00:58, 14 Марта
Еще новости
Подробно

Исполком озвучил, каким должен быть логотип к 400-летию города

13.03.2025, 07:13

Логотип к 400-летию города и 50-летию первого КАМАЗа должен содержать обе темы – такая формулировка значится в постановлении исполкома о всероссийском конкурсе. Власти объявили его буквально на днях, сообщив, что победитель получит 200 тысяч рублей, а его работа будет использоваться в материалах к юбилейным датам. 

Логотип, кроме того, должен отражать индивидуальный характер Набережных Челнов, автомобиля автогиганта, их особенности и ключевые символы, говорится в документе. Формат работ должен быть А4, А5, техника выполнения – произвольная. Один автор может отправить на конкурс не больше трех работ. 

К участию допускаются школьники, ученики организаций дополнительного образования художественной направленности, студенты и специалисты в области изобразительного искусства, архитектуры и дизайна и другие.

– Мы разбили конкурс на несколько категорий, чтобы вне зависимости от возраста и профессионализма люди могли принять участие. Первая категория – 1-4 классы, дальше – 5-11 классы, студенты и работающая молодежь в возрасте до 35 лет, граждане старше 35 лет и профессионалы. Победитель всего конкурса получит гран-при в сумме 200 тысяч рублей, – ранее сообщал сити-менеджер Фарид Салахов на пресс-конференции.

Работы победителей могут использовать на сувенирной продукции, полиграфии, посвященной двум праздникам и др.

 

Комментарии
13.03.2025, 07:19

Предлагаю логотип " бибишев с вытянутой правой рукой ( как Ульянов ) топчет герб города левой ногой ". Согласен на 180 000 р.
13.03.2025, 08:18

Это до вычета отката?
13.03.2025, 09:06

А ну да ,откаты я не даю ...а я еще и из Челнов . Не пройду похоже.
13.03.2025, 13:43

Логотип должен быть долго строй Бибешева в 17 комплексе и много страдальный народ микрорайона!!! Вот это будет тема для обсуждения!
13.03.2025, 15:54

На первом плане улица Магистральная, или то что от нее осталось
13.03.2025, 16:17

Поддерживаю, на логотипе обязательно должны быть или долгострой Бибишева, или его фото и конечно все это на фоне Камы и КАМАЗов. КАМАЗУ 55 и итройке Бибишева тоже прилично, все началось кажется в 2012 или 2013 году. Чем не достойный срок?
13.03.2025, 08:16

Куда работы направлять, где почту узнать, или голубями в мэрию?)
13.03.2025, 09:42

да никуда ненужно.... уже заплачено 100500 млн в московскую фирму.... они разработают
13.03.2025, 09:33

Андрей

Город появился благодаря стройке Камага и ГЭС. Город молодой подвиг родителей. Кости мамонта непричем
13.03.2025, 10:49

лох не мамонт
13.03.2025, 17:51

юра

Символ города , настоящего - камаз , а 400 летия - найденные черепки. Где ни покапай -везде что то или кто то был . И что из этого?По сравнению с тем что сейчас можно сказать здесь было пустое место. И только благодаря СССР узнали что есть такой город . Это не заслуга татарии - это заслуга многонационального государства. И не надо примешивать национальное.
13.03.2025, 11:01

Вот так, тихой сапой, историю и переписывают, начали с переименования проспектов.
13.03.2025, 11:09

Ещё актуальный логотип - битком набитый автобус проезжающий мимо остановки, на которой стоит бабушка с тростью, мамочка с маленькими детьми и ещё куча народа.
13.03.2025, 13:46

Да не говори вроде на миллионы купили автобусы! Они в час пик забиты и хуже чем бывший газели, кондуктор нет ! Через одну дверь выходит!!! Что за бордак Агиуллин? Хоть в час пик пускайте больше автобусы!!!
13.03.2025, 13:26

Вадим

Деньги им девать некуда. И время у них лишнее. Да и сам такой логотип никому, по большому счету, не нужен. Только чиновникам. Ибо ИБД - основной принцип их деятельности.