Еще новости
Подробно


Роспотребнадзор накажет родственницу Харитонова за торговлю табаком у школы

18.12.2018, 14:55

Активисты Малошильнинского сельского поселения пожаловались в Роспотребнадзор на магазин «Елена», торгующий алкоголем и сигаретами вблизи школы в деревне Малая Шильна. Объект принадлежит ИП Харитоновой Е.П. – по словам местных жителей, супруге бывшего главы поселения Геннадия Харитонова. Специалисты ведомства выехали на место с проверкой.

Как указано в ответе Роспотребнадзора, опубликованном общественной организацией «Народная инициатива», которую возглавляет экс-депутат поселения Роман Ваганов, факт наличия и реализации табачных изделий подтвердился.

«Согласно экспертного заключения ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан», расстояние от данного торгового объекта по прямой линии без учета искусственных и естественных преград до ближайшей точки, граничащей с территорией образовательных учреждений, составляет менее 100 метров, – указано в документе за подписью начальника территориального отдела Ильгизяра Бариева. – Это является нарушением п.2 ч.7 ст. 19 ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствия потребления табака».

За нарушение законодательства возбуждено производство по делу об административном нарушении и будет выдано представление об устранении причин и условий, способствующих совершению преступления.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
18.12.2018, 15:34

там все магазины закрывать надо тогда... 1. Оба магазина ближе, чем 100 метров от школы... 2. Без табака и алкоголя торговли не будет... т.е. 3. Оба магазина закроют ???
18.12.2018, 16:40

Почаще проверяй чиновников бывших и не бывших !!
18.12.2018, 17:09

Табаку и вину не место у школы. Или не так?
18.12.2018, 17:14

Народ давно уже в городе отоваривается.
18.12.2018, 17:34

Не скажите... Не у всех есть машины, не у всех есть права, не все могут водить машину по состоянию здоровья... Не у всех дети каждый день приезжают из города... А кушать, даже пенсионеры и мамы с малышами (которым несподручно ездить в город) хотят каждый день... И за хлебом-молоком в город ездить неразумно и дорого...
19.12.2018, 13:27

про торговлю продуктами речь не идет, торгует законно. а вот сигареты и водка у школы нарушение.
18.12.2018, 17:31

яя

сам закон о 100 метровке на самом деле спорный и популистский, а особенно для сел и деревень, так можно вообще все сельпо закрыть.
19.12.2018, 07:29

Если закон один раз подмять под себя,потом другой раз,то это будет не закон,а кистень.Куда смотрят надзорные органы? Если нельзя продавать алкоголь и табак,то значит нельзя.На каком основании алкогольная инспекция в своём ответе выдаёт расстояние 110 метров от магазина? Пусть отвечают теперь за свою писанину.
18.12.2018, 17:39

Мне все равно на этот магазин , я отовариваюсь в Большой Шильна . Там и водка качественней от производителя и кассовый чек даёт реальный .И Фаяз хозяин говорил что у Харитонова Самарская подпольная водка .
18.12.2018, 17:53

Продукты лучше и дешевле в городе.водка не хлеб каждый день не нужна в городе берем. Нече детей свращать.
18.12.2018, 19:25

Табаку и вину не место в доме в застольях где воспитываются дети или президент виноват что в некоторых семьях пяьнство и разврат творится на глазах у детей . Для запрета продажи табака и алкоголья достаточно принятых законов , нормативно правовых актов и т.д . Не нарушай соблюдай нормы и торгуй. От установленных расстояний ни кого не удержешь если поставлена цель приобрести. Пословица гласит « десять верст не круг»
18.12.2018, 19:29

Накажут только избранных ? Или остальных ивановых ,сидоровых и прочих не заметят , например фанфурики и в других деревнях
18.12.2018, 20:13

Даутов, расскажи о решении Сельсовета. Как ты помогаешь местным предпринимателям в лице Харитонова?
18.12.2018, 20:16

Редакция Челны биз даёт интересные и объективные статьи о жизни города. Но рядом есть ещё Малая Шильна в которой живут горожане. Поинтересуйтесь чем озабочен Сельсовет в Малой Шильне, какие решения принимает и вы узнаете много чего нового и интересного
19.12.2018, 07:26

Хак

Чем занят Даутов? пока исполняет волю Исполкома района. 12.11.18 отменили решение Совета поселение об утверждении ген. Плана от 2014г.
19.12.2018, 09:30

28 декабря планируются публичные слушания по проекту внесения изменений в генеральный план МШСП Тук.муниципального р-на по РТ. 1. Б.Шильна-ул.Кирова,55 клуб 28.12.18 в 9:00 2. М.Шильна - СДК Родина 28.12.18. в 11:00 3. Ильбухтино - Второй Переулок Новый, дом 2 28.12.18. в 13:00 4. Белоус - ФАП 28.12.18. в 14:00 5. Ильичёвский 28.12.18. в 15:00 6. Опушка 28.12.18. в 16:00 Неравнодушные, приходите !!!!
19.12.2018, 12:30

Публичные слушания назначили а ознакомиться с проектом нет возможности, его ни где нет!
19.12.2018, 12:46

А зачем нам всем знакомится с проектом ??? "новые" депутаты всё равно сделают так, как ВЫГОДНО им...Что и доказали последние события... Может и 131 ФЗ перепишут под себя и в угоду коммерсантам ???
19.12.2018, 11:35

Ну вот узнали о новом решении депутатов в пользу Харитонова. Одна шайка лейка. Зато глава района на всех собраниях в Малошильнинскому сельском поселении говорит что новый состав депутатов очень адекватный, грамотный, работают для населения. Как там в басне Крылова : кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку.
20.12.2018, 09:28

Правильно говорит глава.Он то объективно подходит к делу,а вы с воспаленными мозгами у вас день и ночь в мозгахХаритонов,Харитонов ,Харитонов..........Больные вы люди О себе бы подумали.Самим скоренько уже за решетку.Как же можно быть такими безмозглыми?
21.12.2018, 10:21

Вон прокурор уже определил кто там с воспалёнными мозгами... Что делать будете, господин Харитонов? Голосовать будете за отмену ранее принятого антинародного решения, вами же инициированного?
19.12.2018, 11:46

Цинизм господина Харитонова просто не знает границ. Сколько было уже скандалов связанных с его магазином, а ему всё не почем: и на воровстве электроэнергии его ловили, и на занижении налогов, теперь вот это... Так дальше это безобразие и будет продолжаться, пока мы избиратели позволяем мелким бессовестным барыгам во власть пролезать.
25.12.2018, 19:00

Это пишет тот ,кто обижен и во власть не пролез.