22:30, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


«Родительский контроль» Челнов просит Астахова помочь матери вернуть детей

29.12.2015, 13:58

Общественная организация «Родительский контроль» направила обращение в адрес уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова по нашумевшей истории многодетным мамы Набережных Челнов, у которой органы опеки и попечительства забрали троих детей из-за трудного материального положения семьи. Общественники просят помочь семье воссоединиться перед Новым годом.

По словам руководителя организации «Родительский контроль» Резеды Шмелевой, несмотря на то, что все причины, из-за которых отобрали детей (троих мальчиков 2, 5 и 8 лет), уже полностью устранены, Людмиле Черновой детей не возвращают.

В настоящее время в комнате Черновых полностью сделан ремонт. Неравнодушные челнинские предприниматели купили семье компьютер, электроплиту, телевизор. Директор мебельной фабрики «PRO-мебель» Ильдар Халиуллин подарил семье два шкафа.

– Огромное спасибо людям, которые откликнулись, помогли и до сих пор пишут мне, переживая о быстрейшем возвращении детей домой, – делится с Chelny-biz.ru руководитель общественной организации «Родительский контроль» Резеда Шмелева. – Мы надеемся, что Новый год Людмила Чернова встретит со своими детьми, как обещали нам в отделе опеки и попечительства.

Отметим, что жительница Набережных Челнов Людмила Чернова до недавнего времени одна воспитывала четверых сыновей. В семье сложилась тяжелая жизненная ситуация и возникли трудности со старшим сыном. Это и стало для социальных служб причиной изъять троих младших сыновей у Людмилы Черновой и поместить их в инфекционную больницу.

– Пришли инспекторы и сказали, что детей забирают, – рассказывала о том дне челнинским СМИ Людмила Чернова. – Все дети плакали, обнимали меня – я их долго не отдавала. Тогда пригрозили полицией. Младший сильно плакал, просил манты принести в больницу.

При этом, как подчеркивают в общественной организации «Родительский контроль», Чернова является порядочной женщиной. Она не работает, поскольку находится в отпуске по уходу за младшим ребенком. Его очередь в детский сад еще не подошла. Активисты города обратились с данной проблемой к начальнику управления образования и по делам молодежи Рамилю Халимову, он обещал вернуться к вопросу в январе.

Кроме того, ранее организация «Родительский контроль» направила заявление в прокуратуру города. Ответа пока нет, сообщила Резеда Шмелева.

Комментарии
29.12.2015, 14:00

1

Халимов понимает только когда ему Астахов напрямую говорит. заведующую тоже в садике сначала покрывать начал. не чует линии партии ни разу
29.12.2015, 17:00

НГ

Где отцы этих детей? От кого рожает эта порядочная женщина? Все дети судя по внешности очень разные