Еще новости
Подробно


Новому сити-менеджеру Челнов обещают оклад до 59 тысяч

02.03.2022, 15:12

Сити-менеджеру Набережных Челнов обещают оклад от 46 до 59 тыс. рублей без учета надбавок. В автограде сегодня стартовал прием заявок на должность руководителя исполнительного комитета. В 2020 году конкурсантам обещали оклад 42–57 тыс. рублей.

Кандидат на должность должен иметь стаж муниципальной службы не менее двух лет или обязательный стаж работы по специальности не менее четырех. Среди прочих требований – соответствующее высшее образование, знание государственного языка, законодательства. Рабочий день ненормированный, предупреждают соискателей, 30% служебного времени могут занимать командировки.

Заявки будут приниматься до 21 марта включительно. Сам конкурс назначен на 23 марта.

Срок полномочий нынешнего сити-менеджера Фарида Салахова истекает в марте. Это не предполагает его увольнение с должности. Салахов возглавил исполком в марте 2020 года после того, как прежний руководитель Ринат Абдуллин досрочно покинул свой пост в начале 2020 года и перешел в Минстрой Татарстана. Контракт тогда был заключен не на полный пятилетний срок, а на два года. Новый договор будет действовать до истечения полномочий горсовета. 

В состав конкурсной комиссии, которая будет отбирать кандидатов, от депутатского корпуса вошли Венера Туктарова, Евгений Архипов и Альберт Петров. Половину состава комиссии назначил президент. Это депутат Госсовета Светлана Захарова, первый вице-премьер Рустам Нигматуллин и главный советник управления по работе с территориями РТ Фанис Нуреев.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
02.03.2022, 15:28

Можно совсем без зп. Или на крайний случай минималку. Всем же понятно, что не из-за зарплаты на эту должность идут.
02.03.2022, 16:40

ну приди и покажи как там надо и работать и деньги делать. когда время на себя-то найти, с таким агрессивным городом
02.03.2022, 17:48

Мы не злые мы правильные не буинск не актаныш.
02.03.2022, 19:30

агрессивный город, вот умора, депрессивный да, но желающих исправлять нет, все просто посидят 2 года и алга
02.03.2022, 15:32

педагог

Должны писать ..."знание Гоударственных языков....." У нас в Татарстане два гос-х яэыка.
02.03.2022, 16:06

татарский достаточно знать
02.03.2022, 15:43

Антимагдеев13

служебное авто за 7 млн. и квартиру в плаза ?
02.03.2022, 16:07

Насчёт квартиры не факт, но перерасчёт за тепло возможен будет.
02.03.2022, 16:14

Оставить салахова добавить мильон зп скушно ведь станет ато.
02.03.2022, 16:22

Раушания

Нас волнуют, не з/п и не премии!!! Волнует, сколько времени пройдёт, пока нынешней уйдёт и придёт следующий??? Если так, каждые через 2 года, то Мы Жители вообще не будем голосовать и участвовать на выборах!!!
02.03.2022, 16:24

Челнинских просят не беспокоиться! Соискателям из Буинска и прочих аулов и кишлаков приготовиться!
02.03.2022, 16:28

Служебка авто не хилая, коттедж наверно не плохой а остальное приложится
02.03.2022, 16:35

И? Щас каждый второй такую зэпэ получает
02.03.2022, 16:36

Зачем мне его зп? Писать больше совсем нечего видать….
02.03.2022, 16:37

Зачем "Ч-Б" пишет подобные статьи? И так доверие к нашим чиновникам никакого, а оказывается, что они бросают места с большими зарплатами и переходят на такую работу, чтобы исполнить какую-то миссию. Зарплаты им не надо им надо работать на благо города, а потом - выделенные незаконно участки и разрешения на строительства. И конечно следом отмены сходки жильцов, суды ...статьи. Ничего не меняется. Надо срочно повысить зарплату чиновникам, чтобы хватало на все, и не надо было всего остального. Только не пишите, что они все святые.
02.03.2022, 16:45

Совсем народ за идиотов держат! Так мы все и поверили, что за "полтос" на эту должность работать идут!
02.03.2022, 19:11

Проверьте.
02.03.2022, 17:15

А там еще и зарплату платят? А я думала как у гаишников только жезл дают и иди зарабатывай.
02.03.2022, 17:15

За такую зп много обязанностей и критика в подарок
02.03.2022, 17:57

А у президента сколько обязаностей и смотри его декларацию мелочь.
02.03.2022, 20:46

Пишут же оклад ... без учёта надбавок! Зарплата с надбавками и премиями естественно больше. Посмотрите сколько за год выходит. Всё же понятно. Нельзя быть такими близорукими
02.03.2022, 22:17

378000р в мес.?
02.03.2022, 21:41

Главное не оклад-это точно
02.03.2022, 22:19

300 % салахова оставят.другово не ставят новерно.
03.03.2022, 12:49

Ревизор

Какого кандидата они ждут? Человек с истиными патриотическими желанием работать во благо народа не сможет прийти. Требование такое что бы был из своих (предыдущих коллег-уголовников) предпологаю я.
03.03.2022, 17:31

Ну да 50тыс.!!!))) Судя по декларации за 2021 год в месяц Салахов получал более 200тыс. рублей! Понятно дело оклад 50 тыс. ну то что премии себе ежемесячно выписывал в размере 150 тыс. рублей и более это уже не смешно! Если бы он хотя бы показывал горожанам что относится к ним с уважением, что с уважением к городу относиться то это одно дело, а когда он закрылся на два года в своем кабинете, нанял себе кучу замов которые за него всю работу выполняют, так еще и премии себе выписывает то зачем нам такой РИК нужен? Ничего не делает а зарплату с бонусами получает! Кто скажет что он очень много делает в городе, тогда ответьте на вопрос мне? зачем ему 6 заместителей и помощников! Именно заместителей и помощников РИКа, а не начальников управлений! Даже в Казани у РИКа намного меньше замов и помощников!
05.03.2022, 11:10

Нормальная работа, непыльная, не напрягает. Ничего не делаешь, "балду пинаешь", иногда ходишь в мэрию, получаешь 200 штук! Помоями, правда, в прессе обливают, но за такие деньги можно и потерпеть! Хорошо иметь влиятельных родственников!