Еще новости
Подробно


Раис Валеев будет развивать в Казани собственную сеть ресторанов

28.02.2024, 12:04

Предприниматель из Набережных Челнов Раис Валеев расширяет свой бизнес общепита в Казани. Его собственный проект грузинского ресторана «Сулугуни» станет сетевым – новое заведение появится в стенах столичного торгового центра KazanMall на улице Павлюхина. Бизнесмен сообщил о подписании договора аренды, и отметил, что вместе с командой планирует создать под брендом «Сулугуни»  сеть «современных грузинских ресторанов».

Первый объект под этой вывеской Валеев открыл в  прошлом году – заведение начало работу перед Новым годом в центре столицы Татарстана. Обосновалось оно на месте бывшего Boco Kitchen на пересечении улиц Университетской и Профсоюзной. Ресторатор также поделился результатами работы объекта.

- Прошло три месяца со дня открытия «Сулугуни». Мои расчеты верны, гостепоток и прибыль увеличиваются. Ребрендинг ресторана Boco Kitchen в Грузию было правильным решением, - порадовался Валеев.

Ранее предприниматель рассказывал Chelny-biz.ru, что выкупил концепцию Boco Kitchen у других рестораторов.

- С таким названием в Казани уже был ресторан, но под руководством другого предпринимателя. Находился он на улице Ямашева, проработал пару лет. Название мне так понравилось, что я решил выкупить его у бывших владельцев и сделать рестарт на новом месте, но уже под своим началом, - пояснял он.

Раис Валеев является совладельцем ресторанного холдинга CAFÉ GROUP вместе с Иреком Муратовым. В Челнах компания развивает сети ресторанов «Грузинские истории» и хинкальных «Вай Гоги».

Фото: ВК, Chojo Izakaya

Комментарии

Оставьте первый комментарий