Еще новости
Подробно


Харитонов прокомментировал задержание: «Превышения полномочий не было»

07.12.2018, 16:57

Освобожденный экс-глава Малошильнинского сельского поселения Геннадий Харитонов прокомментировал Chelny-biz.ru свое задержание.

– Уголовное дело не по отношению ко мне. Меня задерживали, сегодня отпустили. Задерживали по подозрению в превышении полномочий. Превышения полномочий нет. И следствие так считает, – прокомментировал Харитонов. – Обыск был. Приехали, уехали. Посмотрели дом. Он у меня небольшой. Посмотрели рабочий стол. Обыск проходил минут 20-30.

Бывший чиновник подтвердил, что вопросы следствия к нему возникли по ситуацию с землями, которые были выделены владельцам агропромпарка «Заритал».

– Да, я подписывал постановление, потому что с 1 октября по 31 декабря 2015 года это было в моих полномочиях. Документ был подписан 5 октября, – сообщил Харитонов. – Преступление не совершено, превышения полномочий не было. Весь вопрос в категории земли. По данному постановлению земля была выделена как земля сельхозназначения для сельхозпроизводства.

Комментарии
07.12.2018, 17:01

ну всё. Справедливость восторжествовала !!! ГН - белый и пушистый. Как всегда...
11.12.2018, 16:43

Просто честный и порядочный.И не старайтесь его очернять.
07.12.2018, 17:04

Может перед Харитоновым извинится ещё следователям?
07.12.2018, 17:23

Может и извинятся !
07.12.2018, 17:12

Может СК признается, раскается и все вернет невиновному?
07.12.2018, 21:19

Ещё добавит пару гектаров)))
07.12.2018, 17:19

Хватит трепать человеку нервы!!! Давайте по каждому подписанному документу задерживать !!!
07.12.2018, 17:21

Вот смотрите : жалоба на учителя или доктора - выговор и увольнение...Даже если спровоцировал пациент или ученик...Про интерес СК к учителям, докторам,...ещё кому-нибудь...вообще не пишу... А тут депутат, бывший глава...Столько судов, столько скандалов, подозрений...и...ничего...работает... Вот кто бы отдал ребёнка учиться к педагогу, у которого такая "биография" ??? Да ну, от греха подальше... А кто взял бы на работу бухгалтера с такой "историей" ??? А в Тукаевском ничего...СК допросило, признался, вернул, покаялся, рассказал...и дальше, на повышение...Директорами с чайниками и калошами работают...
07.12.2018, 17:44

Ну все медаль ему , чтоб на 9 мая на себя мог налепить
09.12.2018, 17:00

Завидуете, так пожалуйста молча
07.12.2018, 17:54

Ну че доброжелатели успокоились??? У вас так не получиться....
07.12.2018, 18:47

Получается, за действия отвечают. И это понятно. А дальше подписал, все нарушения видел, ничего не предпринимал ... Если НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ, пусть тогда зарплату вернёт за период бездеятельности!
09.12.2018, 17:02

Такую фигню пишете
07.12.2018, 18:47

Дешевый героизм .
07.12.2018, 18:51

Землю государственного лесного фонда,выделил как сельхоз землю.свой карман с государственным перепутал.
07.12.2018, 19:02

Под залог 15 миллионов выпустили?
11.12.2018, 16:41

Видимо знаток пишет.Ходил по тем местам.И миллионы платил.
08.12.2018, 10:22

горожанин

А следственный комитет дал совершенно другой комментарий, что г-н Харитонов сознался в совершении преступления, что осознавал о том, что участок является лесом и принадлежит РФ и т.д. И отпущен он на свободу под подписку о не выезде, а не на все четыре стороны.
09.12.2018, 11:12

А кому он его дал?!? Никто не слышал... или у вас свои источники как у челны биза)))))
09.12.2018, 17:02

Брешут ребятки
11.12.2018, 16:39

Сказочники..
08.12.2018, 12:50

Гена держись.
08.12.2018, 12:53

А зачем обыск проводить ?? Ск нужен шум , нужно вселить в души страх , нужно покачать мускулатурой , нужно уважение , нужно удовлетворение амбиций ,, это уже генетически ,,
08.12.2018, 15:35

Плюшки кончились, остались сухари.
09.12.2018, 15:57

Житель Большой Шильны

Сегодня в Большой Шидьне видел почтальоншу Полину Фирстову,и она в открытую говорит- "много жителей просто рады,что Харитонов споткнулся". Оказывается Полина сама сколько лет подряд просила участок для сына инвалида а Зарековке,но Харитонов всё время отказывал.Зато избранным людям выделял гектарами.
11.12.2018, 10:55

Боже мой нашли же авторитетного человека во всей Большой Шильне.Это же первая сорока сплетница по всей деревне.Может ещё вы поинтересуйтесь сколько у неё уже имеется участков и сколько она уже продала.Вот на лицо и есть личная неприязнь,за то что Харитонов ей участок уже наверное15- й.не выделил.Молодец Харитонов.
09.12.2018, 17:09

честнейшего человека закрыли,который даже с родной матерью делит имущество!
10.12.2018, 00:15

А что у матери так много имущества , или кому то так хочется его очернить
09.12.2018, 17:40

Алкоголь и сигареты в шаговой доступности от школы и дет сада. Все "лучшее" детям! Чей алкомаркет? Депутата.
11.12.2018, 16:38

А детский сад тут при чём .Во первых он находится очень далеко от магазина .а во вторых,что с детского сада в магазин за сигаретами и водкой бегают?С ума сошли чтоли.
09.12.2018, 18:11

48 часов со следователем чай пили с плюшками?
09.12.2018, 19:27

Молодцы участники движения 'Народная инициатива' правильно делают что хотят запретить продажу табака и алкоголя в близи образовательных учереждений. Многие поддерживают такую инициативу сельчан. Магазин "Лена" в любом случае нужно закрывать.
10.12.2018, 08:59

Завистнички, о себе сейчас лучше думайте, все только начинается :-)
10.12.2018, 10:17

Харитонов хватит уже решать судьями , прокурорами , и следователями . Думаешь за деньги они тебе сделают все что ты хочешь ?
10.12.2018, 10:28

Чему завидовать ? Шаг вправо, шаг влево - под контролем СК, прокуратуры и налоговой ??? Что "честное" имя полощут во всех СМИ, во всех интернет-изданиях ??? Что родители гордятся сыном, а дети-папой ??? Безупречная работа на благо МШСП? Хорошие дороги в родной деревне, отличная вода, яркие фонари вдоль дороги ???? Скажите, в каком месте надо завидовать ???
10.12.2018, 12:49

Как раз все ,что вы перечислили мы благодарны ХАРИТОНОВУ.Это при нем мы стали ходить по чистым дорогам с тротуарами для безопасности с яркими фонарями. Узнали хорошее отношение к участникам войны и пожилым людям.Хорошие подарки на праздники(а не гнилыми семечками ,как от Вилданова)И работал он в сельсовете не хуже,а даже лучше других.А то ,что полощут его имя в СМИ это все благодаря Вилдановым.Вот уж кто родителям обеспечил худшую,что не наесть старость.Отец всю жизнь старался создавать пока сыночки не подрасли .Подрасли все по ветру пустили.Тут уж точно гордиться некем.А у сынов как не было в голове ума,так и не будет.
10.12.2018, 13:06

"... по чистым дорогам с тротуарами..." Ой, а где в М.Шильне такие места ??? Напишите название улицы...Тоже хочу походить ...Или хоть посмотреть...
10.12.2018, 14:30

ну...чего не написали название улицы ???
10.12.2018, 15:13

Гена долго печатал?
10.12.2018, 16:19

Полностью согласен.А кто не видит изменения в деревне при Харитонове тот слепец,а не только глупец.Не показывайте людям Г.Н как плохого человека.Мы уж как нибудь сами разберёмся.Нам не диктовать не навязывать не надо.А вы Вилдановы сыны спокойно дожить своим родителям не дадите.И так уже до чего довели.И ищите виновных во всем кого то .К зеркалу Подойдите.
11.12.2018, 09:53

Вы написали про изменения. Напишите, какие именно. Много слов и ни одного конкретного. Напишите, что сделал хорошего ГН для СП ??? По пунктам, с названиями улиц и объектов...(магазин "Елена" не надо, про него знаем)....Много слов, много букв и не написали ни одного факта...
11.12.2018, 09:05

Речь была не об этом, ну да ладно, с недалекими разговор иной, так ведь и сейчас этого всего нет то что перечислили, но как ушёл Харитонов весь шум и все телодвижения в отношении нового главы резко прекратились, за пол года ни одного скандала и ни одной статьи, неужели 26-ти летний парень грамотнее Геннадия Николаевича уважаемого человека! Получается мнимой аппозиция просто нужно было принципиально убрать Геннадия Харитонова, а на проблемы СП им плевать!
11.12.2018, 09:55

Про Аделя писАть нечего и некому. Кто к нему обращался (из наших знакомых) он ничего не ответил, не решил...Смотрит внимательно, пишет в блокнотик, говорит чужими словами.
10.12.2018, 10:54

Ну тогда не только этот магаз надо закрывать , у каждого сада и школы есть магаз где продают сигареты и алкоголь . А вообще лучше воспитывайте своих детей так чтоб это зло не был им интересен с молоду !!! На сколько знаю там нет акции "чем меньше твой возраст , тем больше скидка при пркупке сигарет и алкоголя " вот здесь то и читается ваша зависть
10.12.2018, 12:07

Мы ведь по законам живем или нет .
10.12.2018, 12:31

Мимо... Не хожу в этот магазин. И совсем не из-за зависти. А уж алкоголь и сигареты - вовсе не покупаю..
10.12.2018, 19:13

А что в этот магазин только за водкой и сигаретами ходят?А мы ходим.Там всегда свежие продукты.Вот просто видно,что все происходящее заказ против владельца магазина.
10.12.2018, 14:08

Хороший магазин. Пусть работает
10.12.2018, 11:56

Не понятно почему этого Харитонова не исключат из партии Единая Россия? Он давно запятнал партию власти.
11.12.2018, 09:09

Опять зависть, бедняжки так всему завидуют аж смешно, сами не понимают что палятся!
10.12.2018, 15:31

О чем спор?

Если нельзя по закону торговать табаком и водкой у школы о чем спор? Или кому то можно?
10.12.2018, 18:31

Как раз тротуары,асфальт и яркие фонари у личного магазина Харитонова. Видать сам себя благодарит. Честный и порядочный.......
11.12.2018, 09:58

У магазина да, Вы правы, всё это есть... Но комментаторы писАли про улицы деревни, что там тоже есть фонари, асфальт и тротуары.... Напишите название этих улиц...Я посмотреть хочу...
11.12.2018, 12:50

По всем улицам без исключения есть фонари .
11.12.2018, 17:01

асфальт ? Тротуары?
11.12.2018, 10:28

Зависть вас съест !
11.12.2018, 13:00

ага...зависть...зависть...а названия асфальтированных улиц-то не написали...
11.12.2018, 09:56

Народная инициатива приложит все усилия для запрета продажи алкогольной и табачной продукции в магазине Елена, рядом со школой.
11.12.2018, 12:40

А кто это такие,,Народная инициатива,,?
11.12.2018, 13:03

Группа в ВК... Инициативные, неравнодушные, грамотные, разумные....