14:49, 10 Марта
Еще новости
Подробно

Мэр о налоговых должниках: «Эти же люди тоже в городе живут, пользуются благами»

10.03.2025, 10:15

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев прокомментировал список налоговых должников, которые сегодня раскрыла Диана Сагетдинова. В него попали 24 компании, которые контролируют 19 топ-менеджеров. Еще 21 организация вошла в число со значительной долей поступлений налогов и сборов.

Мэр подчеркнул, что о положительных примерах нужно говорить и выразил благодарность компаниям-«хорошистам».

 –  Это хороший пример для тех, кто в первом списке был. Тоже не стесняйтесь, покажите их – город должен знать своих героев, – отметил Наиль Магдеев, говоря о «черном списке» налоговиков. – Есть и другие примеры, к сожалению. Эти же люди тоже у нас городе живут, пользуются всеми благами города: учреждениями культуры, образования (в школы и детские сады ходят дети и внуки), дорогами, освещением. Ну как? И в то же время не считают нужным своевременно уплачивать налоги. И несправедливо это, и неправильно. Поэтому не стесняйтесь, расскажите о тех, кто в полном объеме всегда выполняет свои обязательства и о тех, кто пока еще не выполняет. Мы надеемся, что они после сегодняшнего публичного разговора исправятся и устранят свои ошибки.

Список должников - по ссылке.

Комментарии
10.03.2025, 10:55

С его точки зрения уход от налогов ошибка, не преступление?
10.03.2025, 11:09

Вот 100% среди должников физлиц те, кто больше всего предъявляет претензии, скандалит и требует к себе особенного внимания (типа почему снег во дворе не почистили)
10.03.2025, 11:23

Чужой

Ведь что получается: Я получил зарплату, заплатил налог(часть которых чиновник украл) с дохода, на эти деньги я купил квартиру. Государство требует с меня налог с этой квартиры, но ведь я уже заплатил налог, квартира мне доходы не приносит, почему я должен платить налог(часть которых чиновник украдет) ? А не идет ли лесом, это Государство ?
10.03.2025, 11:38

ты купил квартиру, а чиновникам-то тоже надо коттеджи для внуков построить, хотя бы в подмосковье
10.03.2025, 11:47

Вы не полностью раскрыли тему. Вы зарабатываете - с Вас удерживают налоги. На эти деньги Вы приобретаете имущество - в стоимости опять заложены налоги, в итоге Вы купили и владеете имуществом - Вы опять должны заплатить налоги. Тройное обложение одного и того же дохода. Более изощрённой формы отъема денег человечество ещё не придумало. Хотя по факту тех богатств и залежей, коими должны владеть все жители страны вполне бы хватало на все блага (образование, культура, дороги, освещение и т.д.)
10.03.2025, 11:40

Раушания

Для меня эти слова очень важные и уже очень большим опозданием сказанные! Почему: -- узнать и суммировать налоги- каждого налогоплательщика не сложно, но почему то считали до сегодняшнего дня , такой необходимости нет! -- Прежде всего это должно быть известно в Органах Власти , т.е в Полиции, в Прокуратуре, в МФЦ, СК , в Судах а Администрации, в Исполкоме!!! В налоговой думаю- ЗНАЮТ! Городу это необходимо для того, чтоб вовремя и стабильно поступали налоги в бюджет города! А для налогоплательщика необходимо , когда приходится обращаться в Органы Власти прежде всего выслушали, на письма и на жалобы реагировали и давали письменные ответы и в судах легко определили кто из конфликтующих больше пользу Родине ПРИНЁС! Если сведения о водителях есть от первых лет начала вождения, до конца, а почему нет сведения о налогоплательщика, неужели это менее ВАЖНО для Нашего Государства?!
10.03.2025, 11:49

почему нет сведений как потрачены налоги ? кто отчитывается ?
10.03.2025, 12:08

Барин не обязан отчитываться перед холопами!