Администрация Челнов не «располагает сведениями» о будущем строящегося кафе на набережной Табеева. Такой ответ на официальный запрос редакция Chelny-biz.ru получила от исполкома за подписью руководителя Фарида Салахова.
В частности, редакция запросила информацию о перспективном использовании объекта, его предполагаемом наполнении, проведении торгов и условиях аренды, ожидаемом потоке посетителей. Также были вопросы о том, планируется ли размещение дополнительных торговых точек на новом участке набережной, и на каком этапе проектирование пятой очереди благоустройства.
«Исполнительный комитет не располагает запрашиваемыми сведениями по строящемуся кафе в части вопросов, связанных с определением оператора объекта, условий проведения торгов, размера арендной платы, прогнозируемого посетительского потока и планов по размещению объектов, подлежащих размещению на набережной имени Фикрята Табеева», – говорится в ответе.
Можно предположить, что такой ответ связан с тем, что вопросы развития набережной Табеева находятся вне компетенций, зоны ответственности или полномочий исполнительного комитета города.
Ранее бюро «Архитектурный десант» совместно с фондом «Институт развития городов РТ» запустили опрос, чтобы узнать о потребностях горожан при проектировании заключительного – пятого – этапа благоустройства общественного пространства.
Оставьте первый комментарий