00:08, 17 Апреля
Еще новости
Подробно


Следком завел еще одно уголовное дело о хищении земель Боровецкого леса

24.01.2018, 12:18

В Набережных Челнах расследуют новое уголовное дело о хищении земель лесного фонда в Тукаевском районе, претендующее стать масштабным. По данным Chelny-biz.ru, по одному из эпизодов задержаны несколько человек.

Речь идет об участках рядом с садовым обществом «Дизелист» в районе Малой Шильны. Как полагает следствие, в 2014 году председатель СНТ «Дизелист» с неустановленной группой лиц совершил хищение земель лесного фонда, находящегося в федеральной собственности. При этом ввел в заблуждение исполком Тукаевского района и Росреестр, предоставив ложные сведения о том, что участок расположен на территории СНТ, хотя фактически он за пределами – в лесополосе.

В первом эпизоде фигурирует участок площадью 15 соток, который оценивается в сумму более 1 млн рублей. Задержанные дают признательные показания. Как стало известно Chelny-biz.ru, следователи разрабатывают еще несколько аналогичных эпизодов. Площадь похищенных земель в итоге может исчисляться гектарами.

Комментарии
24.01.2018, 12:22

И как всегда Харитонов не причём . Только деньги все через него проходит
24.01.2018, 12:34

сегодня главу поселения с "группой поддержки" видели в районной прокуратуре, наверное отчетность сдавал.
24.01.2018, 12:52

Следователям

Посмотрите окрестности н.п. Опушка, Ильичевский, расположенных в нацпарке Нижняя Кама. Уже после организации парка деревни приросли десятками гектаров фактически лесной охраняемой земли. Сличить публичную кадастровую карту и фактические границы деревень и проверить законность передачи гослесфонда новым собственникам.
24.01.2018, 14:31

согласен полностью, размежевание новых земель идет полным ходом, колышков в лесу как деревьев, возле "Олимпии" посмотрите весь лес продали жулики.
24.01.2018, 14:39

надзорные органы все куплены, поэтому так все и происходит. как то так.
24.01.2018, 14:42

посмотрите район 16:39:102101:312 и близлежащие участки. как так получилось????
24.01.2018, 15:25

Спросите коренных ильичевских где околица. а где национальный парк. Хоть старосту хоть других Будкиных.
24.01.2018, 12:54

У Ашот на майдане проверте он уже 10 лет Кафе а аренду не платит или он кому то платит
24.01.2018, 15:46

Снесли давно, доброе утро
24.01.2018, 14:37

прогуляйтесь по лесу, видно как готовятся новые участки. Специально вытравливаются деревья и образуются опушки. Природа так просто этого не простит...
24.01.2018, 14:40

Микрорайон Ривьера всегда считалась зоной затопления, там даже жителей выселили в 60 годы. А на сегодняшний день этот массив возле Боровецкого леса размежёван на 700 участков и успешно продаётся экс главой Хазеевым, Тедеевой и Харитоновым. Поэтому наверно Харитонов в интервью прессе и говорит, что "Хазеев это руководитель высшей категории", потому что до прихода в должность ничего не имел. Ждём когда Харитонова закроют,и что он будет говорить о своих поддельниках?
24.01.2018, 14:56

Пусть всех их закроют. Сколько эти выродки себе позволяли ни с кем не считаясь. Как они АСЫЛГАРАЕВА КРАСИВО ПОДСТАВИЛИ. Если Хазеева посадить в "воронок" он в пути до здания СК во всём признается. А то привыкли по головам ходить!!!
25.01.2018, 09:37

я

+1000%
24.01.2018, 14:47

Куда смотрит помощник главы Тукаевского района по противодействию коррупции Гатиятуллин Робис Нотфуллович? И зачем нужна такая должность в районе, если не ведётся никакой работы в этом направлении. Или участок получил в районе и можно успокоиться?
24.01.2018, 15:34

Он ещё любит деньги вымогать под разными предлогами, и мясо сильно любит халяль.
24.01.2018, 14:48

Тедееву не оскорбляйте, она не при делах! Это святая женщина! Её никто трогать не может.
25.01.2018, 08:35

Нашли святую. Что же она многодетным в болоте земли раздавала. А сама живет в лесу. И не смешите- люди все знают.
25.01.2018, 09:39

Вы совсем ку ку что-ли, святую Нашёл....
24.01.2018, 14:59

Друзья! Где фактура, доказательства, свидетели и потерпевшие?
24.01.2018, 15:33

Когда интересно начнут проверять законность выделения пахотных земель под строительство коттеджей в с/с Калмия ????!!!!
25.01.2018, 14:24

Тедееву и не трогают. Вы где нибудь видели что бы её допрашивали, обыскивали. Даже у зама Русского обыск провели, а про неё НИЧЕГО. "СВЯТАЯ"!