Еще новости
Подробно


Марса Бадрутдинова просят проверить исполком Тукаевского района

11.03.2016, 10:40

Депутаты Малошильнинского сельского поселения написали письмо Марсу Бадрутдинову, начальнику управления президента РТ по вопросам антикоррупционной политики. Они просят обратить внимание и поспособствовать принятию законного решения по ряду нарушений, которые были обнаружены в деятельности главы Малошильнинского сельского поселения Геннадия Харитонова.

«Многочисленные нарушения, граничащие с уголовно наказуемыми деяниями, уже полгода будоражат общественность района. Десятки репортажей и разоблачительных публикаций в СМИ с доказательствами и документами, заявления в прокуратуру, полицию, следственный комитет свидетельствуют о криминальном характере действий главы. Администрация района то защищает руководителя исполкома, то отмалчивается. Начатые правоохранительными органами проверки, при очевидных доказательствах, не находят состава уголовного преступления», – говорится в письме, которое сегодня было отправлено в Казань.

Депутаты просят Марса Бадрутдинова направить комиссию в исполкомы Малошильнинского сельского поселения и Тукаевского муниципального района.

«Чем дольше длится конфликт, тем больше появляется свидетельств о злоупотреблении властью главой исполкома Малошильнинского поселения. Вновь обнаружившиеся факты отчасти объясняют защиту Харитонова Г.Н. администрацией Тукаевского района. Вскрывшиеся в Малошильнинском поселении нарушения бюджетного законодательства имели распространенный характер во всех поселениях района. Администрация района и Контрольно-счетная палата знали и «закрывали глаза» на нарушения. Была и материальная заинтересованность, заместитель главы Тукаевского района обеспечена служебным автомобилем за счет средств бюджета Малошильнинского сельского поселения, а главой Малошильнинского поселения незаконно выдавались бюджетные кредиты другим сельским поселениям», – сообщают авторы письма.

Фото: sntat.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
11.03.2016, 10:52

Да, да! А еще раздачу земель проверьте!!!
11.03.2016, 10:56

Земляк

Вроде серьезные депутаты,а обращаетесь в общественную организацию.Эта контора процессуальных решений не принимает,неправомочна,а по словам Панкратова,ведёт аналитико-статистическую работу.Жаль,в своё время неплохо работали в УБЭП.
11.03.2016, 11:20

анвар

раз эта коммисия ничего не может,то зачем ее тогда так сильно боятся чиновники.когда в 2014 году комиссия проверяла тукаевский район тедеева татьяна олеговна руководитель земельной палаты района,перестала даже появляться в своем котедже в 67 мкр и вынужена была 3 месяца жить на квартире.
11.03.2016, 11:39

Анвару

Такое имело место быть.
11.03.2016, 12:51

Анвару

Тедеева прекрасна на любой жилплощади....
11.03.2016, 13:15

действительно) редкое сочетание красивой и умной женщины!)
11.03.2016, 13:21

и нужной, это главное