Еще новости
Подробно


Изотов заявил в УФАС о дороговизне зарядки на станциях для электромобилей

19.04.2023, 14:34

Сергей Изотов, помощник депутата горсовета Татьяны Гурьевой, на встрече с замруководителя УФАС по РТ Андреем Розенталем поднял вопрос дороговизны зарядки электромобилей. Некоторое время станции в Набережных Челнах работали бесплатно, а потом выставили ценник – 17 рублей, возмутился активист.

– Такая ценовая политика применяется «Сетевой компанией» на зарядках электротранспорта. Какое-то время она была абсолютно бесплатной, а буквально несколько дней назад подорожала, стала 17 рублей. Я считаю, что это незаконно, – заявил Изотов. – Есть ограничение на повышение цен на энергоносители, которое не может, по-моему, превышать 10%. Я считаю это повышение необоснованным. Эти зарядные станции появились в рамках федеральной программы в Республике Татарстан. Получается, инвестиции были государственные, а сейчас это чей-то бизнес. В Набережных Челнах, по-моему, было поставлено не менее 16-ти. Это делалось, чтобы привлечь автолюбителей пересесть на электротранспорт, что и было сделано. Многие таксисты, многие люди пересели на электромобили, потому что это было выгодно, комфортно. На сегодня они все, закупив дорогостоящий транспорт, столкнулись с такой проблемой, что на электричестве стало ездить дороже, чем на бензине.

Андрей Розенталь отметил, что вопросами установления тарифов занимается профильный комитете, а контролирует эту работу центральный аппарат ФАС. Но он обещал взять вопрос в работу и разобраться.

Ранее сообщалось, что 16 заправочных станций для электромобилей в Челнах за свой счет установит «Сетевая компания». Они расположены рядом с крупными торговыми центрами и другими объектами, где есть парковочные места. Приоритетный перечень для размещения в Челнах рекомендовал Минпромторг Татарстана.

Фото: ВК Сергей Изотов

 


Комментарии
19.04.2023, 15:15

ПЬЕР ДУНН

Какой хитрый молодой человек: > Есть ограничение на повышение цен на энергоносители, > которое не может, по-моему, превышать 10% > она была абсолютно бесплатной > несколько дней назад подорожала, стала 17 рублей Ведь он знает, что ноль умноженный на 10% будет всё также нулём И хочет, чтобы проезд был бесплатным и дальше :-)
19.04.2023, 15:15

ПЬЕР ДУНН

Какой хитрый молодой человек: > Есть ограничение на повышение цен на энергоносители, > которое не может, по-моему, превышать 10% > она была абсолютно бесплатной > несколько дней назад подорожала, стала 17 рублей Ведь он знает, что ноль умноженный на 10% будет всё также нулём И хочет, чтобы проезд был бесплатным и дальше :-)
19.04.2023, 15:26

Ильсур

А указанная цена 17 рублей - это за какую единицу измерения?
19.04.2023, 15:26

Ильсур

А указанная цена 17 рублей - это за какую единицу измерения?
20.04.2023, 09:41

Это в ТРИ раза дороже, чем в Москве.
19.04.2023, 15:39

Сергей

Ну конечно,иметь дорогущий электромобиль это нормально,а заряжать его дорого...,????
19.04.2023, 15:39

Сергей

Ну конечно,иметь дорогущий электромобиль это нормально,а заряжать его дорого...,????
20.04.2023, 10:36

Понеслись комменты людей, которые дороже телевизора, взятого в ипотеку ничего не видели! Разуй свои похмельные очи и пойми одно - проглотит общество ценник в 17 руб./квтЧ за зарядку авто, завтра барыги из Сетевой Компании такую цену тебе выставят за подачу электричества в твою халупу! И будешь ты смотреть свой еще не выкупленный у банка телек по очень большим праздникам, а вместо дешевой водки перейдешь на какую-нибудь дрянь аптечную.
19.04.2023, 15:41

Зачем ему эти заправки? Его целевая аудитория это бабульки и дедульки, у которых нет даже авто.
19.04.2023, 15:41

Зачем ему эти заправки? Его целевая аудитория это бабульки и дедульки, у которых нет даже авто.
19.04.2023, 16:02

да,пока была бесплатной не жаловался:) 17 рублей против цен на бензин - это почти даром.
19.04.2023, 16:02

да,пока была бесплатной не жаловался:) 17 рублей против цен на бензин - это почти даром.
19.04.2023, 18:57

50 кВт на 2 дня это дешевле бензина?
20.04.2023, 10:29

Почти как на бензине, и почти в 2 раза дороже, чем на газе. И почему накинулись все на Изотова? Он, что сказал что-то неправильно? Обратил внимание УФАС на запредельную жадность барыг-монополистов из Татэнерго, которым все мало!
19.04.2023, 16:52

Фаиля

Причём здесь этот товарищи и электромобили? Ну если только этому товарищу хайп нужен, то понятно. Делами земными займись товарищ Изотов. Под знамёнами своего движения или чего у вас там, людей на субботник выведи. Бабушкам и дедушкам помоги и т.д. А те кто на Электромобилях ездят, без тебя разберутся, что им дорого а что нет.
19.04.2023, 16:52

Фаиля

Причём здесь этот товарищи и электромобили? Ну если только этому товарищу хайп нужен, то понятно. Делами земными займись товарищ Изотов. Под знамёнами своего движения или чего у вас там, людей на субботник выведи. Бабушкам и дедушкам помоги и т.д. А те кто на Электромобилях ездят, без тебя разберутся, что им дорого а что нет.
19.04.2023, 18:57

50 кВт на 2 дня это дешевле бензина?
19.04.2023, 23:04

Чьи интересы коммунист отстаивает? Думаю кто себе пока что может позволить авто на электричестве, вряд ли думает сколько стоит оно. Годиков через 15 когда большинство авто будет такими, думаю что вопрос будет актуальным.
19.04.2023, 23:04

Чьи интересы коммунист отстаивает? Думаю кто себе пока что может позволить авто на электричестве, вряд ли думает сколько стоит оно. Годиков через 15 когда большинство авто будет такими, думаю что вопрос будет актуальным.
20.04.2023, 04:29

Лица стариков и вопрос Изотова- никогда друг друга не поймут, в разных плоскостях существуют...
20.04.2023, 04:29

Лица стариков и вопрос Изотова- никогда друг друга не поймут, в разных плоскостях существуют...
20.04.2023, 07:45

Отнять и бесплатно поделить, что из того выйдет давно известно.
20.04.2023, 07:45

Отнять и бесплатно поделить, что из того выйдет давно известно.
20.04.2023, 09:15

Вот удивляюсь нашим коментаторам. Да допустим человек купил электрическую машину ( то что она дорого стоит это заслуга нашего государства). Но ведь сама по себе покупка машины не говорит о том, что человек зажрался и т.д. А Вы не думали, что это просто тупо прогресс технический идет. Изначально из всех СМИ и говорили, что зарядки будут бесплатными но потом в голову кому-то пришло что надо тут бабло заработать. Цена в 17 рублей за кВт это огромные деньги учитывая что допустим на машину надо от 50 до 90 кВт. и уже цена выходит не очень вкусная, учитывая что на машине ездить хочется каждый день.
20.04.2023, 09:15

Вот удивляюсь нашим коментаторам. Да допустим человек купил электрическую машину ( то что она дорого стоит это заслуга нашего государства). Но ведь сама по себе покупка машины не говорит о том, что человек зажрался и т.д. А Вы не думали, что это просто тупо прогресс технический идет. Изначально из всех СМИ и говорили, что зарядки будут бесплатными но потом в голову кому-то пришло что надо тут бабло заработать. Цена в 17 рублей за кВт это огромные деньги учитывая что допустим на машину надо от 50 до 90 кВт. и уже цена выходит не очень вкусная, учитывая что на машине ездить хочется каждый день.
20.04.2023, 23:05

Житель

Даёшь бесплатное электричество в квартиру! А то ишь чего, для владельцев электромобилей электричество бесплатное, а в квартире платное! Что за несправедливость! Давай Сергей, дерзай!
20.04.2023, 09:40

Кто то ещё верит в то, что машина с батарейкой дешевле в эксплуатации, чем с ДВС. Жадность татарстанских энергетиков сильно уменьшила ряды потенциальных "электриков".
20.04.2023, 09:40
