Еще новости
Подробно


На пустыре в Замелекесье планируют построить роддом

25.04.2024, 17:15

Генеральным планом Набережных Челнов, который утвердят в ближайшее время, на территории Замелекесья планируется строительство родильного дома. Он появится на пустыре между санаторием «Жемчужина» и частным сектором. Как сообщалось ранее, под объект уже зарезервировано 56 тыс. «квадратов».

К слову, еще одно медучреждение – поликлиника – «посажена» в квартале от ул. Гостева до Сармановского тракта. Также в микрорайоне планируется строительство выставочного зала, библиотеки, бассейна, а со стороны улицы Аэродромная разработчики генплана видят облагороженную набережную Мелекески.

Комментарии
25.04.2024, 18:32

Выставочный зал - это торговый центр?
25.04.2024, 22:32

Андрей

Полюбому. А потом там выставят большую вывеску Аренда.
25.04.2024, 19:17

Валерий

Из всего этого реально - еще один лабаз - "выставочный зал" с мебелями, шаурмячной и залом со шмотками из синтетики с чудным запахом. Снесите спорный недострой из 16 го комплекса и воткните его там в "квартале от ул. Гостева до Сармановского тракта" - самое место :)))
25.04.2024, 21:35

Нам в Замелекесье не нужен ваш спорный недострой.))
25.04.2024, 22:54

По поанам которые показывали изначально в замелекесье на пересечении сармановакого где сейчас челны хлеб вообще парк должен был быть)) а по факту магазин да дома) в замеле4есье даже нету места погулять приходится в парк на ГЭС ехать
26.04.2024, 05:06

Все торговые центры это выставочные залы. Это касается и здания на райисполкоме. Выставочный зал это там где проводятся выставки, а не магазины. Целевое назначение другое, наверно и оценка стоимости земли другая. Это получается узаконенная коррупция ?
26.04.2024, 08:33

Роддом нужен. НО!!! В 2020 году закрыли роддом на гэсе...типо старый, и не нужен. Теперь хотят строят новый...А почему старый за 4 года нельзя было капитально отремонтировать?
26.04.2024, 09:23

Вячеслав

Э - экономика. На строительстве БОЛЬШЕ, чем на кап.ремонте (к ремонту МКД другая рифметика)
26.04.2024, 18:39

Житель

У нас в городе одни коммерсанты, здания онкологии тоже передали кому-то, сейчас пустует как задание роддома