Еще новости
Подробно


Многодетную мать, заявившую о давлении из-за пирсинга, поддержали в школах

02.12.2022, 07:00

Многодетная челнинка, которая заявила о конфликте между родителями и руководством школы №18 из-за длинных волос и пирсинга у детей, получила поддержку за свой поступок от жителей Набережных Челнов. Об этом Наталья Медведева рассказала Chelny-biz.ru.

- Я общаюсь с родителями других школ, они говорят, что у них там и голубоволосые, и розоволосые ходят, и для школы главное, чтобы дети учились. Они не гнобят так, как наша школа. Говорят: «У вас же не лицей, нет дресс-кода, зачем так психологически на ребенка давить?» Читаю комментарии, которые и дети, и взрослые пишут: «Хоть одна такая мама нашлась, которая понимает детей».

Медведева отметила, что многие семьи попадали в подобные ситуации, но не отстаивали свои интересы.

– Некоторые работают в бюджетной сфере, побоялись выйти в СМИ. Кто-то думает, что его ребенка потом будут унижать.

После общественной огласки, как рассказала Chelny-biz.ru многодетная мать, от ребенка отстали.

- Сережки и волосы никакого отношения к учебе не имеют. Я на штабе профилактике не раз говорила, что психологи должны работать. Если они думаю, что ребенок вызывает какую-то агрессию, опасность. Просто психолог должна хотя бы за девять месяцев каждого ребенка полностью просмотреть. А у нас говорит: «Я в поликлинике работаю, приходите ко мне туда». Как будто ей вообще все равно!

Фото: Ольга Бурлакова / NGS.RU

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
02.12.2022, 07:56

Маме необходимо пересмотреть свое отношение к сынуле, а не потакать его прихотям. Сейчас в наше время другие приоритеты.
02.12.2022, 10:58

Рюрик

Хоть один нормальный коммент Ваш,уважение!
02.12.2022, 08:17

Марат

Документ об образовании посмотрите у психолога. Нормальный психолог в бюджет не пойдет за 16 тр.
02.12.2022, 08:35

Директора самого надо проверить прокуратуре ,почему психолог в школе числится ,но не работает .В Мупах полно таких "мертвых душ ".Недавно директора спортивного учреждения судили .
02.12.2022, 08:42

ЧБ, ну хватит мусолить эту тему! Неужели сейчас это так актуально, на фоне закона о запрете пропаганды ЛГБТ? Поддкорректируют и этот неприятный на мой взгляд момент, когда парни ходят в образах девушек, простите.
02.12.2022, 10:35

Ну да. Начинаем с малого, длинные волосы, пирсинг. А так к Европе же тянемся с их ценностями и радужными флажками. Голубоволосые и розоволосые норм
16.06.2023, 16:24

Рома

Правильно. Россия же для грустных.
02.12.2022, 10:56

Рюрик

Мама сама же такая как сынуля бестолковая,какие родители такие и дети.Подросло поколение детей хамла и быдло.Школа должна учить,а не воспитывать.Если мать не воспитанная,что ждать отеле чада.Всем учителям блага и терпения!
02.12.2022, 13:38

А как цвет/длина волос и пирсинг говорят о воспитании?
02.12.2022, 11:20

Ох.Как же любят у нас люди давать оценки по внешнему .И куда этого ребенка с его мамой уже не причислили .Узкое мышление очень вредит и людям и обществу .Психолог нужен не этому мальчику ,а большинству кто думает ,что длинные волосы у мальчика и пирсинг .ведет его к каким то отклонениям .Народ займитесь своим развитием ,а не мусольте этому мальчику волосы . Будьте добрее и терпимее к молодежи ,вы же тоже были молодыми .
02.12.2022, 19:03

Мы молодыми работали на поле,помогали родителям. Поэтому уважали чужой труд и людей. Эти бездельники сами накрасились, ещё все подъезды и город разукрасили. Подражают Америки, потому что ума не хватает.
02.12.2022, 11:25

игорь

Вот если бы в мою молодость вот так пацаны рисовались то он бы по улице и 100 метров не прошел.
02.12.2022, 13:34

Это разве нормально? Разве хорошее время было?
02.12.2022, 14:20

Хорошее
02.12.2022, 14:58

Дерьмовое было время, и быдло кругом
02.12.2022, 15:05

Что хорошего? Сделали людей с бритыми затылками и широких штанах одинаковыми, неспособными ни мыслить нестандартно, а стало быть серой массой. Ешьте кашу перловую или гречневую, она судя по коменту, полезна в Вашем возрасте и забудьте про молодость, не травите её!
02.12.2022, 14:18

Спасибо Редько Зое Васильевне - директору лицея 78. Мальчики были похожи на мальчиков, девочки на девочек. Все успешно сдали ЕГЭ, поступили в престижные вузы страны. Ваш сын или дочь покрасили волосы в синий, зеленый, розовый цвет, хорошо, в чем самовыражение? Почему с ним должен работать психолог, а не вы? А вы на что? Вам не знакомо, что человек может самовыражаться : в рисовании, музыке и т. д. Эта проблема уже изучена, описана в книгах, изучайте и не прийдется "донимать" директора, психолога, педагогов и все общество.
02.12.2022, 17:49

Замахова Тамара Ивановна, основатель самой успешной школы города - 26 гимназии и на порог бы не пустила всех этих неформалов, но при этом ученики ее школы - победители олимпиад, выпускники самых лучших вузов России и зарубежных стран, кандидаты и доктора наук. Мамам и папам сегодняшним надо меньше потакать своим инфантильным отпрыскам