Еще новости
Подробно

Трем управляющим компаниям Челнов не продлили лицензии

17.10.2024, 07:33

Жилинспекция Татарстана отказалась продлевать лицензии четырем управляющим компаниям, причем три из них – из Набережных Челнов. Официальная причина – нарушены сроки подачи заявления. Эти УК больше не смогут работать, и жильцам придется провести выборы. Если этого не произойдет, то управляющую компанию назначит исполком, сообщили в ГЖИ РТ. 

Так, без лицензии остались «Жилэнергосерсис» (входит в активы депутата горсовета Ахата Галаутдинова), «Уютный двор» (учредитель - Роман Попов) и «СК «Продом» (учредитель - Леонид Каналин). В Казани в список попала УК «Ренессанс». 

В ГЖИ сообщают, что если жители сами не выберут УК, то исполком обязан будет провести открытый конкурс по отбору.  Кого признают победителем, тот и станет управлять многоквартирными домами.

Комментарии
17.10.2024, 08:35

Справедливость восторжествует...Жильцы, берети вожжи в свои руки.
17.10.2024, 08:52

Лучше не продали бы трём УК Автозаводский, Центральный Комсомольский!!! Которые отмывают деньги и нечего не делают под прикрытием Исполкома!!!
17.10.2024, 09:38

Почему Ооо ук центральный с миллионными убытками и многочисленным и нарушениями не лишают лицензии?
17.10.2024, 13:19

Потому что Мэрии замешина в УК Центральный и Автозаводский и Комсомольский!!! Им нечего не будет хоть они выполняют не выполняют свою работу лишь бы деньги собирать
17.10.2024, 16:45

В этой нерадивой компании четвертый директор меняется . Последний директор абсолютно ничего не понимала в ЖКХ , риэлтор - педагог из Башкирии все развалила , утопила все дома в авариях и назначена .. в исполком руководителем отдела .
17.10.2024, 09:51

Люция

Как быть в том случае, если жильцов полностью устраивает УК? А именно, ЖилЭнергоСервис. Зимой дворы нашего комплекса очищаются одними из первых, любые обращения решаются оперативно. Почему из-за непонятных бюрократических проволочек мы должны лишаться надёжной УК?
17.10.2024, 11:38

Подоспели нахмный плакальщицы
17.10.2024, 13:13

Это все игра. Неужели все думают, что в руководстве этих Ук работали глупые люди. это красивый способ передать большое количество домов кому надо.
17.10.2024, 15:48

Иван

Что вы Люция пишите самой первой унас чистит от снега дворы самой последний ,у людей новогодние праздники чистили 31 после новогоднего каникулах только начали чистит,даже грузчики который мусор грузят говорят самой грязной комплекс 31,ранге каждый месяц территорию задавали проверяюшие ходили вот так