Еще новости
Подробно

Азат Надершин полностью признал вину – его освободили в зале суда

18.09.2024, 14:50

Задержанный председатель Палаты имущественных и земельных отношений Тукаевского района Азат Надершин полностью признал вину в предъявленных преступлениях. Ему вменяют «превышение должностных полномочий» и «служебный подлог» (ст. 286 и 292 УК РФ). Накануне Надершин практически весь день провел на допросе в следкоме. 

Следователь просил суд установить чиновнику запрет определенных действий. Как сообщает журналист с зала суда – суд удовлетворил ходатайство. 

- Не возражаю, - кратко сообщил свою позицию подозреваемый. 

Так, Надершину нельзя общаться с лицами, которые проходят по уголовному делу свидетелями, потерпевшими, подозреваемыми и обвиняемыми. Ему также запрещено общаться с действующими и уволенными сотрудниками ПИЗО, ограничения действуют и на сотрудников исполкома района. Надершин уроженец Елабуги, живет в Тукаевском районе, женат и воспитывает несовершеннолетних детей.

Как ранее стало известно Сhelny-biz.ru, задержание напрямую связано с уголовным делом в отношении бизнесмена Валерия Чулакова. Последнего задержали несколько дней назад, ему вменяют мошенничество. История связана с земельными махинациями. По версии следствия, осенью прошлого года он поменял 25 земельных участков, на которых установлены определенные ограничения (согласно Земельному кодексу РФ) стоимостью в 45 миллионов рублей в селе Нижние Суык-Су на пять участков общей стоимостью более 100 миллионов рублей. Последние находились в собственности у муниципалитета. Ущерб оценивается в 65 миллионов рублей. Чулакова отправили на два месяца в СИЗО.

Комментарии
18.09.2024, 15:02

Адвокат реальный. У него еще 2 оправдательных приговора в прошлом году.
18.09.2024, 16:45

Васили

Да. Реальный. Уговорил признать вину.
19.09.2024, 09:19

Адвокат у него грамотный. А иного выхода кроме как вину признать здесь не было. Либо уйти на превышение должностных и получить условку либо идти в группе и получить 10-ку.
18.09.2024, 15:02

Ну все, булган бу. Всех теперь пересажают
18.09.2024, 16:19

Ничего не мешает и Чулакову дать показания на Камаева, раз первым поплыл пизо из команды главы.
18.09.2024, 16:28

Читайте внимательнее публикации земли в Калмашском поселении. Да и те уже вернут муниципалитету
18.09.2024, 17:12

А при чём тут это? И без тебя знаю что в Калмаше.
18.09.2024, 20:41

Калмашское поселение не относится к Тукаевскому району? Вы о чем?
19.09.2024, 07:29

Андрей

По дороге в поселок Новый с левой стороны деревня как называется?
19.09.2024, 10:14

Азьмушкино
18.09.2024, 15:02

Он правильно сделал, что дал показания на Камаева и его компаньона Чулакова. Зачем он должен сидеть из за этих мошенников аферистов, которые вообще плюют на закон?
18.09.2024, 15:49

Получается, он и на Даутова дал показания? Земли же находятся на его территории..
18.09.2024, 17:24

Читайте внимательнее публикации земли в Калмашском поселении. Да и те уже вернут муниципалитету
18.09.2024, 21:02

Заклинило?
18.09.2024, 19:07

Кто первый сдал, того и тапки….
18.09.2024, 15:03

123

Вот родителям и дочке радость и гордость будет.
18.09.2024, 20:43

Детей не трогайте, не приплетайте.
19.09.2024, 07:23

ой,какой добряк ...все правильно написано .ПОЗОР для всей семьи .
19.09.2024, 08:09

Почему не трогать? Папа не знал, что мошенничать и заниматься подлогом - нехорошо ? Он не знал, что грехи отцов падут на детей?
19.09.2024, 09:24

училась с мальчиком, у которого папу привлекали за присвоение земель. Сначала мальчику было стыдно, в потом как подрос стал гордиться таким ловким, изворотливым папой. Никакие грехи ни на кого там не падают, не надейтесь.
19.09.2024, 10:27

А вы завидуете мальчику, хотели бы такого отца?
19.09.2024, 11:09

нет, не завидую. У меня прекрасные родители, я их люблю и они меня. Хороший муж, дети. Я довольна своей жизнью. Хапуги почему-то всегда думают, что им все завидуют, а зря.
18.09.2024, 15:05

ст.286

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет
18.09.2024, 15:06

ст.292

Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, исправительных работ на срок до двух лет, принудительных работ на срок до двух лет, ареста на срок до шести месяцев, лишения свободы на срок до двух лет.
18.09.2024, 15:09

На ровном месте Чулаков с Камаевым обули государство на 65 миллионов рублей. Остап Ибрагимович Бендер отдыхает.
18.09.2024, 15:10

слабак

всего сутки посидел в СИЗО и всё рассказал. Вон, мужикам по 60+ лет, полгода сидят. Не сознаются. Правда плачут и просятся домой, но кремень.
18.09.2024, 15:50

Тебе с дивана виднее, какого оно. Ни в каком СИЗО он не был, ознакомься как работает уголовное преследование в РФ
18.09.2024, 15:13

ПЬЕР ДУНН

> Азат Надершин полностью признал вину > в предъявленных преступлениях "Подкачал Скумбриевич! Не выдержал очной ставки" «Золотой телёнок» Теперь остальные будут интенсивнее вертеться на крючке у правосудия, вопрос только в том, в какой последовательности они начнут говорить :-)
18.09.2024, 15:24

- признал вину - отпустили а шо так можно было?
18.09.2024, 20:51

И было и есть так.
18.09.2024, 15:24

ночной мэр

выбрал меньшее из зол. думаю по итогу обделается штрафом. ну и судимость погашенная, в резюме можно будет не указывать. у нас вон директор кладбища ничего не указывал и нормально, работает даже с текущей.
18.09.2024, 15:28

Ст 286 наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами.. Ст 292 наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного
18.09.2024, 15:42

интересно

а какой штраф будет за махинацию 65 миллионов ?
19.09.2024, 07:24

пять тысч ...
18.09.2024, 15:31

Что ж ты фраер, сдал назад… Эх Азат азат, всех сдал, а сам назад! Азат нАзат!
18.09.2024, 15:49

Рустем

Правильно сделал че за других сидеть понятно что по приказу действовал
18.09.2024, 16:00

гость

слабенький мальчик. адвокат и в правду крутой развел мальчика на признанку
18.09.2024, 16:56

Марат

посмотрели бы на вас как сидели стойко и по итогу получили реальный срок зато не слабинку не дали)))
18.09.2024, 16:40

ЧТО ОТ НЕГО И СЛЕДОВАЛО ОЖИДАТЬ. ЗДЕСЬ НЕ ЗАСЛУГА АДВОКАТА ВООБЩЕ
18.09.2024, 16:52

страшно стало ему...
18.09.2024, 17:07

А что будет с главами Калмашской и Нижнесуыксинской сельских поселений?
18.09.2024, 17:34

ПЬЕР ДУНН

Калмашский глава ещё за берёзы отдельно ответить должен :-)
19.09.2024, 08:15

С березами это уже другой, новенький) С Надершиным работала Габдуллина Равия, мама Айрата, который вместо жены Камаева)))
19.09.2024, 09:18

:)

+1000 Деревня. Все всё знают. А Надершин чей родственник?
19.09.2024, 10:16

Очевидно - Надершиных.
19.09.2024, 11:14

:)

Похоже, что Камаевых
19.09.2024, 13:06

Спасибо, что рассказали истину.
18.09.2024, 17:08

А сейчас что скажут те которые говорили что он работал честно? Они все работают честно пока не попадут. Если он такой честный надо было уходить самим.
18.09.2024, 19:43

Мы от своих слов не отказываемся. Нормально работал человек. Без него отделу сложно будет, хороший руководитель.
19.09.2024, 09:20

Мошенник он хороший.
19.09.2024, 10:17

Заткнитесь уже!

Зачем вы языком мелете то, о чём даже понятия не имеете? Азат никогда не посмел бы самостоятельно такую аферу мутить. Азат всего лишь исполнитель, которого видимо принудили подписать или сделать что-то. Без ведома главы ничего в районе не делается. Азата не защищаю - выбор есть всегда! Уволиться или делать то что скажут, Азат видимо выбрал последнее. Азат, ты главное не молчи, расскажи как есть, поверь мне, о тебе «они» не позаботиться. Вспомни как «они» вели себя по ситуации с Авзаловым и где и кто он сейчас. Сам себя вытаскивай, ты ещё молод, думай о детях и семье. Сливай их всех.
19.09.2024, 11:11

уволился только когда его прижали.
19.09.2024, 11:53

19.09.2024, 10:17 А как же быть с вознаграждениями, которые он получал от "них"?
19.09.2024, 12:00

123

Подарки не возвращают же. Так не принято. И не передаривают. Пользоваться будет. Если СК против не будет.
19.09.2024, 12:03

не надо

быть глупым, наивным, легковерным. Чья подпись стоит на документе, тот и виноват. Читать-то Азат умеет. Открываем УК РФ и читаем, чем это грозит. Если я знаю, что за некоторые мои действия мне грозит до 10 лет, то хоть приказывай директор мне ЭТО сделать, хоть уговаривай, хоть денег сули... НАФИГ.
19.09.2024, 09:58

В отделе как минимум два некомпетентных главных специалиста. Может и больше, просто не сталкивался с другими.
18.09.2024, 17:46

Азат АзатыЧ, ну все спета песня у остальных кого уже поймали или поймают. Трясет наверно сейчас остальных, в глазок уже смотрят! Генералов ловят, думали Вас не поймают?
18.09.2024, 18:30

Зачем зря писать такие комментарии. ?? Он же их не читает. Ему запрещено пользоваться интернетом
19.09.2024, 09:25

почему

писать - зря ? Жена читает, родители читают, следователь читает. Или Вы думаете, что ему жена не даст свой телефон с доступом в интернет или не купит ещё телефон и СИМку ? Наивно думать, что он будет выполнять все предписания. Охранника рядом с ним не посадят дома. С интернетом вообще смешно. С любого другого телефона или ПК он сможет позвонить и поговорить с кем угодно.
18.09.2024, 18:53

Нашмешнили

Земля из под ног уходит у них, в ожидании) вот и все Азат песня спета как и предвещало. Следующий на выход..........
18.09.2024, 19:02

Готовят

....носочки тёплые, сухарики...
18.09.2024, 18:41

С этим в разведку нельзя)
18.09.2024, 18:52

Барс

Да и глав нужно в следком приглашать за Калмашскую землю общего пользования , которую перевели в сельхозку и отдали застройщику . Эти документы подписывал Надыршин А. Толи ещё будет.....
18.09.2024, 19:04

Вот и сделали предпринимателя крайним!!
18.09.2024, 19:12

Чулаков увидит , что его все сливают и сам всех сдаст!
18.09.2024, 20:03

Наверно дал показания, чтобы дальше по нему не копали. Если начнут, будет хуже, он понимает видимо, поэтому и признался, а так может не будут его трогать, ограничиться этим только.
18.09.2024, 21:20

Фаил в СИЗО - Азат в ПИЗО, скоро у АЗАТА ПЕРВАЯ БУКВА СМЕНИТСЯ НА С, потом и на ИК-8 в Альметьевске
19.09.2024, 09:53

ООО МККД

Уважаемые правоохранительные органы! Обратите пожалуйста внимание на корень проблемы, на ключевое звено еще одно из онного. РИК Тукаевского Исполкома и его Брат. Братья Хабибуллины Один в Казада другой здесь. СЛЕДКОМ, Прокуроры, ваша миссия надеюсь еще не подошла к концу....
19.09.2024, 13:23

так вам надо на приём к прокурору записаться. И там изложить суть жалобы. писали же что будет скоро. Вы думаете, что ск сидят в комментах и ищут себе информацию?
19.09.2024, 13:46

не берут они трубку.
19.09.2024, 09:56

Руслан

Да опустите руку в строительный отдел! С начала 2000х по ним там плачут наручники. Особенно начальница, сногсшибательная!
19.09.2024, 12:47

Д

Азат ты до тюрьмы незабудь береговую зону пруда захваченного по ул.Центральная отдать ,а то мы будем плохо о тебе думать.