Еще новости
Подробно


Владелец Shaurma City запустит в Замелекесье двухэтажное семейное кафе

26.01.2024, 12:27

В Замелекесье появится двухэтажное кафе с европейской кухней. Заведение займет сегмент семейного формата, который пока слабо развит в микрорайоне. Запускает проект известный в Набережных Челнах предприниматель, основатель сети Shaurma City и «Шакмак» Искандар Исмоилов в партнерстве со своими шеф-поварами.

- Мы выбрали формат семейного направления, потому что в концепции фастфуда, столовой и ресторана мы уже есть. Было множество обращений от гостей, которые проживают в Замелекесье, также здесь живет персонал наших заведений. Люди говорили, что в этом районе очень мало кафе, куда можно было бы сходить вечером с семьей. Мы провели мониторинг рынка и это действительно так – общепит в микрорайоне зачастую представлен лишь столовыми, барами и закусочными. Мы хотели сделать для этого района что-то новое, - рассказал Исмоилов в беседе с Chelny-biz.ru. - Да и в целом создается ощущение, что весь городской сегмент семейных кафе уже устарел. Многим пора менять концепцию. Не хватает современного, нового и вкусного. Даже если взглянуть на меню других заведений - в основном, в нем пицца и роллы. В семейном направлении нет, например, тех же мясных блюд, приготовленных специально для детей. Мы решили закрыть этот пробел. Более того, для родителей наши шеф-повара подготовят авторские блюда, которое переключат на себя внимание от уже приевшихся.

Кафе будет называться «Айво», запуск запланирован на февраль этого года. Расположится оно в отдельном здании, посадка рассчитана на 50 человек с учетом двух этажей. Здесь также появится открытая кухня и игровая зона для детей. Интерьер оформлен в сдержанном минимализме, потому что акцент планируется делать именно на кухню, отмечает Исмоилов.

Проект он запускает вместе со своими шеф-поварами Эдуардом Файзрахмановым и Артуром Сахипгараевым. Они покинули свои посты в заведениях и стали полноправными соучредителями на пару с предпринимателем.

- Люди в течение многих лет, которые мы работаем вместе, проявили себя только с лучшей стороны и я понял, что мы можем развиваться вместе. Тем более они сами почувствовали, что им необходим рост и свои собственные проекты. Думаю, что их участие позволит создать в Челнах одну из самых лучших кухонь в рамках семейного формата.

Инвестиции в проект составили порядка 10 млн рублей. Окупиться предприниматели рассчитывают через два года. Если заведение станет успешным, то его планируют сделать сетевым, посадив формат в новые и застраивающиеся районы Нового города. В частности, в 65-й комплекс.

Владелец Shaurma City запустит в Замелекесье двухэтажное семейное кафе

Владелец Shaurma City запустит в Замелекесье двухэтажное семейное кафе

Владелец Shaurma City запустит в Замелекесье двухэтажное семейное кафе

Владелец Shaurma City запустит в Замелекесье двухэтажное семейное кафе

Комментарии
26.01.2024, 13:10

всезнайка

уюта не хватает, зелени добавьте, а так идея хорошая!
26.01.2024, 14:29

Как бы вы не пыжились, все равно вам далеко до советского кафе Ромашка.
27.01.2024, 17:39

До кафе-мороженного, пельменной и кафе в 7 комплексе.... вот это был с4мейный комплекс, реально
26.01.2024, 17:01

Спортивных учреждений не хватает в Замелекесье.
26.01.2024, 17:10

По Фоменко идёшь одни сплошные спортивные учреждения аж по три пять штук и даже три круглосуточных есть
27.01.2024, 22:57

Ева

????????чтоб их все обойти надо быть физически выносливым, спортивно подготовленным
29.01.2024, 10:56

Саида

Идея и концепция замечательная, но сомневаюсь по поводу расположения. Для 22, 21 комплекса далековато конечно. Спасибо!