21:35, 3 Февраля
Еще новости
Подробно

В Челнах после погони со стрельбой задержан пьяный лихач на Mercedes (видео)

03.02.2025, 17:05

Полицейские Набережных Челнов после погони со стрельбой задержали пьяного водителя за Mercedes Benz. Во время патрулирования улиц города правоохранители заметили иномарку, которая виляла из стороны в сторону на дороге. Водитель не отреагировал на требование остановиться. Он увеличил скорость и попытался скрыться. Инспекторы ДПС начали преследование лихача. 

Как сообщает МВД по РТ, уходя от погони, водитель неоднократно нарушил правила ПДД – проезжал на «красный» свет и выезжал на встречку. Мужчина своими действиями создавал угрозу жизни и здоровью окружающих. В связи с этим инспекторы ДПС решили применить табельное оружие. После неоднократных предупреждений один из них произвел предупредительный выстрел в воздух, а затем несколько раз выстрелил по колесам. Лихача удалось остановить. 

Выяснилось, что за рулем находился 30-летний житель Муслюмовского района. Казалось, что он пьян, и проведенное освидетельствование это подтвердило. Алкотестер обнаружил в выдыхаемом им воздухе 0,729 мг/л этилового спирта. В отношении лихача инспекторы ДПС составили 16 административных протоколов, в том числе за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Комментарии
03.02.2025, 18:12

Приятно смотреть и слушать, такую грамотную и спокойную работу летейнанта!!
03.02.2025, 20:09

У нас любят говорить что женщина за рулем- это обезьяна с гранатой.