Еще новости
Подробно

В Челнах предлагают отдать здание METRO под современный музей

07.09.2024, 07:16

Жители Набережных Челнов предлагают организовать в здании гипермаркета METRO музей инноваций. Такая идея появилась на платформе «Камская агломерация». Здесь, напомним, собирают предложения, которые могут быть взяты в работу при разработке мастер-плана региона.   

«В городе нет ни одного современного музея. Зачем так много торговых центров? Переоборудовать METRO в крутой современный музей, где будут последние технологии, научные выставки, творческие инновации, изучение новых технологий для детей и подростков», - пишет автор предложения. 

METRO – крупнейшая сеть торговых центров, первый магазин которой появился в Германии в 1964 году. В Россию ритейлер пришел спустя 36 лет со дня основания, а в Челнах гипермаркет METRO открылся во времена правления Ильдара Халикова. По некоторым данным, глава города тогда лично вел переговоры с ритейлером об инвестициях в автоград. Представителям компании был презентован потенциал территории, исходя из экономических показателей всего Закамского региона.

Комментарии
07.09.2024, 08:03

Хорошая идея.
07.09.2024, 15:50

Для кого хорошая? Идея бредовая есди честно...
08.09.2024, 19:32

Согласен) кому это в голову приходит?)
07.09.2024, 17:35

Анна

Очень тупая идея. Единственный магазин в городе, который выдерживает все стандарты по качеству продуктов, оборудованию и лояльности к покупателям. Постройте для музея свое здание, если он нужен.
07.09.2024, 20:05

Владимир

Бредятина!!!!!
08.09.2024, 19:33

Даже если это бред, магазин эту землю приобрел, если все помнят один из первых гипермаркетов. И какой то странный гражданин предлагает это отобрать просто атк и сделать музей) дорогой гражданин давай тебя выгоним из квартиры твоей и устроим в ней бибилиотеку)
07.09.2024, 19:43

Радик

Оставьте в покое один нормальный супер маркет
07.09.2024, 20:06

Владимир

Плохая идея! Глупость!
07.09.2024, 08:09

В Метро я хожу чаще ) оставьте пжст все как есть )
07.09.2024, 08:12

Раушания

Это полный бред или мне только кажется? Уже и музеи инновации подавай, и технопарки, мегосвалки, т.е вот всё это- ещё никому ( малоимущему) куска хлеба не подавал!!!
07.09.2024, 08:17

В городе так много жилых квартир, зачем? Переоборудовать квартиру автора предложения под музей городских дурачков.
07.09.2024, 11:11

)))
07.09.2024, 11:31

Поддерживаю
08.09.2024, 07:08

Пусть напишут ,кто конкретно автор этой "идеи, переоборудования "Метро" в музей".
07.09.2024, 08:23

Лучший магазин в городе,особенно выбор сыров качественных и мяса
07.09.2024, 08:30

Андрей

Почему Метро? У нас на Райисполкоме недостроенный выставочный центр, площадь неимоверная.
07.09.2024, 15:20

Действительно, почему бы этот долгострой не использовать по прямому назначению.
07.09.2024, 08:33

Отличная идея, а ещё можно из квартиры автора идеи сделать ночлежку для бездомных, замерших и голодных. Наверняка найдется несколько спальных мест, а также несколько кусочков хлеба с колбаской, сыром или маслом
07.09.2024, 08:39

Агломерация такая агломерация, что не предложение то просто жесть
07.09.2024, 09:13

Тупой и еще тупее. Неужели даже это бредовое предложение надо было публиковать? Сегодня вместо Метро выставку, завтра вместо мэрии большую баню, а в корпусах КАМАЗа предложат сделать теплицы и тд. Одно предложение бредовее другого. В эту агломерацию надо принять адекватного модератора, чтобы не портить нервы жителям города. Вряд ли у таких предложений много поддерживающих. Неужели больше не о чем писать?
07.09.2024, 11:40

Павел

В точку!
07.09.2024, 23:18

А что, вместо мэрии баню?! Хорошая идея кстати!
07.09.2024, 11:11

Алия

На такой огромный комплекс поставьте уже бассейн, хороший фитнес центр. Всё про какую то чушь пишут. Столько людей живёт вокруг 31,32,33.34.35 36,37,38 не одного спортивного объекта. Одни пивнушки и алкашки. Чтобы куда то добраться поплавать один 109 которого не дождёшься после 18часов.поставили бассейны в Гренаде по 40 лет Победы ,Пединститут где посещаемость нулевая.
07.09.2024, 20:49

Да-да-да!
07.09.2024, 11:34

У автора голова совсем ку-ку. Необразованный чудик.
07.09.2024, 11:40

Легче отнять, чем построить! Как в начале 90х садики по отдавали предпринимателям, а дети без садиков остались!
07.09.2024, 11:57

Ликвидируйте уж этот рассадник глупых идей!
07.09.2024, 12:03

Что за идиотская идея? Метро - не торговый центр, а гипермаркет, которых в городе почти не осталось. Останется только Лента, которая не будет иметь конкуренции в городе. Этим активистам заняться нечем?
07.09.2024, 13:26

Эта агломерация хоть что-то толковое предложила? Там вообще кто?
07.09.2024, 14:05

Demych

Удивляюсь бредовости некоторых. До какого уровня идиотизма нужно дойти чтобы в голову пришла подобная идея. Предложивший подобное мезеевед скорее вбросом занимается чем думает о своих предложениях
07.09.2024, 23:23

PaniKayopta

Я тебе больше скажу, они в этой агломерации ещë и не хилое лаве имеют. А бредовые идеи? Надо же что-то толкать в народ, вот и толкают. Маркетинг у них такой.
07.09.2024, 14:45

да нафига так делать, нормальный магазин, нафиг нам этот музей
07.09.2024, 14:49

Да не сходите с ума, столько зданий брошеных, единственный магазин, куда идешь с удовольствием, купишь всё, что нужно, бред какой-то.
07.09.2024, 15:02

Эта камская агломерация ваще чей проект с какого дуба, озвучить газета выгодообребреателя.
07.09.2024, 15:14

Способ завладения зданием "Метро" чудик с агломерации не подсказал:- рейдерский захват или признание иноагентом ,с последующей конфискацией здания?
07.09.2024, 16:15

Ренат

На Руси дураков на 100 лет припасено
07.09.2024, 16:27

Читатель

"Жители Набережных Челнов предлагают.."-конкретно и сколько этих людей? Естественно против. Уже устали от тупости недалеких людей.
07.09.2024, 16:35

Ильсур

А давайте сразу мусоросжигательный завод. чего уж там
07.09.2024, 17:44

Зачем Наб Челнах нужен музей что там покажут калоши из СССР.
07.09.2024, 20:58

Нет, один чел желает лицезреть все новое, инновационное, последние разработки, новейшие технологии, достижения в науке и др. отраслях. Вопрос: с какой целью? Как бы чего не вышло. Спец.службам взять его на карандаш.
07.09.2024, 18:54

А что МЕТРО уже закрылся? Зачем описывать сказочные идеи?
08.09.2024, 13:08

Не сказочные,а бредовые идеи.
07.09.2024, 19:22

Резануло

Автор материала явно болен снобизмом и подобострастен к чиновничьей братии, коль так возвышенно пишет : "...во времена правления Ильдара Халикова". Угомонитесь, феодализм и монархию еще не объявили.
07.09.2024, 19:25

Что за "дичь" вообще афишировали? Какие то жители..предлагают..музей.. Где эти жители? Не наблюдаю! (Даже тут в комментариях жители то другое пишут). Это какому такому жителю, интересно, музея захотелось? У депутата работа работается в мэрии? Чем бы заняться что-ли?
07.09.2024, 20:25

Лучше сделать фитнес зал для малоимущих
08.09.2024, 13:46

Фитнес "зал" для малоимущих, по программе "Наш двор" почти в каждом дворе.
07.09.2024, 20:47

Комментарии радуют. Уважаемые горожане, так держать! Дадим отпор Швондерам и Шариковым!
09.09.2024, 15:03

классный комент
07.09.2024, 23:37

БТР-ЮР-115ДРН7Д

Сколько в Набережных Челнах живут тупые люди или не образованные. Предлагают одну глупость за другой, как в Мэрии им самое главное побольше денег содрать с Бюджета. Гипермаркет "Метро" пусть остаётся магазинов я там не разу не был за свои 14 лет с 2010 года, раньше туда ходили работ-ники КамАЗа и кто-то с Мэрии, администрации по каким-то пропускам родители были 2-3 раза перед Новым годом с 2010 по 2013 год со знакомой это правда или нет я сам не могу сказать, мне и 2-х магазинов в 46-47 комплексе было, ещё ходил в Магазин 105 -Универсам около Макдональдса в 15 или 30 минутах пешком от 46 комплекса. Музей у нас есть про город нам и этот хватит в посёлке ГЭС, у нас город есть. Пространство для Молодёжи конечно нужно, в то КОП "Платформа" в последнее 5 или 7 лет он толком не работает я что-то не вижу, после закрытия антикафе "Тайм- Сквер" закрылось с 13 августа 2017 года, что-то раньше были какие-то мероприятия там, а сейчас кроме Ярмарки Старых Книг и не понятные встречи по вечерам проводить на 2 или 3 часа, какая-то пустота. И у нас много других заброшенных зданий есть, которые можно использовать для Молодёжи или многим просто лень куда-то деньги вкладывать, все хотят на Халяву. ????????????????????
08.09.2024, 02:27

Валентина

Я рядом живу, но туда не хожу-очень всё дорого! Его должны были построить за городом, но Халикову надо было в спальный район этот сарай засунуть, чтобы фуры ночью гудели. Однозначно-убрать! Пусть лучше комплекс для здоровья с бассейном сделают!
08.09.2024, 14:11

Машины нет, продала - бензин, зап.части, автосервис все дорого. Задолбали машины, ревущие по ночам мотоциклы, с пол четвертого утра грохочущие трамваи. Однозначно убрать дорожный проспект с трамвайной линией. Лучше построить велодорожки, беговые дорожки - для здоровья и зкологии лучше будет.)))
08.09.2024, 09:23

Хотелось сначала написать "сам ты олень", но передумал. Просто совет, сперва подучить падежов и знаков препинания, а уж после этого советы давать...
08.09.2024, 13:56

09:23 Нет такого слова "падежов"- тоже мне учитель))))
08.09.2024, 09:35

Однако!
11.09.2024, 22:57

Русский Язык учи, прежде, чем жителей города обвинять в тупости! Излагайте свои мысли ясней! Набор букв какой-то, а не комментарий.
08.09.2024, 00:22

В этой части города и так слабовато с инфраструктурой, так еще и Метро давайте закроем! ( Пустующих площадей мало что ли? Метро не надо трогать, хороший гипермаркет!!!
08.09.2024, 06:56

Альберт

Видимо немцы хотят свернуть у нас бизнес, поэтому уже пошли "креативные" идеи... Пусть еще один ТЦ "Лента" будет, по крайней мере здания один в один, вывеску только поменять
08.09.2024, 14:19

Случайно не сами немцы, прикинувшись Челнинцами, подкинули идею на платформе " Камская агломерация"?)))
10.09.2024, 14:40

свернули давно
08.09.2024, 09:57

Раушания

Никто не Умнее Другого!!! Но Есть смысл- подумать, т.е я хочу сказать, у кого Высшее образование и Жизненный опыт, а если ещё есть и Практика, то Мы должны Их Выслушать!!! -- т.е ЗА- Депутатов Голосовать- Нашего Камского Региона и дальше в Горсовете НЧ и Госсовета РТ !!! У Нас нет другого Государственного Органа Власти и поэтому МЫ должны и Верить ИМ и Участвовать в ГОЛОСОВАНИИ !!!
08.09.2024, 14:14

Сами то сходили, проголосовали, или только агитацией занимаетесь?
08.09.2024, 13:07

В городе остаться единственный магазин в котором есть выбор качественных продуктов, в котором выдерживаются стандарты нормального торгового предприятия . Оставьте хоть его в покое ! Для желающих походить по музеям строится рядом с мэрией г- н Бибишев со своим « выставочным « центром . Адресуйте к нему свои пожелания .
08.09.2024, 16:24

Сергей

Да никто не позволит это сделать, чо за бред вообще?! Это частная собственность! Пока они сами не уйдут никто и никогда там ничего делать не будет!
09.09.2024, 08:34

неее, сначала сделаем музей, музей будет пустовать а потом туда 2 или 3 свечки построим. а че классное же место
09.09.2024, 09:04

Руслан

Интересно, кто из жителей города просил об этом? (как написано в начале статьи)