19:28, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


В скандал с магазином супруги Харитонова вмешался прокурор

21.12.2018, 07:31

Прокурор Тукаевского района Айрат Галимарданов вмешался в скандал, который разгорается в Шильне с участием супруг Харитоновых. Глава надзорного ведомства отреагировал на одно из последних решений местных депутатов, когда те сократили допустимые расстояния от магазинов, где продается алкоголь, до школ и детских садов. Адель Даутов, который с недавних пор возглавляет исполком Малошильнинского поселения, получил протест. Причина в том, что прокурор нашел личную заинтересованность Геннадия Харитонова.

Напомним, что магазин принадлежит Елене Харитоновой, его супруге, а сам он, будучи депутатом, голосовал в ее пользу. И более того – участвовал в обсуждении. Расстояния при этом сократили до минимума: 30 метров до детских организаций, 20 метров до школ, спортивных, медицинских учреждений, оптовых и розничных рынков и 10 метров от мест массового скопления граждан. «Личная заинтересованность депутата Харитонова Г.Н., под которой в данном случае понимается получение выгод (преимуществ) супругой депутата, повлияла на принятие решения», - говорится в документе.

– Поступило письменное обращение предпринимателя Елены Павловны Харитоновой. Она просила сократить метраж, – ранее комментировал Chelny-biz.ru Адель Даутов, руководитель исполкома Малошильнинского поселения. – Депутаты обсудили и приняли решение. Она считала, что слишком большое расстояние было предусмотрено в документах. По закону право определять расстояние, которое устанавливается от объектов соцкультбыта до магазинов, передано в органы местного самоуправления. По обращению жителей или депутата вопрос обсуждается, измеряется расстояние, учитываются ранее существовавшие магазины, торговые павильоны и принимается.

Депутаты тогда проголосовали единогласно: из 10 человек на заседании присутствовали семеро.

Комментарии
21.12.2018, 08:01

Хватит провоцировать школяров табаком и пивом у школьного двора. Пусть переносит отдел дальше.
21.12.2018, 08:12

Прав Прокурор района!с ходу разобрался в ситуации.
21.12.2018, 08:13

О! Прокурор вмешался, решение депутатов отменит? Решение принято, 9 человек проголосовало «за» а не 7 как пишут, так что участие Харитонова никак не повлияло!
21.12.2018, 10:09

Ну а почему бы не отменить коррупционное антинародное решение? И отменят его сами «заблуждавшиеся» депутаты...
21.12.2018, 18:02

Депутатам народ доверил решать такие вопросы когда голосовал за них
21.12.2018, 09:01

Не надо было воевать со всеми подряд. А Ваганову нужно добиться вообще закрытия магазина,перед церковью не должны торговать чем попало.
21.12.2018, 10:13

Ну зачем его полностью закрывать? Кроме табака и алкоголя много чем можно торговать... хлеб- молоко, фрукты- овощи...
21.12.2018, 10:40

А никто и не хочет полного закрытия магазина... Конфеты вкусные... Правда ассортимент конфет, выпечки и прочих "вкусняшек" гораздо меньше ассортимента алкогольной продукции... Сметана неплохая...
21.12.2018, 13:21

Пусть теперь семечками торгуют,там выхлоп говорят побольше.
21.12.2018, 17:00

Это кто там о церкви думает Вилдановы.,Шакиров или Ваганов .Ни один из них не является христианином.Ваганов и то был Ахметзяновым Ринатом мусульманином.Смех да и только.Что только не придумают
21.12.2018, 18:43

Непонятно причём здесь церковь и названные вами граждане? Но если даже сделать такое предположение, что кто-то из мусульман написал этот коммент то что вас удивляет? Или по вашему мусульмане рады будут всяким непотребствам напротив церкви ? Странный вы человек...
21.12.2018, 19:00

на 21.12.2018, 17:00

вроде не маленький а не различаешь национальность от вероисповедания стыдно
21.12.2018, 09:14

Азат Шакиров

Сечас Харитонов начнёт писать,что это чей то заказ.Как всегда в своём стиле,у себя и бревна не видит.
21.12.2018, 09:22

Айра Фаритович нельзя ли поднять материалы,где Харитонов со своим зятем подвал украл.
21.12.2018, 09:51

Не могу поверить, чтобы Тукаевская прокуратура приняла решение не в пользу ГН...
21.12.2018, 09:56

На повестке последней сессии депутатов,не значился вопрос о голосовании по магазину.Это ошибка нового главы поселения,которого экс глава поселения,ввёл в заблуждение.
21.12.2018, 10:48

Ну да, ну да... Вот ещё пару раз так «ошибётся», подставив главу района, и закончится его стремительная карьера...
21.12.2018, 10:13

Где можно ознакомится с повесткой дня заседания Совета?
21.12.2018, 10:45

И с решениями. Кто как голосовал
21.12.2018, 13:23

Вон в соседней статье «Новые депутаты Шильны разрешили....» список этих персоналий выложили... поименно...
21.12.2018, 16:20

Список ошибочный, вписали даже тех кто на заседании не был. А тех кто был не упомянули. Эта газетенка как обычно пишет исключительно по слухам, не разбираясь даже
21.12.2018, 16:50

Фамилии взяты из республиканских СМИ...
21.12.2018, 17:07

Раз у вас есть более точные , не ошибочные данные , предоставьте. Зачем же журналистов голословно обвинять? Ну так кого там ошибочно вписали и ошибочно не упомянули?
21.12.2018, 18:26

Не присутствовал только1 депутат для незнающих
21.12.2018, 12:01

Наконец - то ! Неужели в России есть справедливость !! Кто выбрал этого Харитонова опять в депутаты ? Совести нет у человека !! Да и Камаев с какого бабаху его хвалил ? Вот и наглеет чиновник ! Пора вообще лишить его депутатского мандата !! Он сам никак не догадается , что времена меняются , народ начинает просыпаться и чем дальше тем более требовательным становится к чиновникам !!
21.12.2018, 13:55

Таким как Харитонов,не место в партии "Единая Россия".Прославился только негативом.
21.12.2018, 15:55

Каким негативом?Я например никакого негатива не вижу,кроме того,что кучка псов лающих и стараются покусать человека.Они же и высасывают из пальца весь как они считают,,негатив,,Живет человек ,работает и люди его уважают кроме единиц пальцев хватит,а они уже и что только не придумывают и что только о его семье не пишут.
21.12.2018, 16:35

Ну если вы не видите, это ещё ни о чем не говорит... Контролёры энергетиков, налоговики и прокурорские работники ,а также многочисленные жители посёлка вот видят. Кого из них вы кучкой псов обозвали?
23.12.2018, 00:42

Народная чего-то инициатива...а Ваганова...
21.12.2018, 16:37

Да уж... такие экземпляры во власти - полная ее дискредитация ...
21.12.2018, 13:14

О времена о нравы.Народ не просыпается,а злой стал.Нет добрых былых отношений.Кому мешает магазин?Людям у которых даже нет детей чтоб учились в этой школе,а некоторые вообще не Шильнинские с города.Жаба душит.И личные интересы.И администрацией района как хотят так и вертят.У же и о Камаеве пишут с глаголом в прошлом времени,,хвалил,,.А то ли еще будет.
21.12.2018, 16:52

Магазин не мешает, мешают некоторые позиции ассортимента, а именно продажа табачной и алкогольной продукции в непосредственной близости от детского образовательного учреждения. Бесплатный совет: если вы так уверены , что против выступают ограниченный круг людей, а все Шильнинские за то чтобы их детей развращали, напишите письмо, а родители детей пусть его подпишут.Вот и посмотрим сколько сторонников среди родителей у Харитонова в этом вопросе.
21.12.2018, 13:48

Адмресурс ГН стал давать сбой. Ни кому не охото рисковать за б/у главу
21.12.2018, 14:43

Я не Г.Н.
21.12.2018, 15:24

Адель на двух стульях сразу не сидят. Видишь как район потставил. Помни кто тебе нашальник.
21.12.2018, 15:40

Ресурсы кончились когда СК разрешили обыск и задержание.
21.12.2018, 16:17

С одной стороны жалко Харитонова,ведь он столько лет бесперебойно обеспечивал население водкой, некоторым людям даже в долг давал.С другой стороны и не жалко как будто,потому что продукты питания он в долг не даёт никому,кроме просрочки.Вот например пенсионер Сергей Нестеренко,его пенсию по доверенности получает сам Харитонов Генадий Николаевич,потому что Сергей привык вперёд пропивать свою пенсию в этом магазине.Таким как Нестеренко Сергей придётся с магазином 'челны-хлеб' вступать в договорные отношения,или искать другие предложения.
21.12.2018, 17:00

Кошмар какой...
21.12.2018, 18:31

Такую ерунду пишут, фантазии вам не занимать!
23.12.2018, 00:44

Кошмар этот Вильданов с ПК Камский...
21.12.2018, 17:31

Да мне тоже про долговую тетрадку этого сельмага рассказывали. Там много должников.
21.12.2018, 17:48

Что только не придумают.Фантазии нет предела.Психушка отдыхает
21.12.2018, 18:12

Не пьющий Даутов проголосовал за продажу алкоголя в магазине...
24.12.2018, 09:00

Не в магазине а у школы где сам был учителем
21.12.2018, 20:43

Люди как вы не поймете. Все это началось из-за двойных станжартов! Если был хозяин магазина простой коммеос, то его уже давно закрыли. И магазин и коммерса.
21.12.2018, 21:24

Конечно районный прокурор выйдет с протестом,если сам Харитонов принимал участие в голосовании по изменению границ по продаже алкогольной продукции магазина своей супруги.Это каким безграмотным нужно быть,чтобы участвовать в голосовании?
24.12.2018, 09:13

Конечно районный прокурор НЕ выйдет ни с каким протестом! Зачем ему себя позорить! Все законно, а вы курите в сторонке и строчите побольше неудачники!
22.12.2018, 19:51

Не усматривается ли травля против семьи Харитонов в данной статье? Видно согласованность действии должностных лиц, челны биз и народного контроля
24.12.2018, 08:59

А не усматривается ли в семейной торговле алкоголем у школы нарушение норм закона, злоупотребление своим положением, нарушение прав и интересов жителей села, в т.ч. и детей?
23.12.2018, 17:53

Уважаемый Глава Малошильнинского СП Даутов А.Г., очень стыдно за наше поселение, за фото, которые выставлены с сельскохозяйственной ярмарки. У нас что, в СП ни чего не родиться, на фото в палатке пять старушек (по виду похожих на (бабу ягу)) и вы с ними, а продукция где? У нас богатое СП разводят кроликов, держат птиц, пасечники есть, не говоря уже о народных промыслах. И если приехали на праздник, так пусть будет праздник!
24.12.2018, 05:26

Ему не до этого. Он весь в отстаивании права Харитонова торговать алкоголем в шаговой доступности от школы. Это сейчас важнее.
24.12.2018, 12:16

Мдааа...это тут причём??? Все такие умники куда бежать прям! Откуда вам известно чувство стыда?!
24.12.2018, 15:23

При том, что лучше бы делом занялся, чем Харитонова покрывать. Или обязательства заставляют?
24.12.2018, 16:06

подарков на новый год всем хочется....