11:14, 28 Апреля
Еще новости
Подробно


Гурьева обвинила правоохранительные органы Елабуги в фальсификации

15.01.2021, 07:25

На помощника депутата горсовета Набережных Челнов, активиста Сергея Изотова полиция Елабуги составила два протокола об административном правонарушении. Его обвиняют в организации несогласованного с властями массового пикета у елабужской прокуратуры и вовлечении в него несовершеннолетнего блогера Анны Балкиной.

Как отмечает депутат Татьяна Гурьева, первый секретарь горкома партии «Коммунисты России», Изотову грозит штраф до 80 тыс. рублей, а в случае, если в дальнейшем на него будут составлены два подобных протокола, он может лишиться свободы сроком до пяти лет.

– Считаю, что правоохранительные органы Елабуги занимаются фальсификацией обстоятельств дела! – прокомментировала протоколы Гурьева. – И расцениваю это подготовкой к уголовному делу и самыми настоящими репрессиями против граждан, которые отстаивают законные права и интересы наших граждан и страны.

Как сообщает сам Изотов, пикет был одиночным и посвящен ненадлежащему ремонту дома-музея Ивана Шишкина, а 15-летняя Анна Балкина лишь вела видеосъемку протестной акции.

Татьяна Гурьева от своего имени направила обращения президенту, правительству, Госсовету, прокуратуре, МВД Татарстана, а также в Генпрокуратуру, МВД России с жалобой на правоохранительные органы Елабуги.

Комментарии
15.01.2021, 11:14

Ого 80 тыс . дорого быть активистом
15.01.2021, 15:30

Правильно и своевременно! Вдруг люди ещё начнуть что требовать, чтобы стоимость ЖКХ услуг снизили, например! Сидите и молчите!