Еще новости
Подробно


Суд вынес приговор главе Шильны Геннадию Харитонову

24.05.2017, 16:29

Менделеевский районный суд сегодня огласил приговор по уголовному делу Геннадия Харитонова, главы скандального Малошильнинского сельского поселения близ Набережных Челнов. Чиновника полностью оправдали по двум предъявленным ему статьям.

Напомним, Харитонов обвинялся в превышении должностных полномочий (ч. 2 ст. 286 УК РФ) и неоднократных (семь эпизодов) совершениях служебного подлога (ч. 2 ст. 292 УК РФ). Речь идет об истории с покупкой на бюджетные средства автомобиля Hyundai, переданного Тукаевскому району, а также о выделении из бюджета поселения кредитов другим населенным пунктам района.

– Уголовное преследование полностью прекращено по всем эпизодам за отсутствием состава преступления. По первому эпизоду – ввиду отсутствия ущерба, так как действия Харитонова не причинили какого-либо ущерба поселению, то есть отсутствует объективная сторона преступления. По статье 292-й – отсутствует мотив преступления, так как он действовал в интересах сельского поселения, – пояснил Chelny-biz.ru адвокат Сергей Русинов. – Поэтому судья полностью оправдал моего подзащитного. 

Гособвинение, напомним, запрашивало три года лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Кроме того, прокуратура требовала лишить чиновника права заниматься государственной и муниципальной службой.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
24.05.2017, 17:42

)))) Татарстан не здает своих
09.06.2017, 18:59

Прохожи

Воры Татарстану не свои,не путайте пожалуйста . Воры не сдают воров, это совсем другое, воры никому не сделали добро, от них только вред.
24.05.2017, 17:52

Самый гуманный

ОФИГЕТЬ!!! ГЕНЕ ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ ДАЛИ!!! ТЕПЕРЬ ЧЕ ЗАХОЧЕТ ТО И НАВОРОЧИТ!!!
24.05.2017, 19:51

Нет слов

Ну как так-то? а?
24.05.2017, 21:11

Это дурдом... Это просто кошмар... Он же теперь что захочет творить будет.
25.05.2017, 05:50

Считаю, что в моих действиях какого-либо состава преступления нет, – заявил Геннадий Харитонов. – Кроме того, хочу отметить, что в случае вынесения в отношении меня обвинительного приговора будет создан такой судебный прецедент, из-за которого может последовать череда возбуждения уголовных дел в отношении других глав сельских поселений республики. Всё. Финита ля-комедия!!!
25.05.2017, 09:10

Нет у вас методов против Кости Сапрыкина.
09.06.2017, 09:13

Пенсионер

Вот за таких как Геннадий Харитонов считающие себя правыми во всем, хотя не правы страна катится в яму, Если ты взял власть в свои руки, живи по закону не нарушая его, а то ворую закон не нарушаю.
25.05.2017, 09:09

коррупция победила.боль нет слов просто.
25.05.2017, 09:22

Марат

Ура!!! Мы все были просто уверены в невиновности Г.Н.Знали,что он чистый и порядочный человек.Он с большой буквы просто ЧЕЛОВЕК имеющий в себе уже давно забытые многими людьми такие понятия как порядочность,совесть,честь и мы его друзья ценим его за это.Геннад ий Николаевич здоровья Вам и успехов в работе на благо народа.
25.05.2017, 21:06

марату

просто не надо болтать чего не знаешь о порядочности!
25.05.2017, 09:24

Получается так,прокурор дурак,следователь дурак,один Харитонов с поддельным дипломом о высшем образовании белый и пушистый.Ну молодцы !Продолжайте в таком же духе.
25.05.2017, 12:01

Пенсионер

Правда и законность всегда победят!!!ура,правасудию!!!!!
25.05.2017, 21:38

Правда

Пенсионер ты сказал глупость.
25.05.2017, 21:09

Зульфат

Господа, перед тем как обвинить человека по крамольным поступкам, загляните в Уголовный кодекс, где четка описываются объективная сторона совершенных деянии по ст.ст. 286, 292 УК РФ. В поступках Харитонова изначально отсутствовали составы преступления. Перед заказчиками кто то час должен ответ держать, т.к. он не отработал, не достиг желаемого результата, деньги пропали даром. А час, будьте добры, зачищайте своих заказчиков, слухи дошли, что возбуждены уголовные дела по фактам мошеннических деянии со стороны семейства Вильдановых.
30.05.2017, 05:31

Зульфату

Зульфат глупости не пиши, особенно про Вильдановых они глупостей и свинство в свой адрес не заслуживают, они в самые тяжелые времена отстояли свое предприятия когда другие банкротились и продолжают выращивать хлеб который ты кушаешь. Я бы Зулфат тебя поддержал если бы ты писал о семье Рахимовых которые растащили за год до основания цветущий с огромными мощностями предприятие КамАЗ "Агро" в поселке Комсомолец в Тукаевском районе РТ, директором предприятия Мунир Рахимов проработал всего год со своей семьей а капитал нажили на всю оставшуюся жизнь от присвоения имущества предприятия.
30.05.2017, 06:01

Правда

Три района Татарстана ждут новых глав, глава Буинска, глава Тукаевского района Василь Хазеев, глава Рыбно - Слабодского района.
09.06.2017, 07:13

правда

Главу Тукаевского района Хазиева и его администрацию давно пора заменить и вообще ликвидировать, передать городу.
30.05.2017, 13:43

###

О свинстве кстати это как раз про Вильдановых.Спросите тэт а тэт работников пк,,Камский, много вам поведают.
01.06.2017, 07:49

Тагир

И расстаскивают не хуже Рахимова.Заработную плату людям не дают по несколько месяцев зато на то ,чтобы Харитонова убрать с поста денег не жалеют и уверен не малые деньги.Это надо же сочинить уголовное дело из ничего. Но это все проплачено у самих ума не хватит. Они в народе вообще глупыми людьми считаются с образованием папой купленным.Наказание для родителей а не дети.
07.06.2017, 14:07

Тагиру

Ты бы лучше рассказал про семью Рахимовых 2004 год как они топили новорожденных поросят КамАЗа "Агро" и в подвале конторы топили всю документацию предприятия, молодой агроном который хотел работать трагически погиб на поле под колесами трактора, на полях урожай осталось неубранным, поля не паханным, население поселка осталось без работы, на зиму вошел без отопления. А Рахимовы разоряли предприятия, поддерживала их с администрации Асхадя Зиатдиновна. Вот обетом ты напиши. А не глупости пр вильдановых.
08.06.2017, 20:01

Комсомольцы

Всему сказанному добавим. Мы все помним как семья Рахимовых гордилась родством с Башкирским президентом Муртазой Рахимовым, говорил благодаря ему я у вас директор. Он с первых месяцев перестал платить зарплату, всех унижал как мог, оставил без паевых земель, всю зиму мы обогревали квартиры с кухни газовой печкой.О семье Рахимовых еще можно много чего рассказать, они в КамАЗ "Агро" столько не правили, сколько нагадили.