Еще новости
Подробно

Зуев рассказал о начале отопительного сезона: «Жалуются, что слишком жарко»

07.10.2024, 09:01

Первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев сегодня доложил о стопроцентной подаче тепла в 1731 объект автограда. Отопление включено в 1418 многоквартирных домах, 222 школах и садиках, 35 объектах здравоохранения, 21 спорта и т.д.

– Жалуются, что слишком жарко. Такое бывает, – отметил Зуев, добавляя, что жалоб на отсутствие тепла не поступало.

– Что? – удивился мэр Наиль Магдеев. – А вы в курсе, что с четверга минус один? Я не знаю, кому жарко. Подавляющему большинству тепло необходимо. И хорошо, что мы подачу тепла начали не сегодня, а раньше. Потому что за один день полумиллионный город подключить к теплу технически невозможно. Сегодня говорим, что жарковато кому-то. Утром прохладно. Без верхней одежды выйти невозможно.

Магдеев отметил, что возможно, есть вопросы с обеспечением тепла в отдельные квартиры. Поэтому главам районов необходимо каждый случай отрабатывать: ни одна квартира в Набережных Челнах не должна быть без отопления.

Комментарии
07.10.2024, 09:16

Так бы еще зимой отапливали
07.10.2024, 11:25

Вячеслав

Господин Зуев снова делает КРАСИВЫЕ заявления! После отпуска с новыми силами.
07.10.2024, 09:20

Альбина

Добрый день! О какой 100%-й подаче тепла говорит господин Зуев? в 32/04 еще не было отопления!
07.10.2024, 09:22

краники на батарею устанавливаете и тепло в каждой квартире, более того в каждой комнате себе регулируете. В чем проблема-то?
07.10.2024, 11:52

Не краники, а термостаты. Краны не предназначены для регулирования расхода воды.
07.10.2024, 09:37

Ирина

В новом городе 18/10 дом без тепла
07.10.2024, 10:06

не жарко, очень даже комфортно. там же датчики стоят и трубы не такие горячие. Зато можно на полу теперь спокойно спать на ватном матрасе, а то от мягкой кровати шея затекает и сон нарушен
07.10.2024, 10:20

Вячеслав

Кому-то жарко (со слов чиновника), а у нас так тепло до сих пор и не подали во все комнаты: ютимся в "теплой"... УК "Паритет"
07.10.2024, 12:33

Созинова В. К.

Заявку дай, разберутся.
07.10.2024, 10:30

До четверга мы должны зажариться в квартирах?
07.10.2024, 10:40

Воспользуйтесь терморегулятором
07.10.2024, 10:47

Краники на батарею, 21 век
07.10.2024, 13:25

Краники перекрой, а платить все равно придется, как за полноценное отопление.
07.10.2024, 13:46

ПЬЕР ДУНН

Зачем жаловаться, когда можно действовать? Попробуйте отапливать свою квартиру индивидуально, по комфортному вам расписанию. Итоговые цены вас приятно удивят :-)
07.10.2024, 13:43

Не уместно Магдееву демонстративно "что-кать"- жителям было жарко неделю назад, когда отопление включили 30 сентября, а на улице было +23+25 градусов. Тогда Магдеев на недовольства жителей не отреагировал, а сейчас вдруг вспомнил, что неделю назад жаловались на жару. С понижением уличной температуры вряд ли кто то жалуется на жару в квартирах, скорее наоборот, люди мерзнут без отопления, а они рапортуют о 100% подаче тепла в МКД. Одно позерство, как обычно.
07.10.2024, 11:24

В 48/06 Д тоже нету, хотя в объявлении уже с 4 го включили будто бы.
07.10.2024, 11:33

Магдеев молодец, правильно сказал
07.10.2024, 11:43

Василий Семёнович

и в доме 9/25 на ГЭСе нет тепло
07.10.2024, 12:00

Елена

В 49/03 тоже нету тепла,в квартире холодно,особенно вечером и утром.
07.10.2024, 13:00

Ветеран

У кого там жарко там автомат стоит регулирует подача тепло плюсовой температура не как не модель жарко или тепло дали ручной тогда да жарко будет
07.10.2024, 13:33

Ирина

Спасибо. Тепло и комфортно дома!
07.10.2024, 14:48

7 к-с., Н. г. Нет тепла, стиранное бельё не сохнет(, холодно(. Какая жара, вы о чем?
07.10.2024, 15:59

Людмила

НТЧ С и Магдеев на жалобы жильцов об очень горячих батареях в некоторых домах поясняют, что жилые дома в нашем городе оснащены автоматическими индивидуальными тепловыми приборами(АИТП), что позволяет в зависимости от наружной температуры воздуха регулировать подачу тепла в дом в автоматическом режиме, что даёт возможность жильцам экономить на оплате за энергию. Дом 32/01 первые четыре подъезда жильцы отапливают улицу. Окна почти на всех этажах открыты. На батареях можно жарить яичницу. Ну перекроем краны, а платить придется за обогрев улицы. Где же наш АИТР