Еще новости
Подробно

В Челнах планируют капитально отремонтировать горбольницу №2

В Набережных Челнах планируют обновить городскую больницу №2, которая расположена в поселке ГЭС, и открыть в ней офтальмологическое отделение. Об этом на сессии городского совета сообщил руководитель исполкома Фарид Салахов.

По словам главы исполкома, городу также предстоит отремонтировать 11 школ и 57 детсадов, в которых еще нет и следов капремонта. Приступить к возведению больницы №5, дворца единоборств, концертного зала, ледовой арены. В списке спортивных объектов на обновление – бассейн «Дельфин», спортивные школы «Заря», «Комсомолец» и ШШК.

Комментарии
07.12.2025, 11:32

Юлия

Так горбольницу N2 капитально отремонтировали лет 6-7 назад за 500 млн.руб. Выходит так отремонтировали, что уже требуется капитальный ремонт? Тогда ведь все поменяли и вентиляцию и водоснабжение, электрику , канализацию, лифт установили, фасад здания и территорию отремонтировали, благоустроили, даже забор заменили, неужели уже все подлежит замене? У ремонтников руки ни от туда растут или материалы ? Так денег не напасешься через каждые 7 лет капитальные ремонты делать или исполкому деньги некуда девать?
08.12.2025, 11:38

Житель

У ГБ2 есть еще один корпус, бывший роддом, ныне отделение гинекологии, вот его будут капитально ремонтировать.
08.12.2025, 20:44

Гинекология не относится ко 2-й больнице.
07.12.2025, 16:57

Совесть

Бывший роддом на гэсе надо ремонтировать. Тут как в фильме ужасов, 14 лет назад тут рожала - ничего не изменилось
08.12.2025, 11:38

Житель

Именно о нем и идет речь
08.12.2025, 12:43

Там даже мимо него проходить стремно.
07.12.2025, 18:21

Капремонт, как и строительство дорог, это много-много денег, все хотят поживиться, вот и ремонты каждые 5 лет
07.12.2025, 21:37

Только собиралась написать,что 2 больницу недавно ремонтировали! У нас что, нет объектов доя ремонта. У нас столько поликлиник, роддомов и больниц нуждается в ремонте! Кто там такой ретивый, что все идеи ремонта тут же поддерживают? И даже бюджет защищают? Как так то? Мэрия и местное учреждение здравоохранения ничего не хочет пояснить? И это при усиливающемся давлении на ббджет!
08.12.2025, 11:39

Житель

У ГБ2 бывший роддом не попал в программу капремонта, именно его и планируют ремонтировать
08.12.2025, 08:22

Гражданин

Видимо не так ремонтировали, как обычно отмывачная, кто проверяет?
08.12.2025, 10:24

Андрей

Между Больницей и Роддомом курятники пора снести и построить нормальное здание.
08.12.2025, 11:18

Курятники то наверное частные, которые действительно пора снести- позорище какое то.
08.12.2025, 10:45

отремонтируйте стадион в парке гренада на 10 тыс с козырьками
08.12.2025, 11:38

Офтальмологическое отделение собираются открыть вместо чего? В прошлый капитальный ремонт из поликлиники перенесли в женскую консультацию кабинеты физиопроцедур, УФО и пр. Теперь, когда тебе назначены уколы и УФО, ты идешь в поликлинику делаешь укол, а потом прешься в женскую консультацию (через два комплекса, городской транспорт туда не ходит) на электрофорез. Кто автор этой идиотской оптимизации? Сейчас что перенесут : процедурные кабинеты, забор анализов или может все туалеты в старый роддом перенесут?