Еще новости
Подробно

Азата Надершина будет защищать адвокат из бюро «Валеев и партнеры»

17.09.2024, 13:27

Адвокатом Азата Надершина, который был задержан накануне по подозрению в земельных махинациях в Тукаевском районе, будет Виталий Секерин. Он является представителем известного в Набережных Челнах бюро «Валеев и партнеры». Правозащитник известен рядом громких уголовных дел, в которых он участвовал. Одно из последних - на молодого отцеубийцу Адаричева.

Главе ПИЗО вменяют две статьи уголовного кодекса - «Превышение должностных полномочий» и «Служебный подлог» (ст. 286 и 292 УК РФ). На него вышли в рамках расследования уголовного дела в отношении предпринимателя Валерия Чулакова, который также находится в СИЗО. Бизнесмену вменяют ущерб государству в 65 млн рублей в результаты мены 25 земельных участков на пять. Документы по договору обмена подписывал Азат Надершин.

Горсуд Набережных Челнов изберет ему пресечения предположительно завтра.

Подробнее об уголовном деле на Валерия Чулакова - по ссылке. 

Комментарии
17.09.2024, 13:45

Его закроют.
17.09.2024, 14:07

Смею предположить, что следующие Хабибуллин с Даутовым окажутся в СИЗО.
17.09.2024, 18:44

Авзалов тоже в теме , ещё как фарсил когда был в дружбе с Камаевым
17.09.2024, 13:56

Азат в Круглом столе, только белугу пил. Любил песни Круга заказывать, и возле него всегда была компания. Даже когда ресторан закрывался, он мог продолжать там веселится до утра. Там он был как рыба в воде.
17.09.2024, 14:30

В этом ресторане никто из тукаевских чиновников не стеснялся с заказами. Последние 10 лет там столовались. Только платили ли? Или чулаков их прикармливал, делая ручными, мягкими, пушистыми...?
17.09.2024, 14:43

С ума не сходите. Вы для чего на людей наговариваете?
17.09.2024, 18:50

Вот вот
17.09.2024, 23:01

А что тут неверного? Все их гулянки официальные и не официальные были там
18.09.2024, 06:14

...

И в кафе "Медвежий угол"
18.09.2024, 08:14

Все тут неверное. Но с такими недалекими людьми о чем говорить.
18.09.2024, 08:26

недалёкие(или близкие?)

люди - это Вы про чиновников-взяточников?
18.09.2024, 10:41

Про вас.
17.09.2024, 14:04

Баширов

А от куда у него столько денег на таких адвокатов ? Может сразу и другую статью пришить ?
17.09.2024, 14:55

Чиновники Тукаевского райна всегда славились дорогими адвокатами. Экс глава Хазеев ввёл такую моду. "Урам адвокаты белэн результат булмый"- говорил он журналистам выходя из суда.
17.09.2024, 14:13

Коломбо

Известное бюро, известный адвокат. Чем известные? Участием в громком деле? И что. Пашаев тоже участвовал в известном деле, а доверитель в тюрьме. Качество оказываемых услуг не оценивается громкостью дела, а выигранным процессом, или существенным снижением санкций. А этот пойдет к своим друзьям, в СИЗО. Возможно, дело переквалифицируют на 210 УК РФ.
17.09.2024, 16:13

Горюнов

Пашаев и сам уже задержан, следите внимательнее за новостями
17.09.2024, 14:33

Камаев,Абзалов, Яббаров,Чулаков, Надершин почётные люди Тукаевского района.
17.09.2024, 15:17

Холкина

Золотой фонд.
17.09.2024, 17:26

Надершин мои документы подписывал 8 месяцев. Такой же документ у других подписал за один день. Как вы думайте просто так?
17.09.2024, 17:58

Не просто же его прозвали Тинькоф. Всё на карту принимал.
17.09.2024, 23:03

Надо было сделать так, чтоб и тебе за один день подписал. У него жена, дети, большое хозяйство. Содержать ведь все это нпао.
17.09.2024, 19:54

Фарит ФБП заранее ищи адвоката, ты следующий!
17.09.2024, 21:14

Фарит об.этом прекрасно знает, что он следующий. Опросить надо зав столовой тук.администрации, за какие заслуги он бесплатно питается в столовой..
18.09.2024, 08:06

Нашмешнили

Шарманка сломалась у Тукаевских чиновников, теперь вас не кому чинить. Фарит праздники, подарки, чак чаки, готовь документы куда все уходило. Вы следующий.
18.09.2024, 09:19

Все если и уходило то под руководством Главы, он сам ничего не мог решать
18.09.2024, 09:17

Вы обедаете с ним ежедневно, что знаете платит он или нет?
18.09.2024, 10:14

Так платит или нет это легко по банковской выписке узнать.
17.09.2024, 22:05

А асылгараев сейчас где? До авзалова был
18.09.2024, 06:19

..."вышел срок давности" по его махинациям. Наверное.
18.09.2024, 08:02

Оба осознававших что делали и зачем соучастника в махинациях доказанных Судом, Прокуратурой и Ск на свободе нам на победу или зачем виднее им . В итоге Суд , прокуратура, СК не имеет к ним претензий считают что этого достаточно. отработали , отпустили. Штрафы и отсутствие наказаний как показала практика не работает. Приходят новые и все повторяется , а мы все смотрим и видим как работает правосудие у нас в государстве и не понимаем , видно нам не понят раз так возмущается, что и так можно было прийти во власть и так поступать. Потом удивляемся почему народ чиновников то не любит