Еще новости
Подробно


Рамиль Шакиров будет развивать в Челнах сеть общепита вместе с Яном Райскиным

14.06.2023, 12:40

Директор УК «Паритет» Рамиль Шакиров пошел в ресторанный бизнес. Вместе с Яном Райскиным, известным в Набережных Челнах по ряду заведений, будет развивать сеть общепита – предприниматели создали совместную компанию ООО «Артфуд».

В 2022 году юрлицо победило в торгах на размещение объектов общепита. Вероятно, речь идет про новую сетку магазинов-кафетериев под названием Handy. В Челнах уже появилось несколько точек под этой вывеской. В частности, на локациях, ранее разыгранных городом – напротив ТЦ «Муравейник»,за остановкой «КамПИ» в сторону Нового города, а также на Боровецком мосту в сторону баз отдыха.

Проект Ян Райскин презентовал в прошлом году. По задумке кафетерии с посадкой до 15-ти человек будут закрывать потребность горожан в быстром обслуживании в обеденное время, а также составят альтернативу по качеству продуктов питания в федеральных магазинах. Здесь будут продавать продукцию с фабрики, которая также находится под управлением Райскина. В том числе, замороженную еду и торты на заказ. Планировалось, что сеть расширится до десяти магазинов.

Предприниматель развивает рестораны «Бульвар Дежа Вю», «Дача», «Дум-Балла» и кофейню «Карамель». В прошлом году Райскин открыл еще одно заведение «Дача» в парке Гренада. Точка, которая появилась здесь в рамках реконструкции пространства, ему также досталась с аукциона.

Комментарии
14.06.2023, 12:58

совершенно случайно не сын ли это ШАКИРОВA РАФАРA МИРЗАНУРОВИЧA который 2003 — 2005 — генеральный директор открытого акционерного общества «Управление капитального строительства» г. Набережные Челны 04.2005 — 12.2005 — начальник муниципального учреждения «Управление градостроительной политики, развития территорий и инвестиций» г. Набережные Челны 2006 — 2009 — начальник управления архитектуры, градостроительства и инвестиций Исполнительного комитета муниципального образования города Набережные Челны 2009 — 2014 — заместитель Руководителя Исполнительного комитета, начальник управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития Исполнительного комитета муниципального образования город Набережные Челны
14.06.2023, 13:55

14.06.2023, 12:58

Парам-пам-пам.... Ничего тогда удивительного,что победили В 2022 году юрлицо победило в торгах на размещение объектов общепита, организованных исполкомом.
14.06.2023, 14:19

Ох, а как весело перед увольнением участков наоформлял по акту выборки, просто песня.
14.06.2023, 15:20

Сын здесь не при чем. Это всё случайные совпадения. В Татарстане земля такая, всегда дети больших начальников еще больше выдающиеся, чем родители. И не надо завидовать.
14.06.2023, 15:27

14.06.2023, 15:20

В Татарстане -Случайности не случайны!
14.06.2023, 13:29

Этот павильон расположен прямо на газоне. Зачем тогда надо было расчищать первую линию убирать магазин, если сами же там создаете участки для бизнеса. На остановке "Райисполком" со стороны 17-го комплекса тоже разобрали магазин, но оформлены два участка на выходах из перехода под установку павильонов. Может тоже для этих предпринимателей. Кстати, кафе "Карамель" по конструкции, что тот же самый снесенный магазин "Аю". Только одному помешали будущие трамвайные пути, а второму они не мешают. Но трамвая еще долго не буде, а может и никогда, но магазин разобрали. Такие вот странные может даже не совпадения.
14.06.2023, 13:34

Поразительное сходство с отцом
14.06.2023, 13:43

Ильшат

Удачи в новом для себя формате !
14.06.2023, 13:54

Евгений

Очень интересно что из этого получится)
14.06.2023, 14:43

Молодец! Удачи!
14.06.2023, 16:27

В чем молодец? Или молодец папа, что сделал такого талантливого сына и помог с ресурсом Тогда так и надо писать.
14.06.2023, 15:29

Интересный формат, посмотрим что будет с качеством
15.06.2023, 05:09

А качество будет как в «паритете». Посуду будут мыть раз в полгода.
15.06.2023, 09:02

Яна

Да, в Паритете всё идёт по плану...одна техничка на 4 дома!
14.06.2023, 18:32

Диляра

Удачи ????
14.06.2023, 18:54

Вот это поворот
14.06.2023, 22:16

Чудеса да и только....
14.06.2023, 23:18

Ян профессионал своего дела, Карамель 20 лет работает без ремонта и всегда битком там. Вкусно и недорого. Кафе Телега (первый проект Яна), тоже было отличное заведение. У Рамиля отличный административный ресурс. Отличная коллаборация, у нас в стране по-другому никак. Успехов, парни!
14.06.2023, 23:24

Фаиля

На фото типичный партийный «аппаратчик» При чём здесь он и искусство кулинарии?
15.06.2023, 08:38

У его другой фронт. За ним участки и решение административных вопросов, а все остальное Райскин.