Еще новости
Подробно

Фото: как в Челнах застраивают «центр», законсервированный на долгие годы

10.09.2024, 07:27

Сразу несколько строек развернулось в так называемом центре Набережных Челнов, в 19-м микрорайоне Нового города. Жилые объекты здесь возводят четыре застройщика: компания «Санрайз капитал» с турецкими корнями, «Талан» из Удмуртии, а также челнинские «Евростиль» и СК «Свой дом».

Землю в центре автограда распаковали в 2013 году — большой массив перешел турецкому инвестору «Камстамону Энтегре». Позже подтянулись и другие застройщики. На пустырях сейчас возводится жилье, также здесь находится несколько гаражных кооперативов. Долгие годы территория оставалась законсервированной.


Комментарии
10.09.2024, 08:02

Вячеслав

И ни одного социального или культурного объекта... Хотя изначально они и были заложены. Возможно, это связано со строительством культурно-образовательного центра у дома 17/03.
10.09.2024, 15:12

Вячеслав! Перечислю то, что было запланировано в проекте Рубаненко на этом месте. четыре 25 эт. башни, четыре ресторана, 4 торговых центра, двухэтажные подземные гаражи на 6 т. мест, эспланада для проведения демонстраций. Всё это должно было покоиться на сваях на 6 метровой высоте. Попасть на территорию можно было только по мостам. Поэтому не надо фантазировать и вводить людей в заблуждение. Попросту говоря не надо врать, если не знаешь
11.09.2024, 06:50

Здрасти

Аха. В проекте 40 летней давности.
11.09.2024, 12:01

Баширов

ой не надо ляля тут.. там с того проекта только переход на мэрию остался .. п.с. там еще и два кинотеатра было .
10.09.2024, 08:33

Так угробить центр города, это преступление! Кроме денег ни очем не думают. Ведь изначальном Генплане города были заложены прекрасные объекты, которые нужны для всего города. Тот же концертный зал и спорткомплекс например. А сейчас только жилые дома, а где школы, детские сады, спортивные объекты?
10.09.2024, 09:31

Эспланаду по генпроэкту теперь невозможно построить .
10.09.2024, 12:32

Рустем

Магдеев останется в памяти как мер раздавший коммерсам под свечки участок земли, который держали под реальный центр города с общественными пространствами и культурными объектами Поклон тебе, Низкий
10.09.2024, 13:39

Вячеслав

Рустем, что ему до Ваших поклонов. Выборы провел хорошо - должны отметить и повысить (с переездом, соответственно).
10.09.2024, 14:09

Неспасибо!
10.09.2024, 14:23

Гость 19

Вот застраивают центр города, столько домов, и детей будет много. А школы и садика, внешкольн.учреждений - нет. Детям переходить или дорогу Камаз-Мастер или перекресток Сююмбике-Вахитова.. Самые опасные участки ну вот что можно сказать об этом?!! Просто ужас, какие дальновидные у нас люди работают в Администрации.
10.09.2024, 16:39

Житель

Не нравится в центре -покупайте на окраине
10.09.2024, 20:27

Что именно покупать-то? Город студий, вменяемых квартир ни по площади, ни по планировкам не найти.
10.09.2024, 21:55

Правильно! Никогда всем не угодишь! На Красной площади или пл Свободы школы что ли строят
11.09.2024, 00:17

Где в Челнах нечто похожее на Красную площадь или площадь Свободы?