Еще новости
Подробно

Фархад Хайдаров построит SPA-комплекс в районе частного пляжа URMAN

11.09.2024, 17:00

SPA-комплекс будет построен в районе яхт-клуба на территории частного пляжа URMAN. Об этом Chelny-biz.ru рассказал предприниматель Фархад Хайдаров, который реализовал здесь свой проект.  

- На следующий сезон мы хотим построить SPA-комплекс с видом на Каму, с большой сауной, джакузи. В дальнейшем есть намерение на территории пляжа поставить банный комплекс, - прокомментировал изданию бизнесмен. - Сейчас здесь есть небольшая баня, вместо нее поставим большую с панорамным видом. Скорее всего, начнем строительство нынешней зимой. Застройщиком будет строительная компания ПСК.

Пляжный комплекс URMAN открылся этим летом. Землю площадью четыре тысячи квадратных метров известный в Набережных Челнах ресторатор Фархад Хайдаров получил от города в аренду. Комплекс включает бассейны, детские зоны, пирс и другую пляжную инфраструктуру. Сообщалось, что инвестиции в проект оцениваются в 20 млн рублей.

Фархад Хайдаров владеет компанией «Фьютче Корп», в активах рестоклуб The Bird, Secret Room, Chillout (в Альметьевске и Елабуге), Chilling lounge (в Казани и Набережных Челнах).


 

Комментарии
11.09.2024, 19:23

началось...спа...банька...потом пару домиков для проживания..
11.09.2024, 20:13

Виктор

Очистные тоже построят или будем Каму добивать?
12.09.2024, 08:53

Говорят, что магазин бывший "Челны-хлеб" на Боровецком мосту сливал все в реку и об этом все знали. Здесь будет тоже самое. А может и нет. Сам вопрос выделения участка пляжа под одно, а потом там СПА и тд.
11.09.2024, 23:44

Я и многие горожане, с кем общался, против такого подхода. Выделили участок пляжа бизнесмену отобрав у тысяч жителей. Город обязан содержать и обеспечивать высокий уровень состояния пляжей города. А здесь отдали и еще он дополучил налоговых дене, чтобы еще брать плату за проход к воде, пусть сам плавает в своем бассейне. А сейчас этот спа. Всех держат за идиотов. Кому еще можно такое? Кому еще готовы выделить кусок пляжа? Опубликуйте объявление, что раздаются участки в разных частях города для бизнеса и раздайте остатки земли.
12.09.2024, 06:18

Что за бред ты понаписал?
12.09.2024, 08:49

С некоторыми моментами комментария 23:44 согласен. Проход к воде не может быть платным. Деньги надо брать за услуги и товары. И, насколько я слышал (может ошибаюсь), участок выделен, а не разыгран по конкурсу. А это противоречит Закону.
12.09.2024, 07:19

У кого деньги много тот прав,они сами законы принимают. Простой народ никто не слышат.
12.09.2024, 08:10

Очень приятно что ранее никому не нужные места у реки сейчас облагораживают, хотелось бы, конечно, чтобы это делал город, но чудес не бывает...
12.09.2024, 08:50

В городе не может быть никому не нужных мест. Вы хоть раз писали в исполком, что недовольны состоянием конкретных мест в городе?
12.09.2024, 08:47

Сначала аренда пляжа, лежаки, потом стационарные здания. Это парк, зачем застраивать все под бетон. А интересно, сливаться все в каму. А кто будет за порядком следить. Посмотрите, что чище стало, или пить меньше стали на пляже? Даже на Черноморских курортах запрещают строить. Людям там нужен чистый песок, чистая река, опрятно ростущие сосны. И чтобы рядом не сидел меломан с громкой музыкой, чтобы рядом не было бухариков поедающих арбузы и плюющий косточками.
12.09.2024, 11:06

А здесь все другое. Этому человеку ВЫДЕЛИЛИ участок городского пляжа, скорее всего с городским водоснабжением и водоотведением, для того, чтобы он там сделал свой бизнес. Зашел с пляжем с бесплатным входом, а вышел ...с бассейном, платным входом и SPA. И все это без конкурса. И еще ему помогли деньгами из бюджета реализовать свои идеи. А такое вообще возможно? Думаю, многие бы встали в очередь.
12.09.2024, 09:37

Пусть вход бесплатный сделает как Тагирова и работает спокойно.
12.09.2024, 13:15

На пляж вход был 1 тысяч рублей а в спа будет 5 тыс)))))
12.09.2024, 16:51

Только вход 5000 и плюс плата за услуги. А, что Вы хотели?
12.09.2024, 21:46

Тутия

Три года по заповедному лесу ездят КамАзы,портят среду,Лесное озеро погибает,превращаясь в болото,люди приходят в лес для отдыха от городского шума.Когда закончится это безобразие,за что гибнут дети?
13.09.2024, 15:34

Читатель

Разнылся народ. Привыкли гадить где попало, вам все халяву подавай. Мест на Каме полно, пойдете, выпьете очередную бутылки бормотухи и разобьете об свою тупую голову. Еще есть возможность нагадить в кустах.