Еще новости
Подробно


Гимназии и школы Челнов получат по миллиону за лучшие проекты развития

07.09.2021, 13:04

Город выделяет 3 млн рублей на развитие школ и детсадов Набережных Челнов. Исполком объявил конкурс проектов среди муниципальных образовательных организаций.

Он проводится по четырем номинациям: среди гимназий, лицеев, школ с углубленным изучением отдельных предметов, среди общеобразовательных школ, среди садиков, а также организаций допобразования. В нем могут участвовать учреждения, которые не попадались на нарушениях образовательного и трудового законодательства, полностью укомплектованные кадрами, с положительной динамикой и высокими результатами качества образования. Лучшая гимназия, лицей или школа с углубленным изучением предметов, а также общеобразовательная получат по 1 млн рублей, садик и допобразование – по 500 тыс.

Приоритет в проектах отдается результативной подготовке к государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов, к Всероссийской предметной олимпиаде, выполнению муниципального задания. Для садиков и организаций допобразования в приоритете – результативные мониторинговые показатели эффективности.

Конкурс проводится в три этапа. 14–17 сентября будут объявлены результаты.

Комментарии

Оставьте первый комментарий