Еще новости
Подробно

Челнинец добился запрета продажи табака в 17 метрах от детского сада

17.08.2024, 07:30

Житель Набережных Челнов добился запрета продажи табачной продукции в магазине у детского сада. Челнинец направил обращение в Роспотребнадзор, где сообщил о незаконной продаже табака в магазине «Артемий», который находится ближе, чем в 100 метрах от образовательного учреждения.

Надзорное ведомство провело проверку. Выяснилось, что расстояние между торговой точкой и учреждениями составляет 17 метров от детского сада и 48 метров от школы. С экспертным заключением Роспотребнадзор подал иск на индивидуального предпринимателя. Надзорное ведомство просило суд признать деятельность бизнесмена по продаже табака в магазине незаконной и обязать прекратить реализацию.

Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Продажу табачной продукции в магазине «Артемий» признали незаконной, бизнесмена обязали прекратить реализацию.

Комментарии
17.08.2024, 08:43

Ещё бы разливайки стали запрещать в домах, там же тоже дети живут.
17.08.2024, 09:35

Интересно откуда считать "расстояние от школы": от здания или забора территории. Если от забора, то таких магазинов очень много по городу.
17.08.2024, 13:18

Не менее 100 метров по прямой от ближайшей точки, граничащей с территорией образовательного учреждения.
17.08.2024, 12:51

Исполком города, руководитель исполнительного комитета куда вы смотрите? Почему в городе происходит подобные нарушения, в отношении детей дошкольного и школьного возраста. Почему вы не справляетесь с поставленными вам задачами по безопасности и комфорту жильцов города, почему вы разрешаете травить наших детей участвуете и способствуете этому? Уважаемый Наиль Гамбарович, это и Ваша ответственность. Разберитесь срочно со всеми подобными нарушениями.
17.08.2024, 18:39

Поддерживаю! Почему руководство города бездействует?
18.08.2024, 12:46

Поддерживаю! Почему руководство города бездействует?
18.08.2024, 06:36

вон пример человека в новости - проявил активную гражданскую позицию и решил вопрос. вы тоже можете оторвать задний бампер от дивана и сделать то же самое. но нет же, лень, проще гневную простыню накатать в интернетах
17.08.2024, 15:02

Спасибо вам, челнинец. Встал с дивана и такое хорошее дело сделал. Вот такие люди и меняют наш город к лучшему.
17.08.2024, 17:05

Он действительно молодец! А те кто за это зар плату получают им не спасибо всем и мэру отдельное не спасибо
17.08.2024, 19:33

И правда молодец. Теперь дети вечером после садика не смогут купить сигареты. Наконец-то
17.08.2024, 22:32

Мэр обязательно разберется и исправит ситуации где это требуется. Наш мэр это скала! Достойный человек и примерный руководитель.
18.08.2024, 18:19

Политбаллы на этом не заработаешь.
19.08.2024, 11:48

Это о каком мэре? В статье сказано что все сделал простой гражданин.
17.08.2024, 23:59

С любой торговой точки, легальной или нелегальной, можно что-то поиметь, поэтому и не реагирует власть на жалобы горожан. Арбузники уже оборзели до того, что стали стационарные вагончики ставить на обочинах. Один стоит прямо напротив поста Тула. И кто то поверит, что гайцы и администрация не причем?!