22:01, 16 Сентября
Еще новости
Подробно

«Якобы грязь с поля таскают» - кто протянул трос, который порезал шею ребенку

28.08.2024, 15:13

Отец ребенка, который порезал шею о металлический трос, спускаясь с горы на велосипеде, раскрыл подробности инцидента. ЧП, напомним, произошло в селе Старые Гардали Тукаевского района. Улицу перекрыли опасным «ограждением», и, вероятно, что мальчик не заметил его. На кадрах видно, что у ребенка вся шея в кровоподтеках и ссадинах. Нияз Шакиров встречался с виновником произошедшего.

- Я с тем мужчиной сразу поговорил, он мне лишь сказал: «Сын разве не видит, куда едет?». Он перекрыл дорогу, чтобы машины не ездили, якобы грязь с поля таскают. В результате трос потом срезали сотрудники МЧС. Сын в порядке, только шея пока не поворачивается. Мы только что прошли судмедэкспертизу, материал передали в следственный комитет, - рассказал Нияз Шакиров.

Отец пострадавшего отметил, что не намерен привлекать виновника инцидента к уголовной ответственности. Ранее с ним он знаком не был и конфликтов не имел.

- Следователь звонил, сказал, что чуть позже нас вызовет. У меня нет намерений привлекать его к уголовной ответственности. Я лишь хотел, чтобы убрали трос, поэтому отправил информацию в соцсети, так как сам он убирать отказывался, - рассказал Шакиров.

Сегодня стало известно, что председатель СК России Александр Бастрыкин поручил и.о руководителя СУ СКР по РТ Павлу Олейнику доложить о ходе расследования уголовного дела по факту травмирования малолетнего в Татарстане. Дело возбудили по статье «Халатность».

Комментарии
28.08.2024, 15:39

Если не привлекать к ответственности, тогда трос вскоре появится снова.
28.08.2024, 16:11

верно
28.08.2024, 16:18

В азьмушкино таких тросов много, но разве есть в Тукаевском районе порядок.
28.08.2024, 16:49

Как не привлекать, а последствия? Смещение шейных позвонков, проблема на всю жизнь. Привлечь того кто трос натянул и отца тоже за то что не смотрит за сыном.
28.08.2024, 16:58

И всех посадить? Ку-ку, да?
28.08.2024, 17:51

Тут обоюдная вина. И тот, кто поставил - сделал это неправильно и незаметно( если это его фото...) , и тот, кто своего ребёнка не научил, куда нельзя ездить. Приезжают дети городских и носятся, как угорелые... - а тут и там ямы, колдобины, могут и на осколки бутылок наехать. У меня постоянно на великих в ворота вписываются с грохотом... -- кто виноват? - ворота?
28.08.2024, 18:20

Осколки бутылок) дожили скоро ворон за окнами будем бояться, и впридачу родителей обвинять, что не уследили за вороной.
28.08.2024, 20:09

писали, что мальчик съезжал по грунтовой дороге. Так что это не обоюдная вина
29.08.2024, 23:03

Фанис

1. Мальчик живёт в этой деревне, не приезжий. 2. Это соседняя улица. Почему туда нельзя ездить? 3. Этот переулок общий для всех. Не путайте Ваши ворота (Вашу территорию) с тросом, установленным по чьему то желанию.
28.08.2024, 18:33

В селах нет велодорожек и дети передвигаются так, по тому, что есть, всё ресурсы и деньги забирает город...
28.08.2024, 20:15

Тут статья не о халатности, а покушении на убийство должна быть. Забыли как несколько лет назад в Федотово такой же трос девушке на бублике голову срезал?
28.08.2024, 21:16

Дожили кароче все везде перекрыто и поделено, а если какой нить папашка прост приедет и пристрелит за своего ребенка, не не думаем?
28.08.2024, 22:34

Тукай

Я ни к чему не призываю, но малолетки на мотоциклах достали уже. Возможно когда родители будут объяснять своим детям что не нужно газовать проезжая мимо людей, детей в колясках, возле жилых домов, тогда и перестанут бороться с ними такими радикальными способами - натягивать трос. Когда мимо меня проезжает такой, и тем более тот которого я уже предупреждал, желание одно, кинуть в него кирпич. Ведь он же не под своими окнами гоняет и газует, а под моими. И это твориться во всех деревнях - два три полудурка на мотоциклах. Но мальчика искренне жалко, влетел в ловушку, не на него поставленную.
28.08.2024, 23:02

> я ни к чему не призываю > кинуть в него кирпич ... да нет, ты как раз-таки призываешь к убийствам.
29.08.2024, 18:34

Тукай

Занимайся воспитанием своих детей. Тебе же выше написали об этом. И тогда у людей не будет ненависти к тем, кто нарушает покой людей и желание кидать в них кирпичи.
29.08.2024, 19:48

тут пишут о мальчике, который ехал на велосипеде, как он нарушал покой?
29.08.2024, 05:35

Среди этих полудурков могут быть и ваши родители, которые в детстве/отрочестве гоняли на мотоциклах (ночью за девчонками с соседнего села).
29.08.2024, 08:31

Раньше спортивных было очень мало, в основном в горспортклубах, а в сёлах ноль и не орали так глушаки.сейчас же у них орёт, как без Глушаков раньше было, когда отрывали его... В этом и разница. Послушайте минск, восход ,ижак и эти нервотрепки.
29.08.2024, 18:37

Тукай

Всё могло быть. Я о настоящем говорю. Полудурки на мотоциклах, нарушающие покой людей, достали!