Еще новости
Подробно

Энергетики требуют снести новый разворот на Чулман – он в охранной зоне теплосетей

24.10.2024, 11:39

«Татэнерго» требует от исполкома демонтировать новый разворот по проспекту Чулман, расположенный в районе полилингвальной гимназии «Адымнар-Чаллы». Как выяснилось, территория находится в охранной зоне тепловых сетей. Соответствующее исковое заявление поступило в Арбитражный суд РТ.

Так, энергетики просят решить проблему в месячный срок с момента вынесения решения, а также взыскать с города судебную неустойку на случай неисполнения решения – ежедневно по 10 тыс. рублей.

Новый разворот на Чулман появился весной этого года. Изменить организацию дорожного движения предлагала Госавтоинспекция: пересечение Чулман-Вахитова считалось одним из самых опасных участков дороги. В итоге прямой выезд с проспекта Вахитова на Чулман был перекрыт, обустроены новые места для разворота.

Комментарии
24.10.2024, 12:50

Любимое занятие руководителя ГАИ и исполкома : построить разворот , а потом его отменить . Настоящее вредительство и растрата бюджетных денег .
24.10.2024, 13:16

Вячеслав

Кроме знаменитых слов господина Лаврова добавить нечего...
24.10.2024, 13:59

Черномырдина тоже можно вспомнить : Хотели как лучше, получилось как всегда...
24.10.2024, 13:36

у нас в городе левая рука не ведает что делает правая. Как можно было согласовать разворот, если он находится в охр зоне энергетиков. Есть ведь исполнители у проекта этого разворота, Есть подпись ответственного. Потом опять будут говорить, что денег в бюджете нет. Конечно, откуда они будут, если одн разворот по нескольку раз переносить с места на место. И еще судебные издержки оплачивать.
24.10.2024, 13:52

Дурак - пол беды, дурак с инициативой - катастрофа! Еще одно доказательство этой народной мудрости!
24.10.2024, 14:01

Гаишник

Сколько раз я говорил: не нужны там никакие развороты, нет ведь, построили. Ну и что теперь - сносить будут все по очереди.
24.10.2024, 14:29

А можно всё это переделать за счёт тех, кто весной сделал там, где не надо? Чтобы если не прервать, то разомкнуть этот бесконечный круговорот и какой-то просто "триумф интеллекта".
24.10.2024, 14:40

ночной мэр

вот она во всей красе некомпетентность городских властей. без согласований и проектных изысканий, без экспертиз ведут стройки, ремонты, землю раздают под жилые дома где попало. скандал на скандале, а им все нипочем. контроля сверху нет
24.10.2024, 14:45

ОЙ а кто это сделалл......) Куда смотрел исполнительный комитет, куда смотрели ГАИ и куда смотрели энергетики. Темная история какаая-то
24.10.2024, 15:11

Сделайте, черт побери, как было. Установите просто светофор.
24.10.2024, 15:22

Поражает некомпетентность деятелей в исполкоме. Кто- то ведь согласовывает эти изменения в дорожной сети . Понасажали родственников и знакомых ни черта не смыслящих .
24.10.2024, 15:23

Раушания

Там всё было нормально , и обзор открытый и тем более столько лет уже так было. Ещё и другая причина есть, для того чтобы переделать : -- ехала с ипподрома ярмарки , мне надо повернуть на пр-т Вахитова, надо отъехать и на разворот, там пешеходные дорожки и очень много пешеходов школьники и пешеходы тоже с ярмарки с продуктами. --только не начинайте говорить, мне сложно пропустить, нет не сложно, но теперь опаснее стало пешеходам и водителям закрывается обзор ( деревья) и накапливаются автомобили и там всегда и зимой и летом много пешеходов. Нужно исправить ошибку, ведь " Ошибаться можно, а врать нельзя"!
24.10.2024, 15:46

"Не пройдет и пол года-и я появлюсь..."-гимн энергетиков.
24.10.2024, 15:47

Проще всего все убрать и никакого разворота не делать. До пушкинской ехать надо. Там разворачиваться. Не нужны лишние развороты, создающие аварии. Ну а если денег в бюджете хватит, можно и кольцо поставить. На Сююмбике-Дружбы Народов деньги нашлись. Тут и больничку построить вроде как хотят скоро, кольцо на будущее сделать
24.10.2024, 16:14

Разве не надо согласовывать проект со всеми сетями и прочими организациями? Очередная отсебятина города Мэр и все сказал, все сделали (иногда выделили участок, отреставрировали площадь, построили разворот и тд), а потом подумали и оказалось, что там жители против, нет полива, расположены сети и тд. Может уже пора думать, а потом строить?
24.10.2024, 16:22

Может кто-нибудь из ГИБДД обратит внимание на ряд киосков напротив Эссен-Грин. Во-первых стена стоит прямо на бордюре, и пешеходный переход сделан через киоски. В все вывески висят над дорожным полотном!!! Неужели так надо было туда засунуть эти киоски? Городу то зачем создавать такие места, где невозможно обеспечить безопасность? И хочется спросить, неужели такое могла принять комиссия и все эти сооружения допущены в эксплуатацию? ГИБДД, Прокуратура и другие надзорные органы, вы ждете пока задавят кого, или можно попытаться решить заранее вопрос. Самое главное, зачем город сформировал такой участок и выставил на торги? Кто будет за это отвечать или кого накажут или посадят за некомпетентность? Городские чиновники сами провоцируют появление таких мест в городе, а потом никто и не за что не отвечает. И сейчас тоже потратили миллионы, ан нет надо этот разворот убрать и взамен сделать что-то другое. Или предположить сети, тоже не хило.