12:01, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Салахов наградил челнинку, которая защитила сына от нападок из-за пирсинга

15.06.2023, 07:49

Челнинку Нину Медведеву, которая защищала своего сына от нападок руководства школы из-за длинных волос и пирсинга, наградили благодарственным письмом. Медведеву, в связи с празднованием Дня социального работника, отметили за добросовестный труд – она работает в «Набережночелнинском доме-интернате для престарелых и инвалидов». Также благодарности удостоились еще около 10 человек, которые работают в этом учреждении. Письмо от имени руководителя исполкома Челнов Фарида Салахова вручила заместитель мэра Челнов Ирина Сагидуллина.

Ранее многодетная мать защитила своего ребенка, который ходит в школу с длинными волосами и пирсингом, от нападок руководства учреждения. История о том, что ее сын столкнулся с давлением, которую она рассказала Chelny-biz.ru, вызвала широкий общественный резонанс. Женщину поддержали многие родители города, а Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец предложила помочь разрешить конфликт. В конечном итоге от сына в школе отстали.

Комментарии
15.06.2023, 08:05

Руководство школы требовало элементарные правила соответствия учеников . Достали уже эти протестующие с зелеными волосами пирсингами , выйди за территорию школы и делай ,что хочешь .
15.06.2023, 08:46

Каких правил ? Я вот лысых не люблю, но правил нет . Не надо закон нарушать и придумывать свои законы
15.06.2023, 09:22

Не лысые а коротко стриженные и это самая мужская прическа, а от увальней с цветными длинными причем грязными как правило волосами даже в салонах красоты сотрудники в шоке, сейчас парни - НЕ парни, страшно становится за поколение, совсем обабились...
16.06.2023, 18:04

ПЬЕР ДУНН

> Не лысые а коротко стриженные > и это самая мужская прическа Эта причёска "привет из бандитских 90-х", чтобы в драках соперник за волосы не смог ухватить. Короткая длина это чисто утилитарная история - и то, что её пытаются сделать стандартом, ни к чему хорошему не ведёт. Посмотрите на школьные фотографии 70-80х годов - длина волос у всех была разная: были и короткие прически, и средняя длина, и удлиненные варианты. Не надо выдавать желаемое за действительное
17.06.2023, 05:58

Олег

Эта прическа спортсменов. Например борцов. Чтобы волосы на матах не оставить. Речь идёт не о стрижке под ноль, а об аккуратной стрижке школьника. Дети туда за знаниями должны ходить, товарищ Дунн, а не пирсингом или наколками светить
15.06.2023, 09:24

Правил внешнего вида соответствия уставу школ , а вам похоже это тоже не известно
15.06.2023, 11:50

если есть такой устав и если там есть такие нормы (а этого нет), необходимо его показать и действовать в соответствии с ним, а не балаболить о том, что вам не нравятся длинные волосы.
15.06.2023, 10:59

Ренат

Откуда вы такие берётесь интересно , кто и чем вас так обидел , жертва социального изнасилования , если вы не старая бабка , вас очень жаль
15.06.2023, 10:07

Ильсур

Посмотрите видео про школу Апельсин Димы Зицера. Только осторожно - там ребёнка внаглую человеком считают. У Вас похоже другие взгляды.
15.06.2023, 08:59

Ее наградили не за то, что сын волосы красит, а за выполненную работу. И защищать его не от кого, ему повезло, что сейчас изменилось отношение к субкультуре. В 80-90е годы просто за длинные волосы могли избить нещадно с переломами, отбитыми внутренними органами, выбитыми зубами. Очень жаль, что все понимание самовыражения очень примитивное:покрасить волосы, сережку нацепить. А пойти в плавание, спортивные секции, достичь результатов, побед, слабо? Вот где нужно реализовываться и быть ярким, а не заниматься ерундой и создавать проблемы школе.
15.06.2023, 09:23

А заниматься спортом , человек имеющий длинные волосы и пирсинг , конечно же не может , по вашему . Это обязательно должен быть какой то инфантил .Отстаньте вы все уже от молодёжи , посмотрите на более старшие поколение , сколько спившего народа что среди женщин , так и мужчин . Начните жить все своей жизнью , позвольте себе , быть просто свободными людьми от условностей . Все мы были молодыми , и всеми нами всегда были недовольно старшие .
17.06.2023, 06:00

Олег

Может эти спившиеся с того же начинали?
15.06.2023, 09:32

Александр

тогда и люди примитивны в своем восприятии - реагируют на цвет волос и пирсинг. Могли бы быть выше этого
17.06.2023, 06:02

Олег

"тогда и люди примитивны в своём восприятии" - реагируют на мат в общественном месте и на пьяное быдло ведущего себя соответствующе. Могли бы быть выше этого
15.06.2023, 09:34

Полностью согласна! Кстати, да, с длинными волосами он более уязвим, в драке не победит. И как самому парню не стыдно, что мама за него заступилась... у меня дочки и то говорят "сама разберусь".
15.06.2023, 22:39

Дарья

К нему не дети в школе приставали из за волос , а директор требовал все состричь . С каких это пор директор решает какую стрижку кто должен носить ? Если даже на учебный процесс это никак не влияет . Мальчик учится хорошо .
15.06.2023, 10:11

Ильсур

А почему Вы что-то что ВАМ не нравится называете ерундой? Вы не допускаете мысль о том, что все люди вообще в принципе разные? Вас же не заставляют красить волосы и пирсинг цеплять? Почему Вы решили, что другим тоже нельзя. Дымящих вам в лицо нормально воспринимаете? почему об этом не пишите? Или просто привыкли уже. Мне вот такие особи не нравятся. НО они мне не нравятся не потому, что они курят (это их дело), а потому что нарушают мои границы, когда дымят рядом со мной и моими людьми в общественном (от слова общество) месте.
15.06.2023, 10:47

Еще раз , в школе есть устав в котором прописано в каком виде ходить . Если это не устраивает , идешь в суд и оспариваешь . А не ругаешься с руководством школы
15.06.2023, 11:53

нет там правил про длинные волосы и пирсинг, не выдумывайте
15.06.2023, 10:13

08:59. Очень правильные слова!!!!!!!
15.06.2023, 09:11

Мое тело,мое дело! Слышали???
15.06.2023, 09:27

Слышали , но этот девиз если ты находишься там где нет правил и устава . Школьники должны ходить в школьной форме и опрятном виде . С ваши слов и в армии люди должны ходить как хотят и в чем хотят
15.06.2023, 17:11

А давно у нас школа армией стала? Ах, да, давно. Можете не отвечать)
15.06.2023, 10:12

Нет.
17.06.2023, 06:06

Олег

Слышали. Эти слова приоткрывают окна Овертона. Дальше - больше. Блек лив меттерс и ребёнок сам в праве решать каким гендерной ему быть. Слышали и видим чем это заканчивается и кто их произносит
15.06.2023, 09:21

А потом ребёнок пол захочет поменять и мама его поддержит. Есть Устав школы, есть дресс код на предприятиях и их нужно придерживаться-это правильно! Поддерживаю руководство школы! И зачем выделять, что она многодетная - это право каждой семьи сколько они хотят иметь детей, а может кто то и хочет иметь много детей, да не может, а многие рожают и живут на пособия от государства.
15.06.2023, 11:55

какое же мракобесие
15.06.2023, 09:49

Дарья

А почему ребенок не может носить длинные волосы если он хочет ? На его учебу это не влияет , учится хорошо , ходит на все возможные занятия . В чем проблема если ему хочется волосы до плеч ? Мой папа в молодости тоже носил волосы до плеч , можно было . И что в этом такого ? Мама молодец , ребенка надо защищать . Если к тому же кроме внешнего самовыражения , на его учебу и поведение это никак не влияет .
15.06.2023, 12:59

15.06.2023, 09:49 Дарья

Все верно
15.06.2023, 09:50

Отца видать нет у паренька и мама растит походу на женский манер. Подарков все больше и больше становится. В любом парне должно быть мужское начало который растёт защитником а что он может с пирсингом защитить
15.06.2023, 17:12

А почему именно защищать нужно? Что за утверждение, что обязательно кто-то нападёт. Мы же не в первобытное время живем
17.06.2023, 06:08

Олег

Да, не в первобытное. К сожалению вместо палки сейчас автомат, а вместо лука - ракеты. А так, в принципе, ничего не поменялось
15.06.2023, 10:09

Неужели Салахов мог сказать такую чушь, что мать наградили за то, что она пошла против правили устава, тогда ничего удивительного, что дети вандалы, которые безобразничают в городе, их родителей поощряет, награждают.
15.06.2023, 10:17

Для 09.11. С осиновым колом в груди тоже можно приходить в школу?
15.06.2023, 10:57

Чужой

Рабская психология большинства не удивляет, только избранные могут быть свободными, остальным чиновники будут диктовать, с кем спать, когда спать и что кушать и когда жизнь отдать за партию.
17.06.2023, 06:09

Олег

О! Вот и чужой на запах прилетел - раздор вносить
15.06.2023, 10:59

Судя по мнению многих комментаторов, в школу может прийти как хотят и что хотят.. В конце концов, школа не ночной клуб и не зоопарк ходить там как разноцветные попугаи. Должно же. быть хоть одно место, в данном случае школа, где для всех учащихся правило одинаковые. !! Какие длинные волосы, какие персинги..??? Вышли из школы, делайте что хотите перед своими родителями.. если они разрешат конечно.
15.06.2023, 11:23

Совершенно верно!
15.06.2023, 16:24

+++++
15.06.2023, 17:13

У нас школа не раскрывает личность каждого ученика, а делает всех одинаковыми. Очень удобное "сырьё" для армии и заводов.
15.06.2023, 22:42

Дарья

Вот вот , даже 6 дневка для того, чтобы сразу приучить работать 6 через 1
16.06.2023, 21:33

Где интересно работают 6 через один? У нас вроде пятидневка. Когда официальные праздники приходятся на субботу, взрослые отдыхают, а дети ходят в школу.
15.06.2023, 11:04

Какие же злые люди в Челнах!
15.06.2023, 11:57

судя по мнению многих комментаторов город у нас действительно полон быдла и короткостриженных клиентов КрасноБелого.
15.06.2023, 13:54

А ты по прическе судишь о человеке???
16.06.2023, 16:37

Рома

Господи, в каком же ограниченном обществе я живу. Мне самого себя в первую очередь жаль. Большинство из вас - персонажи картин Васи Ложкина и как раз те самые грустные из "Россия для грустных". Вы просто не выносите, когда кто-то хоть как-то отличается от серого безликого стада, вас это просто выворачивает. "Парень должен, в школе надо, так нельзя...". Хочет, нравится? Пусть самовыражается как вздумается, какая разница в школе или на улице. Вырастет - сам поймет надо ему это или нет в дальнейшем. Ну а такие как вы - продолжайте и дальше стоять у своего станка на заводе, тупеть и обливаться желчью по таким событиям. Я вообще удивлён, что это стало инфоповодом - просто очень показательно на самом деле.
05.07.2023, 09:58

Ты Ромочка наверно и есть дитя тех станочников, что на заводе работают или работали?! Если нет, то внук этих станочников. Ты не забывай, что город держится на этих станочниках, то есть на заводе Камаз. Надеюсь, ты знаешь и понимаешь, что наш город строили эти станочники и благодаря Камазу наш город рос и процветал! Экономику делают вот эти станочники, а не парни с непонятными волосами и пирсингом, на которого сзади посмотришь и не поймёшь, какого пола это существо! И ногти не забудь накрасить перед выходом, ну чтоб отличаться от станочников)