20:00, 14 Ноября
Еще новости
Подробно

«Невыносимое излучение» - 51-й комплекс пятый год жалуется на сотовую вышку

14.11.2024, 07:06

Жители дома 51/04 не знают, что делать и к кому обращаться из-за вышки, которая установлена по соседству. Как сообщают активисты, больше всего страдают жители пяти подъездов – с 22 по 26. Проблема не решается пятый год.

–  Подписи собирали почти всем домом, еще в январе обращались в прокуратуру. Обещали, что предоставят ответ и примут меры, но мы до сих пор никаких документов не видели, – рассказали редакции активисты. – Гаврилову (Владислав Гаврилов, депутат горсовета – ред.) еще в 2020 году обращались, обещал решить проблему, в суд пойти. Но опять же – ничего.

Жители утверждают, что самостоятельно купили измерительный прибор, который показал повышенные показатели.

– У нас излучение доходит до 50 мкВт/см² при норме – 10 мкВт/см². Люди все болеют. Никто ничего не делает пятый год! Невыносимое излучение идет. Вышка должна стоять от жилого объекта на расстоянии 75-100 метров, а у нас – 30 метров. Что нам делать?! – сетуют челнинцы.

Комментарии
14.11.2024, 08:43

Дима

Причём вышку ещё не включали)
14.11.2024, 09:28

"Люди все болеют." Шизофренией?
14.11.2024, 09:31

Шапочки из фольги надо раздать им
14.11.2024, 15:30

Точно! ????
14.11.2024, 10:01

излучение самого телефона 0,2Вт. т.е. примерно 200мкВт. а тут БС в 4 раза меньше мощность выдает. ну да, невыносимое излучение конечно
14.11.2024, 10:16

Мысли с утра

Забавно читать эти комменты - всё равно же умрёте, из-за электромагнитного смога, который потом "ковидлой" назовут или ещё как. Продолжительность жизни в 40-45 в сытом городе это нормально. Скоро везде и повсеместно.. А не 80-90 лет, как наши предки в деревне, и ещё впроголодь...
14.11.2024, 10:31

О, а вот и больной из 51)
14.11.2024, 10:55

В деревне нет излучений, но у нас тут нужно работать. В 5 утра надо встать корову доить чтоб молоко успеть сдать за копейки. потом нужно всех накормить и корову и бычков и теленка и овец и гусей и уток и кур. А если вы еще любитель домашних питомцев и вдруг заводили кошек и собак то их то же надо кормить с утра. все ждут пока ты им всем приготовишь еду. и ближе к обеду ты вспоминаешь что забыл позавтракать и садишься за стол. вечером такая же ситуация всех нужно кормить. а между делом убираешь сараи
14.11.2024, 12:37

Эйде к нам, у нас тут излучение11111!!!!!!
14.11.2024, 13:37

Юра

Вышки ,связь, деньги , бизнес.А бизнес не имеет границ- ему все равно 100м или 30, Перефразируя известное выражение ради себя и денег и родную мать убьет. А уж ..... и подавно и нечего ему за это не будет Кто то в каких то учреждениях не согласен? Докажите!
14.11.2024, 14:24

Мы в учреждении ПНД согласны! Доказали! Ваша очередь!
14.11.2024, 15:25

Столько "добрых" людей пишет. А вот реально, а вдруг это излучение настолько сильно влияет на человека. Думаю никто не захочет на себе это испытывать