу или окончанию большинства маршрутов. Раз уж заговорили про автобусы, которых будет много хотелось бы понять, как планируется контролировать соблюдение ими графика движения и как мы, пользователи, сможем это отслеживать? Интересно, а где сейчас проходят осмотр и получают разрешение на выезд на маршрут имеющиеся автобусы. Кто, где и как оценивает их техническое состояние?
21.02.2024, 19:06

Какой парк был на Мясокомбинате? Там конечная была. Парк был на Пединституте и на Горе.
21.02.2024, 20:19

Плюсую. Может поискать место в районе движков или сидоровки накрайняк? В промкомзоне место есть, но это далековато всë.
21.02.2024, 15:41

А удобно ли будет автопарку курсировать с первой дороги?
21.02.2024, 16:42

:)

...самое то...мало же там утром "пробок" и аварий....
21.02.2024, 20:20

Леруа это вообще атас. Уж лучше тогда в промзоне парк строить. Подальше но намного спокойнее.
21.02.2024, 17:56

Роман

Вово ,Леруа Мерлен это в районе Орловского кольца, там и так пробки правильно человек говорит!
21.02.2024, 18:06

Анна

Сегодня стояла на остановке Кампи, подъехали автобусы, сразу друг за другом 13 и 7 ,хотела сесть в 13, пожилые женщины рядом стояли, я одной рукой держалась за дверь автобуса ,хотела зайти, водитель закрыл дверь и рванул с остановки, за ним 7 , кто быстрее.Ладно я успела убрать руку, а то бы потащил меня автобус за собой. Мы все были в шоке кто стоял на остановке .Не успела заметить номер автобуса. Через минут 5 приехали следующие 13 и 7 . Вот они и гоняются друг за другом. Кто такое расписание составляет, что автобусы парами ездят по одному маршруту? Неужели нельзя развести их по времени?Такая же история с 35 и 12, 42 и 43 маршрутами. Каким-то волшебным образом они встречаются на одной остановке, 12 и 35 на Татарстане, а 42 и 43 на 51 комплексе. И вот кто быстрее кого обгонят и из-за этого пропускают остановки. Скорее бы автобусы большие пришли и навели бы порядок.
21.02.2024, 20:29

В районе Ленты у проспекта Яшьлек места куча для автопарка. И дороги там не такие загруженные как у Орловского кольца. В районе Сидоровки тоже много земли для автопарка.
22.02.2024, 08:46

Между Сидоровкой и БСИ*
22.02.2024, 08:55

С яшлека как раз на много проспектов можно попасть
21.02.2024, 20:35

Красивое будет фото для истории, и куртка и ряд автобусов в новом патп, а там уж как обычно потом.
21.02.2024, 21:03

Учитывая населëнность, базу нужно в районе «Движков» делать. У леруа заторы постоянняе - плохое место.