Еще новости
Подробно


Владелец Bird планирует в июне открыть пляжный комплекс в Челнах (фото)

25.04.2024, 13:24

Пляжный комплекс «Урман» на берегу Камы планируют запустить к 1 июня. Как сообщил Chelny-biz.ru владелец, челнинский ресторатор Фархад Хайдаров на территории ведется усиленная подготовка, чтобы успеть к открытию.

- Режим у нас боевой. К 1 июня запустимся, если все пойдет по плану, - рассказал он. – На территории мы сейчас все делаем параллельно: кто-то благоустройством участка занимается, кто-то песок поправляет. У нас очень много рабочих, мастеров там. Три-четыре бригады работают на данный момент без выходных, чтобы успеть.

По словам Хайдарова, проект реализовывают в том виде, в каком он был задуман изначально. Здесь появятся бассейны, детская зона, пирс и другая пляжная инфраструктура. Предприниматель планирует облагородить водную линию. Изначально инвестиции в проект оценивались в 20 млн рублей. Объект появится в районе яхт-клуба «Навигатор». Землю площадью 4 тыс. кв.м ресторатор получил от города в аренду.

В прошлом году строители не успели завершить работы из-за резкого скачка цен на стройматериалы.

Ранее Chelny-biz.ru выезжал на место. Тогда к работам на территории еще не приступили, но стройматериалы уже завезли.

Фархад Хайдаров владеет компанией «Фьютче Корп», в активах рестоклуб The Bird, Secret Room, Chillout (в Альметьевске и Елабуге), Chilling lounge (в Казани и Набережных Челнах).


Комментарии
25.04.2024, 13:33

Этот пляжный комплекс будет бесплатный? Нет, конечно, как и пляж Сандали Айрата Тагирова. То есть богатый дядька берет землю в аренду, устанавливает забор на водный объект и ты не попадаешь туда, пока не купишь входной билет (?) То есть, городу выгоднее получать арендную плату, чем самому обустраивать пляж для жителей полумиллионного города на реке?
25.04.2024, 14:16

бесплатные пляже ни кто не убирает, даже сами посетители, потому что, привыкли гадить там где ходят, в платных хотя бы убираются и люди понимают за что платят, раз ленятся за собой мусор забирать!
26.04.2024, 11:15

Посмотрите на соседний Нижнекамск, там не первый год работает благоустроенный пляж для народа - БЕСПЛАТНЫЙ! За вход не нужно платить, есть туалеты, раздевалки, мусор собирают постоянно.
25.04.2024, 15:16

О-о-о, набежали.
25.04.2024, 15:19

С чего это он должен быть бесплатным? Что бы туда ходили всякие маргиналы и бомжи? Я лучше заплачу за комфорт и безопасность и буду спокойно отдыхать
25.04.2024, 23:26

Немного не так. Пример Сочи, доступ к воде не могут ограничить, если земля не частная собственность. Ты можешь прийти со своим полотенцем на любой платный пляж и лечь практически на любом камушке, для этого у них выделены отдельные зоны. Как правило сбоку у водораздела. Думаю здесь будет также. Но 1.) если пьяный, имеют право не пустить 2.) хочешь шезлонг - плати, свой зонт само собой нельзя 3.) распитие, сразу удаление с пляжа (молчу про пронос) P.S. А все, кому первые три пункта не надо, спокойно заплатят за вход рублей 500 с человека. Думаю вряд ли цена дороже, с учетом, что теперь будут и Сандали, и Урман, и Анасы.
25.04.2024, 19:49

Читатель

Завыли,застонали.Привыкли гадить в подъездах,на улице,на тротуарах.Все эти субботники коммунистические для вас бомжей и придумали.Я лучше заплачу за чистоту и порядок,хочется отгородиться от всякой пьяной шушеры.А ведь все просто-чисто там,где не мусорят.
26.04.2024, 10:50

Челнинец

Чисто там, где убирают. Вы именно за это и готовы заплатить. Но судя по тональности, вам проще перебраться за кордон, полностью отгородиться не получиться. Вот только там в Парижах грязи и бардака сейчас побольше, и что интересно, те, кто гадит, никакого отношения к коммунизму не имеет. Даи у нас не только бомжи мусорят. Никогда из окна своего мерса не кидали мусор? Возможно и нет. А другие кидают до сих пор, наверно, тоже бомжи в душе. А когда в семидесятых город строили, дети в подъездах назапертых (!) играли, потому что чисто было и без субботников. На субботниках деревья сажали, которые сейчас усиленно пилят. Но вы скорее всего знаете об этом понаслышке, то есть ничего не знаете. Вообще жутко наверно жить, когда вокруг воют, стонут и гадят. Ну и место вы себе выбрали.
25.04.2024, 14:12

мне кажется лучше пусть будет платно, но чисто, уютно, со всеми условиями, стоянка, туалет и тд, а не бесплатно и срачь везде!
25.04.2024, 16:52

Я, также, как и многие горожане живу в городе, работаю, плачу налоги и хочу, чтобы в полумиллионном городе был пляж красивый, обустроенный бесплатный с набором предоставляемых услуг и чтобы все это для нас дел наш любимый город. Остались деньги в бюджете за прошлый отчетный период и их решили на что-то потратить. Может правильно планировать и содержать такие объекты. У нас даже деревья сажают тысячами, но потом никто не ухаживает и они гибнут. И никому ничего, новые потом сажают. Но все это стоит денег. Все это называется безалаберность и бесхозяйственность. И там по многим вопросам. поэтому, неправильно раздавать участи берега под чей-то бизнес. не потому, что жалко или жаба, а потому, что это достояние горожан и это все должно быть в общей свободной доступности. А со свинством надо бороться.
25.04.2024, 19:54

Читатель

Вот с какой стати вход должен быть бесплатным?Всякий труд должен оплачиваться,но если не хотите платить за комфорт,пожалуйста,изгаженных пляжей с разбитыми стеклами в городе полно.
25.04.2024, 23:47

Ввход к воде должен быть общедоступным.
26.04.2024, 09:26

Платить просто за вход абсурд. территория города, а вот за предоставляемые услуги пожалуйста. вы хотите получать деньги только за то, что человек захотел пройти к воде, это нонсенс, когда земля и вода не в собственности. К воде унас по Конституции все имеют право доступа.
25.04.2024, 14:18

25.04.2024, 13:33

1000%
25.04.2024, 14:30

так,а свободный проход будет ? 20 м. от воды?
25.04.2024, 15:20

Будет конечно. Справа и слева от пляжа, хоть обпроходитесь вдоль и поперек. Вам места на берегу мало?
25.04.2024, 14:39

Хочешь бесплатно полежать, идешь в городские пляжи. Хочешт сервис, комфорт, лежаки, бассейны, танцы - в платный.
25.04.2024, 14:51

Коренной

Да уберите это название "Урман", как в колхозе, никакого отношения к пляжу. Пляж "Навигатор" надо оставить и всем будет понятно.
25.04.2024, 15:37

молодцы, там срач был и никто не купался, облагородили и тебе куча борцов за доступ к водным ресурсам появилось)))
25.04.2024, 16:19

там была лодочная,рыбаки могли оттуда выходмть на воду.а теперь усеее.нету.
26.04.2024, 04:44

Я не против платных, но это должно быть как с дорогами, т.е. должна быть бесплатная альтернатива. И за ней тоже должны ухаживать. Ведь налоги для этого и платятся.
26.04.2024, 08:20

Пляж Айрата Тагирова безоплатный. Платишь только если нужен лежак.
26.04.2024, 11:24

пляж Айрата Тагирова платный. На входе все платят, нужен тебе лежак или нет. Так было в прошлом году. Смех и позор, конечно! В соседнем Нижнекамске благоустроенный пляж БЕСПЛАТНЫЙ для народа. Там есть и туалет, раздевалка, охрана, пост спасателей, комната матери и ребенка, кафе, волейбольная площадка и т.д. Мусор постоянно убирают. За вход никто денег не просит. Вот это я понимаю!!! А у нас огромная береговая линия и ничего не могут сделать. Прихватизировал себе Тагиров пятачок земли и собирает деньги с народа, продавая на территории воду 0,5 втридорога, вход для всех платный! А чиновники, конечно и не задумаются, что простые люди имеют право бесплатно пользоваться пляжем и они должны создать для этого все условия. "Народные избранники" теперь посланники бизнесменов, которые работают в интересах только бизнеса.
26.04.2024, 12:33

Семен Семеныч Горбунков

Был в незапамятные времена СССР на городском пляже одного нашего южного города (побольше Челнов). Пляж бесплатный, мусор убирали, за лежаки (были такие деревянные) проходили контролеры денежки собирали. 20 копеек, как сейчас помню, и билетик (!) давали. Смешно вспомнить, были уникумы, которые быстро-быстро сползали с лежака в песок, потом заползали. Но таких немного было, не позорились из-за копеек. Конечно, времена были отсталые, бананы не запускали, проще было, морские трамвайчики с экскурсиями, тоже за копейки.