14:28, 10 Марта
Еще новости
Подробно

Более 800 работодателей Челнов подняли зарплаты после «беседы» с налоговиками

10.03.2025, 09:00

Налоговики серьезно усилили работу с «серыми» зарплатами. Применяя риск-анализ, налоговые органы работают с плательщиками, чья заработная плата отклоняется от среднеотраслевых значений. Об этом сегодня на аппаратном совещании рассказала Диана Сагетдинова, главный налоговик автограда.

По ее словам, работа проводится как в рамках камерального контроля, так и на совместных межведомственных комиссиях исполкома и прокуратуры. В прошлом году из 945 налогоплательщиков, которых вызвали на комиссию, 883 работодателя подняли зарплаты.

По словам Наиля Магдеева, мэра Набережных Челнов, среднемесячная заработная плата в городе составляет 85 тыс. 125 рублей.

– Средняя зарплата на предприятиях слишком маленькой быть не может, – подчеркнул глава города.

Комментарии
10.03.2025, 09:21

челНиночка

Часть моей зарплаты явно кто-то получает...
10.03.2025, 10:55

Заработная плата на предприятиях слишком маленькой быть не может. А у бюджетников может (Магдеев Н.Г.)
10.03.2025, 11:43

челНиночка

Спасибо, что пояснили, этого "шедевра" я еще не слышала
10.03.2025, 09:30

Баширов

Ну плохо работаете налоговики . Ну явно же ,что 945 предприятий платят по 25000 в белую ,а остальную в конвертах. Проведите показательную порку , накажите ,как следуют . Или кто то верит в зп = 25000 рублей в промке ? Ну сейчас подымут до 35000 р. и что , опять поверите ,что токарь за эти деньги работает?
10.03.2025, 10:05

Бывший опер

А как вы запели бы, если бы показательно выпороли не абстрактного кого-то, а лично вас? )) Ох уж эти герои интернетные
10.03.2025, 10:30

Артем блохов

Меня не проверят я сам из налоговой
10.03.2025, 11:18

Баширов

Вы предлагаете что конкретно ? Не платить оф. зп ? Вы алиментщик или должник у фссп ? Какая может быть адекватная причина у работника НЕ получать достойную белую зп ? К сожалению не радивые руководители ставят перед выбором работников - или 25000 р + конверт , или никак ! Не хотите достойную пенсию - ну так напишите прямо так .
10.03.2025, 13:27

Бывший опер

Где и у кого вы ее видели-то - достойную пенсию?))
10.03.2025, 09:35

у меня 25000,00
10.03.2025, 10:44

Приходи к нам на 35’000. На любую должность, на тебе организация еще и сьэкономит
10.03.2025, 10:00

Ну а толку то побеседовали а воз и ныне там. Да еще есть один момент. Вот я хочу платить официально а мне работник говорит, нет дай мне наличкой лучше. А как же пенсия. А он мне говорит, в первую очередь неизвестно доживу до нее а во вторых а она настолько мизерная будет, что смысла сейчас платить пенсионные нет. А увольнять его смысла нет специалист хороший и руки золотые.
10.03.2025, 10:15

Бывший опер

Именно так, ваш спец дело говорит
10.03.2025, 11:20

Баширов

А вы похоже ему вилочку предложили - или в белую 70000 р. или в серую 120000 р. так ведь ? И еще вопрос - у вас он один такой ,а остальные на каком окладе ?
10.03.2025, 10:32

Сначала надо государству заслужить доверие, чтоб люди поверили в достойную пенсию, даже работающим пенсионерам, без всяких выкрутасов. По хорошему налоги должны платить работники, а не работодатель, тогда ответственность работников поднимится и спрос с государства со стороны населения. Вот и зп обелится полностью, ведь налоги дают колосальную нагрузку на предприятия! Сейчас начнут писать, что работодатеои зажрались, все себе в карман... И ни кто из этих писак вообще не понимает как это отразится на стоимости товаров и услуг. Будут потом ныть, что дорого все стало
10.03.2025, 11:25

Петров

Можно поподробнее про нытье и повышение стоимости услуг ...И что за бред про " налоги должны платить работники" - а сейчас с кого эти деньги удерживают ? Для таких как вы уже пишут работодатели при найме - " зп ДО вычета налогов " ...
10.03.2025, 11:30

государство тебе ничего не должно... тем более заслуживать.... плоти налоги или вали из страны
10.03.2025, 13:28

Бывший опер

Вас не спросили, что нам делать. Государство ещё как должно. Мы ему налоги, оно нам - достойные условия жизни. Со вторым пока не настолько, насколько с первым
10.03.2025, 10:50

Раушания

Ещё надо заняться и с теми, кто из бюджетников думает и даже в открытую говорит " Ваши налоги в наши карманы не попадают"! И поэтому НЕ добросовестно выполняют свою работу, например : -- я ещё 2017 году поменяла местожительства и прописку, но с паспортного стола до начало 2025 года об этом не передали сведения в налоговую!!! -- именно по этой причине я не получала важные письма в 7- ми лет ! Я теперь даже верю ," что в их карман действительно не попадают", т.е налоги поднимаются а у них зарплаты не прибавляются!!!
10.03.2025, 13:18

Игорь

Пенсия у моей мамы 25 т.р,всю жизнь проработала в образовании. А теперь считаем и думаем,12 месяцев в году по 25 т.р=300 т.р весь её годовой доход в виде пенсии,чтобы получать 300 т.р в год на вкладе под 10% годовых(т.к таких высоких % как сейчас всегда не будет)надо держать всего то 3 млн.рублей,простой работающий человек за всю трудовую деятельность длиной в 40 лет откладывая по 5 т.р в месяц на вклад под 10% годовых учитывая формулу сложного процента и капитализацию % накопит 27 миллионов 990 т.р и будет получать ежемесячную выплату в 200 т.р с % от вклада выйдя на пенсию. И возникает резонный вопрос,зачем работать официально,когда неофициально работая ты будешь получать гораздо больше и на пенсия твоя будет в разы выше чем от официального трулюдового стажа.