В Елабуге будут судить молодого человека, который хранил в холодильнике оптовую партию наркотиков для сбыта в Южно-Сахалинск. Зелье молодой человек планировал доставить самолетом, но его поймали правоохранители. Интересно, что попался он, будучи подростком, а под суд пойдет уже совершеннолетним.
По версии следствия, оборот наркосредств в крупном размере намеревалось организовать некое неустановленное лицо. Этот человек вовлек в преступную группу еще двоих, среди которых и оказался малолетка из Елабуги. 14 сентября юноша из тайника в лесном массиве забрал партию весом 47 граммов, расфасовал в 24 свертка и положил в морозильную камеру холодильника. Молодому человеку сейчас 18 лет, свою вину не признал, его заключили под стражу.
Елабужский городской прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу молодого человека. Ему вменяют покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств. Дело направили в суд для рассмотрения.
Оставьте первый комментарий