09:49, 22 Апреля
Еще новости
Подробно

В Челнах новый протест против вышки сотовой связи - теперь в 52-м комплексе

26.03.2025, 10:56

Жители 52-го комплекса Набережных Челнов выступили против уже установленной вышки сотовой связи – объект находится в непосредственной близости к детскому саду. Жильцы намерены обратиться в прокуратуру. Об этом сообщил Сергей Изотов, помощник депутата горсовета Татьяны Гурьевой. Случай - уже второй за последнее время. Правда, до этого горожане не дали установить новую вышку.

– Жители 52-го комплекса обратились к нам за поддержкой. Они выступают против установки вышки сотовой связи. Выехав на место, я убедился, что вышка находится в 15 метрах от веранды детского сада, где играют дети. Также обратил внимание, что фундамент крошится, то есть они воткнули вышку в сырой фундамент. Жители говорят, что ее установили в тот же день, когда залили фундамент. Хотя по нормам должны были выдержать 15 дней для того, чтобы бетон набрал прочность, – пояснил Изотов. – Жители ищут защиту для своих детей у представителей власти. Сегодня должны были встречаться с Ильей Зуевым, чтобы пообщаться по поводу этого вопроса.

По словам Изотова, челнинцы собрали подписи для коллективного обращения в адрес мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева и в прокуратуру. Ранее жителям 51-го микрорайона удалось отстоять участок, где также хотели установить вышку. Наиль Магдеев после того, как активисты вызвали на диалог чиновников и представителей компании-подрядчика, принял решение об отмене установки. Фундамент объекта был демонтирован.

Комментарии
26.03.2025, 11:01

Карина

Ну и правильно!
26.03.2025, 11:37

Предлагаю выдать всем митингующим экологичные бумажные стаканчики, соединенные веревочкой, для связи.
26.03.2025, 12:25

Семён

Шапочки из фольги. Весеннее обострение что-ли у них?
26.03.2025, 17:18

Есть исследования которые подтверждают что электромагнитная излучение пользу организму не приносит, а вред да.
26.03.2025, 18:52

Вадим

И вам тоже учебник. В исследованиях говорится про ВЧ излучение высокой интенсивности. То есть когда воздействует высокий уровень напряженности поля. Ну типа как внутри микроволновки. По сравнению с ним "излучение" вышек практически нулевое. От вашего смартфона излучение и то гораздо выше. Запретите себе пользоваться смартфоном, микроволновкой, компьютером, телевизором и т.д.
26.03.2025, 22:35

Замеры покажите, без цифр можно все что угодно писать.
27.03.2025, 08:55

В гугле забанили?
26.03.2025, 18:49

Вадим

Лучше выдать всем учебники по радиотехнике. Может перестанут бред выдумывать?
26.03.2025, 22:36

На частоте радио вышка работает?
26.03.2025, 11:53

Очередные городские сумасшедшие
26.03.2025, 19:30

Замир

Научно доказано?
26.03.2025, 12:00

Набщелнинец

Для чего их столько ставят?
27.03.2025, 07:32

Как для чего? А как людей зомбировать?
26.03.2025, 12:15

Ирина

Поддерживаю! Главное, здоровье! А ведь кто то на этих вышках поднимает деньги,и не малые
26.03.2025, 12:52

Исполком и операторы, кто же еще.
26.03.2025, 18:55

Валим

Давайте все вышки уберем. Вы же начнете визжать, что мол де смартфоны не работают, интернета нет и т.д. Все таки лучше вам со своей некомпетентностью бороться, а не с вышками!
26.03.2025, 22:37

Уже как 5 лет в городе все в порядке с сотовой связью, не высасывайте из пальца
27.03.2025, 08:22

Да конечно , раз кого интернет в 0,1 мбт в сек. устраивает , зачем вышки . Вышки вообще наверное мешают связи...убрать все.
26.03.2025, 12:28

встанут на колени.... и как давай бунтовать!
26.03.2025, 13:12

ПЬЕР ДУНН

Если про фундамент информация подтвердится (через экспертизу или другим путём), то надо демонтировать. Упор нужно делать именно на этом моменте
26.03.2025, 13:30

Вроде радоваться должны, что связь лучше будет, может Гурьевой уже на пенсию рора?
26.03.2025, 15:15

Гурьевой лишь бы быть против чего-нибудь. Вечный защитник униженных и оскорбленных. А тут еще и неумных.
26.03.2025, 15:44

Извините Вас господ не спросили против чего нам простым людишкам протестовать
26.03.2025, 19:05

Почему у вас такая ненависть к простым людям и к Гурьевой, которая их защищает. Или у вас там интерес и эта ваша антенна, тогда все понятно, эта антенна вам как минимум 500 тыс в месяц приносила бы, при расходах около 5 тыс.
26.03.2025, 22:03

У меня интерес в качественной и быстрой связи. Из-за таких пещерных людей как вы у нас никогда 5G не будет.
27.03.2025, 08:25

ВЫ нас раскусили - только не в 5 тысч. она обошлась ,а в 2100 рублей с монтажем . И да 5g - 'это исключительно для зомбирования населения 52 к-са и еще для коронавируса.. Ну не для повышения скорости интернета же все это ,ясно же.
26.03.2025, 19:35

Продажным защита ненужна.
26.03.2025, 15:15

Давно пора !!! Изотову тоже НЕЧЕГО делать. Пусть займётся реальными проблемами ЖКХ, Алкоголь в дома 64,69 65 комплекса через каждый метр,и так же фанфурик бизнес....
26.03.2025, 15:36

Сергей

А вы чем занимаетесь боитесь! , без вас ваши права не кто не отстоит
26.03.2025, 15:37

Сергей

Люди молодцы борятся за свои права!
26.03.2025, 15:37

Сергей

Надеюсь мэр проявит благорозумие и уберёт эту соту подальше с глаз долой
26.03.2025, 15:40

Сергей

Я бы тоже был против если б у садика моего ребёнка или внука поставили сотовую антену. Я и сейчас против, если людям не надо то значит ненадо
26.03.2025, 17:25

Изотов- никому и ничего не должен. То, что он делает - делает на общественных началах. И, чем ему заниматься он и без Вас знает. Карты Вам в руки, вперёд на борьбу с алкоголем. Достигнете успеха, будем благодарны, критиковать Вас не будем.
26.03.2025, 17:01

А у вас связь плохая ? Для чего их ставят ? Связь есть, интернет есть.
27.03.2025, 07:03

Петроф

Ну ежу понятно - байден гадит у вас на районе ..чтоба голова болела и жили мало ..демонтируйте все вышки ,все до одной , связь то все равно есть !!!
26.03.2025, 17:31

Тебя не спросили, когда Гурьевой на пенсию идти. Люди сами знают, что им надо и чему им радоваться.
26.03.2025, 13:39

Уважаемые господа Посмотри пожалуйста на эти вышки 52 комплексе в каждой башне стоят и т д И в каждом гос учреждение в том числе и Дирекция КАМАЗа и городская поликлиника 7 рядом с ней детская поликлиника 4 !!! И что делать в этом случае, уважаемые люди и жители города Набережные Челны! Да около что не положено и не законно пусть докажут власти !!!!
26.03.2025, 15:55

Баширов

Ну если сергей против и жители ..снести конечно и другие вышки отключить. Пускай будет как у амишей - экологичный район . Я только за ! Надо еще подумать ,чтобы мусор забирали у них только на теслах и никаких авто на двс = вредно очень .Вот насчет электричества не помню точно - очень вредно это или нет .И пусть спутники облетают 52 к-с вместе с изотовым , а то мало ли ...
26.03.2025, 22:40

Передёргиваете не туда, в каждой статье про вышки несёте бред. Образованием или фантазией своей займитесь.
27.03.2025, 08:04

А что не так тов. изотов ? Какой бред ? Вы из общества шапочек из фольги ? 5 g - это происки инопланетян? Я так то за снип..если что .
27.03.2025, 07:37

Надо всю электропроводку из их квартир выдрать, она создает электро-магнитное излучение так-то...
26.03.2025, 17:14

Молодец, Изотов! Поддерживает нас жителей! А Вы критиканы, что полезного сделали для людей, для города? Или только жало умеете выпускать на порядочных людей! Да, и где наш депутат по комплексу?
26.03.2025, 18:56

Вадим

Скорей всего сделали побольше вас, некомпетентных...
26.03.2025, 18:57

Ватафак

Я против вышки, ее надо убирать!!!
26.03.2025, 22:03

Так выкиньте тогда свой телефон. Зачем вам этот источник излучения?
27.03.2025, 07:38

Хорошо, уберем!
26.03.2025, 19:03

Демонтаж вышки в 52комплексе, ей здесь не место
27.03.2025, 07:01

Баширов

Да да, поддерживаю полностью , только заодно напомните как с утюга скорую вызывать и мчс с помощью швабры.
26.03.2025, 19:04

Татьяна

Мы с мужем против этой вышки и требуем демонтажа
27.03.2025, 06:58

Петроф

Я на гэсе живу и тоже против вашей вышки , демонтируйте - пусть татьяна с мужем через астрал общаются . Только у нас не трогайте связь , у нас на гэсе уже 2025 год , без инета никак .
27.03.2025, 07:39

Слышали, Татьяна с мужем против. Вышку убирай, да!
27.03.2025, 08:12

Татьяна , вы там с мужем насчет понижения цены на бензин тоже заявите в полный голос ,все таки к Вам прислушиваются в республике . Может и Альфия поддержит.
26.03.2025, 19:44

Альфия

Поддерживаю, вышку нужно демонтировать!
26.03.2025, 20:11

У мэра на крыше дома места много, можно три сразу поставить, не благодарите
26.03.2025, 20:58

Вышка действительно напрягает если она стоит рядом где ты живёшь и видишь ее из окна. Для тех, у которых вышка в дали от дома и окон, до нее нет дела. Аналогия : спасения утопающих дело самих утопающих. Вышки надо ставить подальше от жилых домов
26.03.2025, 21:55

пусть

возле администрации ставят или около своего дома...
26.03.2025, 23:10

Нафик он ваш интернет нам не нужон)))
26.03.2025, 23:36

Демонтировать
27.03.2025, 08:08

Петроф

Даешь полное атсутсвие вашего клятого антернета в нашем городе !!! Свободу Анжеле Девис и изотова в тунберг переименовать! п.с. Даже Татьяна с мужем с нами уже... п.с.2 Хорошо быть изотовым - все лучше чем работать , да ?
27.03.2025, 08:28

Есть мнение ,что магазины типа " шестерочки " тоже влияют злотворно на молодое поколение ..сигареты ,алкоголь продают. Может тоже того - народный бунд , а сережа ?