В День молодежи Сбер провел фестиваль уличной культуры СберСпот. В этом году проект объединил шесть крупнейших городов России и собрал любителей спорта, музыки, творчества и современных технологий. Фестиваль стартовал в Казани в экстрим-парке «Урам».
СберСпот - это пространство, где каждый мог выбрать собственный маршрут. В основе фестиваля - идея движения вперед: к новым увлечениям, навыкам, знакомствам и возможностям. Здесь не было заранее заданного сценария - каждый участник сам решал, куда двигаться дальше и что попробовать впервые.
Гостей фестиваля ждали любительские соревнования по самокату, BMX, роликам, уличным танцам и стритболу. Помогать проводить соревнования приехали Влад Самокатчик, Паша Мушкин, Артем Агарков и Савва Востоков. На площадках работали зоны стрит-арта, интерактивные пространства экосистемы Сбера и партнеров, а завершили программу выступления известных музыкантов и диджеев. В Казани хедлайнером фестиваля стал L’One.
В соревнованиях по роликам победу одержал Ренат Галлямов, призерами стали Леонид Березкин и Максим Абдулаев. В самокатах среди любителей отличился Артур Мальцев, в профессионалах лучшими признаны Артем Тимченков и Иван Некрасов. В BMX ярко проявили себя Александр Моллаев, Амир Шарафеев, Леонид Березкин и Дмитрий Рыжаков - а самым юным участником стал 8-летний Эрик Абрамов. В уличных танцах победу одержал Александр Крысанов.
Особое место на фестивале заняли технологические активности Сбера. В зоне ИИ-помощника ГигаЧат гости смогли примерить модные образы с помощью искусственного интеллекта и получить персональные рекомендации по стилю. В пространстве «Вжух и оплачено» участников ждали спортивные активности, подарки и возможность протестировать современные платежные технологии Сбера.
Руслан Салимов, управляющий отделением «Банк Татарстан» Сбербанка:
«СберСпот за два года вырос из локальной идеи в одну из главных молодежных площадок страны. Участники нашли здесь друзей, попробовали то, на что раньше не решались, и увидели, что их таланты кому-то нужны. Мы верим, что будущее создают те, кто не боится двигаться е в спорте, в творчестве, в технологиях. Сбер и дальше будет создавать такие пространства, потому что инвестиции в молодежь е это инвестиции в наше общее будущее».








Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015
Оставьте первый комментарий